Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:40

Привет всем!

Недавно я писала отзыв про чайник, прослуживший мне 8 лет.

Сегодня решила рассказать о своем новом чайнике, купленном неделю назад - электрочайник BOSCH TWK 8611.

Вообще этот чайник еще год назад моя мама увидела у своей подруги... и захотела такой же. Этим летом мы обошли все магазины бытовой техники и нигде не было этого чайника. Конечно же, маме все больше хотелось именно его. И в конце концов ОН был куплен, мама налюбоваться не могла.

И, когда наш старенький чайник сломался, мама конечно же начала мне советовать покупать именно эту модель. Я долго не сопротивлялась Big smile

Единственным минусом была цена - обошелся в 3290 р. на сайте [ссылка].

Чайник очень красивый (на мой взгляд), удобно открывается крышка, нужно нажать на большую кнопку:

Удобная прорезиненная ручка, и еще над шкалой резиновая вставка, чтобы вы случайно не коснулись горячего металла, когда возьмете чайник в руку:

Широкое окошко с делениями, хорошо видна шкала.

Управление чайником находится на платформе, нажимаете включить, сразу раздается звуковой сигнал, и загорается цифра 100. С момента включения, до закипания прошло 4 минуты (специально засекла). Кнопочками "+" и "-" можно отрегулировать температуру, и подогреть не до 100 градусов, а до 70, 80 или 90.

Больше всего понравилось то, что можно отрегулировать длину шнура:

Удобный носик:

После закипания, стенки остаются теплыми, а не горячими. Еще есть функция поддержания температуры, ее еще не пробовала, но заметила, что по сравнению со старым чайником лучше сохраняет тепло.

Чайником абсолютно довольна, единственный минус, это его цена. На сегодняшний день из-за скачков доллара, на том же сайте, он уже стоит 5531р.

P.S. Если вы не можете определиться и переживаете из-за того, на сколько же громкий у чайника звуковой сигнал, советую вам посмотреть этот чайник на сайте [ссылка]. Там есть видео.

Я окончательно определилась с выбором как раз после просмотра этого видео. Звуковой сигнал, на мой слух, не противный, а вполне себе даже приятный. Никак не мешает, ребенок от него не просыпается.

P.P.S. Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Корпус не горячий при закипании
  • Прорезиненная ручка
  • Регулируемый шнур
  • Регулятор температуры
  • Стильный
Недостатки
  • Цена
Semidelyshkaрекомендует
Чайник, прослуживший 8 лет, мне больше понравился)). Этот ведь неизвестно сколько прослужит, так что склоняюсь к первому варианту.
19.12.2014
посмотрим сколько этот прослужит Smile но пока я им очень довольна Love
16.01.2015
Какой шикарный! Теперь тоже такой хочу себе Love
19.01.2015
какой классный чайник
09.09.2015
Классный чайник, но очень дорогой(((
09.09.2015
Rhett, да, цена кусается Sad
26.09.2015
Стильно выглядит!
Стильный чайник, эх...если бы не цена Puzzled
19.12.2016
Малинка,
Ирина Фадеенкова,

