Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 21:31

Всем привет 😊

Я давно хотела попробовать СС-крем от Stellary. Читала отзывы других девчонок, сомневалась и думала: "Надо - не надо?"

Судя по отзывам в интернете, этот крем больше подойдёт обладательницам сухой и нормальной кожи, а у меня комбинированный тип.
Но все же я его купила, когда в Магнит косметике был очередной скидочный день.

Итак, мой отзыв на CC-Cream Stellary "Cover and Care Foundation"

Общая информация:

Объём - 30 мл.
Стоимость - 399 рублей.
Производитель - Stellary
Приобрести можно в сети магазинов Магнит Косметик.

Оформление:

Вообще хочу отметить, что оформление упаковки СС-крема - это один из факторов, который поспособствовал покупке. Ну очень симпатичная упаковка, которая так и манила с полки.

Блестящая туба оттенка розового золота, лаконичная чёрная крышечка - такое оформление понравится многим девушкам.
Спереди на тубе нанесено название бренда и принт в виде пятен леопарда, а сзади крупно и четко указан состав. Но нормально его сфотографировать мне так и не удалось, упаковка бликует.

На крышке приклеены этикетки с информацией на русском языке и с номером оттенка.

Дозатором СС-крема служит узкое отверстие-носик, которое ни разу меня не подвело! Извлекать средство очень удобно, крем не течет мимо и не брызгает во все стороны.

Дозатор был зафольгирован.
Очень удобный дозатор. С ним легко регулировать количество средства.

Хочу отметить, что за все время использования средства а это почти полгода надписи на упаковке не стерлись и не потускнели. И сама туб выглядит, как новенькая.

Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Betaine, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, PEG-8 Dimethicone, Caprylyl Methicone, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Retinol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Triethoxycaprylylsilane, Talc, Aluminum Hydroxide, +/- ( Ci 77491, Ci 77492,Ci 77499, Ci 77891)

До момента написания отзыва я ни разу не заглядывала в состав и не читала его. Крем на мне хорошо работает и этого достаточно.

Но сейчас, пока я печатала состав, мне аж поплохело. Сколько в одном маленьком тюбике скрывается вредностей для кожи - и парабены, и силиконы, и различные ПЕГи, которые образуют на коже пленку.

Состав СС крема.

Несмотря на такой состав крем не вызвал на моей коже абсолютно никаких побочных явлений в виде раздражения, покраснений или забитых пор.

Я не стану снимать звезду за состав, потому что я и прочитала-то его только сейчас! Но всем, кто старается избегать опасных ингредиентов в косметике, советую обратить внимание.

Оттенок.

Я выбрала оттенок 301 "золотисто-бежевый" и он идеально подходит моей коже сейчас, когда летний загар уже сошёл.

Моя кожа сама по себе не смуглая и не белоснежная, средняя! Она имеет тёплый подтон, потому и тональные кремы я стараюсь выбирать с жёлтым подтоном.
Оттенок 301 - самый светлый в этой линейке СС-кремов от Stellary. Но совсем "белоснежкам" я бы его не рекомендовала, скорее всего, будет желтить кожу.
Вот так оттенок выглядит на руке. Он имеет теплый желтоватый подтон.

Текстура и покрытие.

СС-крем средней густоты, он имеет легкую, по ощущениям будто чуть маслянистую текстуру. Он равномерно распределяется по коже, не оставляя проплешин и не заваливаясь в поры. Я наношу его только пальчиками, поэтому не могу сказать, как он будет работать с кистью или спонжем.

Текстура СС крема. По ощущениям он такой приятненький, легко распределяется по коже.

Покрытие СС крема можно наслоить от легкого к легко-среднему. Даже средним я бы его не назвала, но мне и такого вполне достаточно!

На руке СС крем кажется таким плотным, но если его хорошо распределить, он дает совсем легкое покрытие.

СС-крем отлично выравнивает общий тон кожи, как бы заблюривая лицо. Он оставляет живой сатиновый, почти сияющий финиш. Я обязательно припудриваю данный СС-крем, чтобы лицо не слишком блестело. Но даже сквозь пудру он будто "проглядывает" и дает эффект здоровой подсвеченной кожи.

Текстура СС крема, чуть маслянистая, с эффектом сияния.

Мне такой эффект нравится, особенно сейчас, когда моя кожа почти в идеальном состоянии.

Что касается покраснений и прыщиков, то СС-крем их не перекроет. У меня на крыльях носа есть купероз и покраснения и я всегда маскирую эти участки плотным консилером.

А в остальном крем идеально ведет себя на коже, он не подчеркивает поры и шелушения, не подчеркивает морщинки и рельеф, создавая эффект идеально гладкой, ровной, ухоженной кожи.

Почему-то на руке нет этого красивого влажного свечения. Может быть, на руках просто кожа более сухая.

Именно за этот эффект я его так полюбила! Крем не живет отдельной жизнью на моем лице, он сливается с кожей полностью и не выглядит маской.

