Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 13:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п. И бальзамы/кондиционеры/маски для волос с такими компонентами я часто заказываю у российских производителей натуральной косметики, чередуя в зависимости от конкретных потребностей или, например, времени года.

Осенью выбираю укрепляющего воздействия.

Фито-бальзам "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone

фито-бальзам "Укрепляющий" OZ! OrganicZone

Отвар крапивы делает волосы густыми, сильными и блестящими. Цветочная вода розмарина тонизирует и укрепляет волосяные фолликулы. Масло абрикосовой косточки восстанавливает ослабленные и ломкие волосы.

фито-бальзам "Укрепляющий" OZ! OrganicZone
Оформление в крафтовом стиле, радует оригинальными деталями, глядя на эти флаконы, сразу понимаешь, что продукция порадует обилием натуральных ингредиентов.
фито-бальзам "Укрепляющий" OZ! OrganicZone

И состав соответствует ожиданиям.

фито-бальзам "Укрепляющий" OZ! OrganicZone
Отвары, масла, растительные экстракты - мне все нравится. Вообще часто выбираю средства для волос с крапивой, она отлично воздействует на склонную к жирности кожу головы. Да, понимаю, что это только бальзам, воздействующий короткий промежуток времени, между тем я и гидролатом крапивы активно пользуюсь, а также приятнее видеть в составе отвар крапивы, нежели продукт нефтехимии.

В применении не так удобен, как шампунь. На мой взгляд, помповым дозатором доставать бальзам из флакона легче.

Натуральные косметические средства привлекают не только составами, но и природными ароматами. И этот бальзам из тех, что радует именно таким - легким, растительными, без намека на химические едкие отдушки. Мне он пахнет тархуном) На волосах не задерживается.

фито-бальзам "Укрепляющий" OZ! OrganicZone

Текстура классическая. Однородная, кремовая, густая, однако не плотная, не "тяжелая" и не масляная.

Фито-бальзам "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone - отзыв

Встряхните флакон перед использованием. Небольшое количество бальзама-ополаскивателя нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем смойте теплой водой. Рекомендуется использовать после применения фито-шампуня "Укрепляющий" для достижения наилучшего эффекта.

Использую ежедневно в соответствии с рекомендациями производителя. Бальзама требуется совсем немного, ввиду чего расход получается минимальным.

Наносится и распределяется по волосам прекрасно, при смывании сразу появляется ощущение гладкости, обожаю его.

Отлично выполняет те непосредственные задачи, которые я жду от бальзамом. Волосы очень хорошо расчесываются, никакого статического электричества.

Гладкие, блестящие, упругие. Бальзам не перегружает их, не утяжеляет. Кожа головы и корни волос у меня склонны к жирности, то обстоятельство, что бальзам не делает их еще жирнее и не влияет на прикорневой объем, для меня особенно ценно.

Кончики волос в порядке, влияние ежедневного использования фена не наблюдаю.

фито-бальзам "Укрепляющий" OZ! OrganicZone - отзыв

Укрепляющее воздействие объективно оценивать сложно: во-первых, я не втираю бальзам в кожу головы, во-вторых, пользуюсь и укрепляющими волосы гидролатами, тониками, масками. Я за комплексный подход.

На официальном сайте бальзам здесь. Приобрести можно в различных интернет-магазинах, к примеру, на WB, Озоне или в 4fresh. Я часто заказываю косметику этого бренда в первых двух, видя приятные акции.

фито-бальзам и фито-шампунь OZ! OrganicZone

Отличный натуральный бальзам, который с удовольствием рекомендую. Вместе с шампунем Smile

