Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 21:44

Слежу за фигурой, старюсь есть поменьше жирной и сладкой пищи. Обезжиренный творог занимает одно из первых мест среди моих любимых продуктов: калории мало, белка много, сытный, можно много всего приготовить, вкусный. В день съедаю 200 гр минимум. Конечно же всегда обращаю внимание на новые продукты. Вот недавно увидела в магазине новый для меня творог "Лукоморье". Стоит примерно 400 р за пачку (200 гр). Решила взять сразу две, была голодная. К сожалению сейчас практически весь творог в пачках и творогом то и назовешь. Либо крахмал, либо растительный жир, либо и то и другое. Есть конечно хорошие продукты, но Лукоморье к сожалению им не оказался. Крахмал. После йодной обработки творог посинел за считанные минуты. доказательства на фото - синий Лукоморье и хороший творог. Без крахмала, который не меняет цвет, (слева).

Что касается жиров: их возможно и нет, т.к. нет ощущения жирной пленки во рту, как это можно заметить у Дмитровского например. Плюс, полежав некоторое время на тарелке, творог не покрылся желтой коркой, как это бывает у продукта с растительным жиром.

Так что жирность на упаковке 0,5% может и соответствует действительности, а вот углеводов там явно больше, чем 3,3 из-за крахмала. Белка соответственно меньше.

Ну и что касается вкуса: в принципе съесть можно, особенно есть заправить соевым соусом или добавить сахарозаменитель. Выкидывать не стала, но покупать больше буду, не стоит он тех денег за который продается.

Совету обратить внимание на эти продукты:

Перемены в лучшую сторону.

Теперь это хороший творог.

Отличный творог без крахмала.

AleksOrlovaне рекомендует
03.04.2014
Грусть то какая Sad ...а я думала его купить на днях..хорошо, что его разобрали до меня уже (а может и не хорошо...обидно, что люди покупают такое, не зная при этом что им есть приходится ).
Выпороть бы производителей всех окрахмаленных псевдотворогов Big smile Evil