Опубликовано 1 Май, 2014 - 23:21

Вообще, пудру эту я купила случайно. Увидела на стенде молочно-белую коробочку и уже не смогла пройти мимо. Она так разительно отличается и выделяется на фоне своих привычно черных собратьев, и от чего-то напомнила мне о винтажных коллекциях дома Шанель и рекламе духов Coco mademoiselle.

Внутри вместо спонжа лежала широкая, плоская кисть. А сама пудра прикрыта крышечкой. Крышечка эта ни на что не крепится, а просто снимается. На мой взгляд, это не совсем удобно, особенно если поправлять макияж быстро, на ходу. Кисть мне тоже не понравилась, как впрочем и ни одна родная кисть от какой-либо другой декоративной косметики. Пудра на нее плохо набирается, если потереть посильней, то начинает пылить и пачкать всю коробочку. Ну и на лицо пудру тоже не получилось нормально нанести, не видно было совсем ее. В общем, поменяла ее на спонж.

Пудра из летней коллекции и название свое оправдывает: все цвета довольно темные, бежевые. У меня оттенок №20, перед ним есть оттенок еще светлее, но он имеет явный розовый подтон. Все остальные оттенки очень темные и наверно хорошо будут в качестве бронзеров.

Пудра очень легкая, практически незаметная, не скрывает совершенно ничего и обладает очень слабыми матирующими свойствами. На коробочке написано, что предназначена она для натурального здорового сияния кожи. И действительно, на свежем макияже она смотрится просто отлично. Кожа сияющая и такая холеная, мне очень понравилось.

Но так как кожа у меня комбинированная и совсем далека от идеала, то уже через часик сияние превращается в откровенный жирный блеск. А темный оттенок пудры еще более усугубляет ситуацию, визуально делая кожу старой.

Эта пудра подойдет скорее счастливым обладательницам нормальной кожи, без явных дефектов на ней. Тем, кому нужно просто слегка припудрить носик. Мне же нужно что-то более матирующее. Но тем не менее выкидывать я ее не собираюсь. Буду таскать с собой в сумочке вместо зеркальца, коробочка все таки очень эффектная, и пахнет она очень дорого и очень сильно. Ну и если к лету соберусь в отпуск куда-нибудь поближе к экватору, то там, в жарком влажном климате, такого рода декоративная косметика будет весьма кстати.

Достоинства
  • SPF 15
  • Качественная красивая упаковка
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Неудобная кисть
Shafiqueрекомендует
02.05.2014
Хотела взять эту пудру, как только она появилась. Тоже привлекла белая коробочка и почему-то слово "беж" в названии (вот что грамотный маркетинг делает Big smile ). Но почитала отзывы и поняла, что пудра совсем ничего не маскирует и даже не матирует, так, красивая игрушка. Поэтому в итоге взяла Dior Nude - там хоть какое-то матирование есть Smile
13.05.2014
Mescalito, ну по большей части игрушка, конечно, так то мне кажется среднестатистической женщине от пудры нужно несколько больше чем красивая коробочка и едва заметное матирование Smile