Feliĉoрекомендует
07.11.2021
Очень красиво оформлен! Спасибо за совет, отличный бальзам!
07.11.2021
Дозатор точно не для бальзама)
Какой замечательный натуральный бальзам
07.11.2021
Радует состав! А то что ни средство, то целый химзавод(
Присмотрюсь!
07.11.2021
Свойства у бальзами отличные!
Состав радует))
Отличный бальзам!
Я бы попробовала такой
07.11.2021
Обожаю натуральные бальзамы, бутылочку такая красивая
07.11.2021
Ох, как я люблю такие густенькие средства!
07.11.2021
Приятный, но дозатор хотелось бы другой
07.11.2021
Такие аккуратные бутылочки, прямо глаз радуется)
08.11.2021
Баночка просто милашка) Такая пузатенькая Smile Очень нравится оформление! И я тоже приветствую такую плотную текстуру у бальзама для волос. У меня короткая стрижка, поэтому получается, что бальзам наношу везде, где только можно Smile И при такой текстуре ничего не утекает в уши)
08.11.2021
Какие фото красивые!!! Надо такой взять, очень интересный по описанию. Не типичный!
11.11.2021
Спасибо!
08.11.2021
Отличный вариант! На заметку возьму.
08.11.2021
мне нравится его натуральность и консистенция
08.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы! Innocent
08.11.2021
Давно хочу попробовать средства этого бренда😍
09.11.2021
Тоже был бальзам от марки и тоже намучалась с применением из-за дозатора)
Попробовать можно
09.11.2021
Нужно будет его попробовать, такой шикарный состав у него!
10.11.2021
Классная маска, возьму на заметку Wink
Оформление классное и результат отличный!!!!
Беру на заметку!!!!
10.11.2021
Состав очень богатый у бальзама, и вообще у данного бренда круто подобраны ингредиенты))
Мне нравится использовать такие бальзамы для укрепления корней волос, волосы растут вдвое быстрее)
10.11.2021
Характеристики у бальзама хорошие и оформление прекрасное 👌
Приятное оформление, видно, что внутри натуральный продукт
  • Ada аватар
    27.02.2009 - 09:14
    хорошее соотношение цены и качества
    Каждый день я мою голову, чем травмирую волосы, потом использую средства для укладки и сушу их горячим воздухом. Раз в месяц я крашу волосы, что влияет отрицательно на их структуру. Ещё и весна на улице, организм просит витамин и других полезных веществ, а волосы и подавно.
  • 06.04.2011 - 10:10
    от выпадения , для роста, для густоты , для блеска и укрепления... фото молодых волос прилагаю !
    чудесный бальзам итальянский , профессиональный , недорогой ! внешне похож на водянистое морковное пюре , аромат прекрасный , еще долго на волосах. в бутылке литр - надолго хватит ! но главное это результат !!
  • 06.04.2011 - 21:02
    шикарные волосы!(+фото)
    Хочу поделиться с вами впечатлением после использования силиконового кондиционера для жирных волос. Покупала его там же, на ярмарке мастеров для комплексного ухода вместе со жгучим шампунем с перцовкой. Писала отзыв о нем здесь Итак, обо всем по порядку1.
  • 30.09.2011 - 16:15
    Результат есть.(фото)
    Купила этот бальзам в аптеке за 150 рублей. Искала что-то для роста волос т.к. хочу отрастить свой цвет после окрашивания стойкой краской и состричь все поврежденные волосы. Так вот мой выбор пал на бальзам для волос CosmaPharm .
  • 01.07.2013 - 22:45
    Обновленный и вполне приемлемый вариант. Фото новой упаковки
    Перед покраской всегда рекомендуется расширить привычный уход и подпитать волосы маслами. Так, собственно, я и наткнулась на этот бальзам, в поиске питательного, но не утяжеляющего средства.
  • 05.02.2018 - 16:31
    Как ЯГА превратила меня в русалку. Необычный, но прекрасный бальзам-ополаскиватель "ИСИДА".
    Ежедневный, качественный уход за волосами - залог их красоты и здоровья. Как же прекрасны живые, блестящие волосы! По моему мнению, и среди масс - маркета, и люкс - средств, безусловно, есть и хорошие и плохие.
  • 29.09.2015 - 14:41
    Бальзам для волос "Floria" кератин и протеины прешницы
    Бальзам для волос Floria "Восстановление" Этот бальзам был обнаружен мной в кладезе всякой ерунды всея Ашане. Внимание одновременно привлекли цена и количество. По-сути, за 25 грн (около 80 руб.) за пол литра бальзама - копейки.
  • 11.05.2018 - 15:35
    Если срочно нужен бальзам, а времени на поиски нет - Aime в помощь!
    Добрый день, девушки) Если времени в обрез, рисковать средствами не хочется, а выглядеть нужно красиво да поскорее, то бальзамчик Aime можно найти в ближайшем магазинчике, по цене около 60-70 рублей. После, со спокойной душой лететь домой и приводить гриву в порядок.
  • Нежный бальзам для самых разных типов волос! Сквалан, масло Миндаля и Д-пантенол - для красоты моих волос :)
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу поведать о своей недавней находке - Бальзаме для волос марки Micara. Очень советую хотя бы просто заглянуть на их официальный сайт: [ссылка] .
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 30.11.2021 - 12:43
    Ботокс в домашних условиях, НЕ для ленивых. Идеальная гладкость, за которую стоит побороться
    Всем привет . Сегодня я поделюсь с вами своей новой покупкой для волос, а именно - маска для волос Londa Разглаживающая. Практически каждое мое мытье волос не обходится без маски. Кондиционеры и бальзамы редко дают послушные и гладкие волосы, а это как раз то, что я хочу видеть на своих волосах.
  • 18.11.2021 - 10:06
    Органический бальзам для век Бизорюк оказался очень слабым, но очень приятным ❤️
    Кожа век нуждается в особом уходе. Не всегда дорогие средства хороши, иногда от бюджетных можно получить отличный результат. Так например, крем для век НК "Женьшеневый" до сих пор остаётся моим фаворитом.
  • 14.11.2021 - 15:04
    Бальзам для губ из новой коллекции Stellary diamonds - комбинация прекрасных ухаживающих и восстанавливающих качеств в очень необычной упаковке.
    Здравствуйте. Наконец у Стеллари новая коллекция, осенняя и со стороны весьма интересная, я решила начать знакомство с бальзама для губ, так как сейчас холодно, после ковида с ними беда, они сухие и постоянно меня беспокоят.
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".
  • 10.12.2021 - 10:17
    Оттенок 10.65 Жемчужный блондин: для поддержания розового блонда, для устранения желтизны, для легкого оттенка
    Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.
  • 01.12.2021 - 07:40
    Почему я НЕ рекомендую ботокс для волос в салоне и чем ЗАМЕНИТЬ его в домашних условиях за КОПЕЙКИ → Итальянский ботокс Kay Pro, сравнение с ламинированием
    Сделать волосы гладкими, как из рекламы? Этот вопрос волнует миллионы девушек. Сегодня расскажу о применении Итальянского ботокса Bota-cure KAYPRO. Расскажу какие есть у этого способа ухода за волосами плюсы, какие ОШИБКИ можно исправить ботоксом и какого ждать результата, а о каком даже не…
  • 22.12.2021 - 18:10
    Cалонная процедура в домашних условиях! Подробная инструкция и фото до/после!
    Всем привет! Я давно хотела попробовать сделать счастье для волос от Лебел или милбон. Но в салоны не хожу(не доверяю свои волосы мастерам), а покупать полный набор для домашнего использования было страшно(цена большая, не хотелось рисковать).