пока работает без нареканий!
10.01.2017
Прекрасный чайник! Шестой год пользуюсь Cool
  • 25.03.2014
    Год назад купила этот чайник в интернете. Долго искала качественный электрический чайник, читала отзывы. Эта модель оказалась одним из рекордсменов по количеству отличных отзывов. Несмотря на немаленькую цену, заказала. Целый год радовалась, как хорошо он работает.
  • 13.03.2015
    Основными критериями выбора были надежность, стильный, но при этом неброский внешний вид, терморегулятор ну и само собой возможность кипячения воды.
  • 22.01.2015
    Этот чайник я приметила у друзей, необычный дизайн + подставка с небольшим количеством функций. Конечно я приобрела себе этот прибор, чему рада по сей день! Для меня лучше электрочайника Bosch, еще ничего не придумали. Он отлично впишется в интерьер любой кухни.
  • 25.08.2014
    Выбирая множество чайников мы остановились именно на этом - он сразу понравился своим дизайном, тем, что есть подставка с кнопками регулировки температуры, режим поддержания теплой воды.
  • 30.11.2014 - 18:18
    Отличный чайник BOSCH TWK8611
    Купили недавно, долго выбирали. До этого был чайник с такими же функциями, но кнопки на ручке чайника, выбор температуры от 45 С, с шагом 5 градусов, начал глючить, иногда не включался, достало...
  • 30.10.2014 - 22:23
    Высококачественный прибор!
    Купили чайник после долгих хождений по магазинам бытовой техники, выбор пал на него. Конечно я сомневалась, потому что цена чайника ощутимая, но муж настоял! И мы ни разу не пожалели! Чайник имеет дисковый нагревательный элемент. Объем чайника не большой 1,5 литра, но этого вполне хватает.
  • 01.11.2014 - 07:05
    Стильный качественный друг (фото)
    Он именно такой, каким и должен быть настоящий стоящий электрочайник. Качественный стильный друг. Реально качественный пластик и металлический корпус. Сверху всего 2 кнопки: запуск и открывание крышки.   Спустя несколько месяцев покупкой довольна. Кипятит воду быстро и без лишнего шума.
  • 15.11.2014 - 23:57
    3-х кратную проверку прошёл!
    Так получилось, что этот электрочайник мы купили не только для себя, но и на подарок мим родителям и родителям мужа. Модели чайников совпадают, рабочая нагрузка примерно одинакова.
  • 26.01.2018 - 21:08
    Опыт использования полгода, скорость закипания и три недостатка
    Полгода назад у меня очередной раз сломался чайник - сначала отказалась закрываться крышка, а вскоре и вовсе отклеилась (!!!) ручка. И тогда на моей кухне появился он, чайник BOSCH.
  • 15.12.2014 - 15:29
    Самоварчик наш
    Хороший такой чайничек. Дороговат, конечно, среди своих собратьев выше по цене, но плюсов в нем много. По порядку: чайник не нагревается снаружи. То есть, он, конечно, теплый, но обжечься не получится, как ни старайся))) Сохраняет тепло - это стало эдаким неожиданным бонусом, ведь нигде не указано, …
  • 26.01.2013 - 15:34
    понравился цвет и надёжность фирмы
    Покупая новый чайник, встали перед выбором. Такое количество разных фирм, моделей, от дешёвых до дорогих. Выбрали среднее: не очень дорогой, немного больше тысячи рублей, и, надеялись,качественный, подкупила радостная светло-зелёная расцветка. Ожидания не обманули.
  • 15.01.2009 - 12:40
    Чайник, который доносит до Вашей кружки только половину кипятка
    При покупке этого чайника не подозревала, что он окажется с подвохом. Устраивала и мощность, и внешний вид. Но когда в нем вскипятили воду и попытались налить ее в кружку, половина кипятка пролилась по носику прямо на ноги.
  • 22.01.2009 - 16:39
    Если хотите сэкономить электроэнергию - наливайте целый чайник воды
    Этот с виду замечательный чайник был куплен, благодаря звучному имени "BOSH". На первый взгляд все устраивало: дизайн, вместимость (1.7 л), удобный цоколь (поворот на 360 градусов), скрытый нагревательный элемент, отключение при снятии с цоколя. Второй, более пристальный взгляд насторожил.
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 09.07.2020 - 21:22
    Чайник BOSCH TWK 8613 > Повторная покупка, что с ним не так > Как выглядит чайник Бош внутри спустя 6 лет эксплуатации
    Всем привет! Чайник-это самый часто используемый электрический прибор на кухне. Без него никак. Для меня важна не только надёжность, безопасность и удобство в использовании, но и внешний вид. Чтобы всё на кухне сочеталось между собой.
  • 20.07.2020 - 20:15
    Выбирая электрический чайник - не обойдите стороной эту модель. Отличное соотношение цена-качество
    Электрический чайник всегда был для меня немного сомнительной вещью, т. к. я предпочитаю самые обычные чайники, которые греются на плите, но все же жизнь заставила меня преобрести электрический чайничек (это, кстати, уже не первый).
  • 16.07.2020 - 19:37
    "БОШ! Берите Бош!" - говорили они❌А она взяла и сломалась❌Было уже 3 ПММ (и 60,и 40). Расскажу как выбрать, чтобы потом не жалеть
    Всем здравствуйте!   Сегодня расскажу о посудомоечной машине BOSCH SPV40E00RU.   Это была наша первая и последняя узкая посудомоечная машина, шириной всего 44,8 см.   Почему? Об этом напишу ниже, а пока хочу рассказать о машинке и показать ее.   Машинке почти 6 лет.
  • Бюджетная кофемашина с дорогими капсулами🤑 Считаю стоимость одной чашки ☕ Коплю капсулы и делаю шикарный домашний скраб👍🏼
    Всем привет! В нашей семье уже полгода живет вот эта стильная малышка и настало время о ней рассказать. Я кофеман тот еще...Но вот мой мужчина кофе обожает. Решили начать с эконом-варианта, который на деле оказался не совсем эконом. Но обо всем по-порядку.
  • 10.05.2020 - 20:09
    Bosch ♥ Мощности хватает, чтобы с одного раза перекрутить любое мясо в мелкий фарш. Классная мясорубка для дома.
    Привет всем. Пару лет назад я уже писала отзыв на мясорубку, которая меня не устраивала. Ссылка на неё ниже в отзыве. И вот я не выдержала этого отвратного качества и купила еще одну мясорубку, на этот раз выбрала BOSCH Pro Power MFW45020.
  • 13.05.2020 - 00:24
    У нас главный критерий был цвет, как же мы ошиблись с выбором 🙄
    Рано или поздно в жизни каждого наступает момент, когда нужно купить чайник, вот и у нас на новой квартире возникла такая необходимость, а тк кухня красная, то и чайник решили брать красный Если честно, на тот момент у нас не было какого-то понимания, как правильно выбрать технику, так что мы…
  • КУПИЛА 15 месяцев НАЗАД ЕГО САМА. С ПОКУПКОЙ СМИРИЛАСЬ, НО ПРИВЫКНУТЬ ТАК И НЕ СМОГЛА...
    ВСЕМ ДОБРА! До покупки нового электрочайника BOSCH TWK 3A017 цвета топлёного молока, наша кухня была оформлена в салатово-красных тонах и чайник под стать кухне был салатового цвета и любимого мною бренда BOSCH.
  • 19.07.2020 - 15:15
    Кухонный помощник, который заменит многих. + рецепт морковного пирога с фото
    Этот блендер я купила ещё в далеком 2015 году, с тех пор он стал моим незаменимым помощником на кухне. Единственное о чем я периодически жалею - что не вязала версию с чашами по-больше и с возможностью резать кубиками.
  • 11.06.2020 - 20:01
    Аккумуляторные ножницы BOSCH ISIO | Идеальны для стрижки травы и некотрых видов кустарниковых растений ☘️🌿
    …::: Всем привет! :::…   Ну что могу сказать... По своей натуре я городской житель, но дача это тоже хорошо Окончательное осознание данного факта пришло в мою жизнь с рождением ребенка. А если ты живешь на даче, то волей-неволей приходится тут что-то делать.