Опубликовано 2 Январь, 2015 - 11:34

Я с детства очень люблю сказки, в которых наш реальный мир пересекается с миром волшебства. Одной из таких сказок является "Волшебник Изумрудного города". Зарубежный вариант книги называется "Волшебник из страны Оз". Автор Лаймен Баум.

И вот вчера по СТС показывали фильм в стиле фэнтези. который снят по мотивам этой книги.

Фильм смотрели всей семьей. В целом, фильм нам понравился.

Сценарий развития событий очень отличался от сюжета книги. По сути, за основу была взята идея из книги: страна Оз, волшебник,попавший в нее из нашего мира, колдуньи злая и добрая, необычные жители страны. Но события развивались не вокруг героев, которым нужны были смелость, ум и т.д. А вокруг Волшебника и сестер-колдуний. От этого сюжет нисколько не проиграл, на мой взгляд. Получилась новая интересная история, но немного на американский манер. Например, жадность Волшебника к золоту, которое находилось в хранилище вроде "закромов" Скруджа МакДака из "Утиных историй".

В фильме задействованы красивые обаятельные актеры: Джеймс Франко в главной роли смотрелся очень гармонично! Одна улыбка чего стоит! Красивые ведьмочки, в ролях которых:Мишель Уильямс, Мила Кунис и Рейчел Вайс. Просто на героев было очень приятно смотреть.

Красивые компьютерные спецэффекты очень впечатлили. Половина персонажей были компьютерными, но с очень хорошей графикой.

Считаю фильм достойным для семейного просмотра, причем для детей любого возраста он будет понятен.

Достоинства
  • Безумно красиво
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Декорации
  • Добрый юмор
  • Игра актеров
  • Красиво
  • Легко смотрится
  • Настоящая сказочная страна
  • Смысл
  • Сюжет
  • Хорошая операторская работа
Недостатки
  • Нет
Lenochka1208рекомендует
02.01.2015