Стойкость.

Этот пункт является слабым местом данного СС-крема. По крайней мере на моей комбинированной коже. Не могу сказать, что крем совсем не стойкий. На щеках и на лбу, например, я его вижу и в конце дня. А вот с носа и подбородка крем убегает часов через 5, нос начинает поблескивать. Я, конечно, при этом не выгляжу, как блинчик, но всегда стараюсь подправить макияж.

Распределила СС крем по руке. Он не заметен на коже и дает легкое покрытие.

Мои впечатления:

СС крем Stellary у меня уже почти закончился, поэтому можно сказать, что протестировала я его и "в хвост и в гриву".

Я использовала этот крем пару раз весной и летом и начала более активно пользоваться с сентября.

Честно признаюсь, за это время мне совсем не хотелось пробовать другие тональные основы, потому что крем меня полностью устраивает.

Вот так СС крем выглядит на моей коже. Фото сделано сразу после нанесения, я не припудривала кожу.

Немного о моей коже:

Мне 30 лет, кожа комбинированного типа - нормальная, склонная к жирности, присутствуют расширенные поры в Т-зоне и периодически появляются воспаления и прыщики. Морщин пока нет. От тонального средства я жду в первую очередь выравнивания общего тона кожи. И, поскольку, особых недостатков у меня сейчас нет, я предпочитаю легкое или среднее покрытие.

Так выглядит моя кожа без нанесения тона.

Да, прошли те времена, когда я слоями наносила мэйбилиновский аффинитон, чтоб замазать свои прыщи. Ух, как вспомню... Еще и с оттенком не угадывала и ходила с желтым лицом😂

Кожа без косметики, имеются небольшие покраснения у носа и расширенные поры в Т-зоне.

Пока была теплая погода я наносила СС крем Stellary сразу после сыворотки и моей коже было достаточно увлажнения, а с приходом холодов я добавила в свой утренний уход еще и увлажняющий крем. СС крем одинаково хорошо работает в обоих случаях! Он не конфликтует с моими уходовыми средствами и не скатывается на них.

На СС крем Stellary хорошо ложатся кремовые продукты - например, я наношу на лицо кремовый бронзер. А так же он "дружит" и с пудровыми текстурами - пудра не залипает и отлично распределяется поверх СС крема.

Здесь я уже нанесла кремовый бронзер. Кожа выглядит красивой и подсвеченной.

СС крем Stellary я полюбила за то, как он смотрится на коже! Очень естественно, с едва заметным влажным сиянием (это если припудрить). Кожа выглядит холеной и ухоженной.

Тон практически не отпечатывается на телефоне, не "плывет", не собирается хлопьями на подбородке и на крыльях носа. Он совсем не ощущается на коже, не оставляет липкости и не ощущается пленкой. Мне с ним комфортно в течение всего дня.

СС крем на лице. Кожа такая свежая, красивая, тон выглядит максимально естественно.

Единственный его недостаток - это проявление блеска в Т-зоне и не большая стойкость. Но, с другой стороны, он и не заявлен производителем, как стойкий.

Несмотря на то, что тон постепенно сходит с лица, он не заваливается в поры и не подчеркивает их.

Итак, плюсы данного СС крема:

• красивый сатиновый финиш
  • легкое невесомое покрытие
  • хорошо распределяется
  • не подчеркивает поры и шелушения
  • естественно выглядит на коже
  • не забил поры и не вызвал аллергии
  • не ощущается на лице
  • "дружит" с пудровыми и кремовыми продуктами
  • экономичный расход
  • бюджетная цена
  • привлекательная упаковка

Без минусов, к сожалению, тоже не обошлось:

• не стойкий
  • жирнится в Т-зоне
  • плохой состав
  • не перекроет сильные покраснения

Хочу заметить, что СС крем ведет себя ТАК именно на моей комбинированной коже. А вот обладательниц сухой и нормальной кожи он, скорее всего, порадует более хорошей стойкостью.

Вывод:

Несмотря на некоторые недостатки мне понравился этот СС крем. Он хорош в работе - легко распределяется по лицу, буквально сливаясь с моей кожей. Он дает красивый сатиновый финиш и делает мою кожу более красивой, не подчеркивая при этом поры.

Если Вам не принципиален состав тонального средства и Вы обладательница сухой или нормальной кожи, то рекомендую присмотреться.

К тому же тон довольно бюжетный.

Спасибо за внимание и будьте красивыми🌹

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый эффект
  • Не ощущается на лице
  • Не скатывается
  • Придает коже сияние
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не маскирует очень заметные несовершенства
  • Не спасает от жирного блеска
  • Не стойкий
Beauty_Liza888рекомендует
29.11.2020
Мне нравится, когда сс крем не оставляет шелушения)
29.11.2020
спасибо за ваши прекрасные показательные фотографии**)
30.11.2020
Легкий но хорошо преображает кожу👍