Опубликовано 21 Май, 2020 - 17:05

Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte должна была заменить мою многолетнюю фаворитку от этого же бренда Chanel Vitalumiere, так как её сняли с производства.

Замену я подбирала без спешки, потому что не пользуюсь тональными кремами и поэтому кроющие характеристики пудры имеют для меня огромное значение.

Полного аналога Chanel Vitalumiere compact douceur корпорация Шанель, к сожалению, не выпустила. Моя любимая пудра была сатиновой, невесомой, но при этом достаточно надёжно матировала и выравнивала тон кожи, скрывая незначительные недостатки.

Chanel Poudre Universelle Compacte не сатиновая. Это атласная пудра-вуаль.

Что нам обещает производитель?

Практичная коробочка с возможностью смены блока.

Невесомая ультра-тонкая компактная пудра.

Придает коже матовость и улучшает её микрорельеф.

Светоотражающие и цветокорректирующие пигменты для сияющего цвета лица;

Оптическая коррекция мелких дефектов.

Микрочастицы кремнезема для матовости кожи.

Результат: естественная матовость кожи, ровный, сияющий цвет лица.

Чего я жду от пудры?

• так как у меня нет особых проблем с кожей, жидкими тональными средствами я не пользуюсь, поэтому пудра мне нравится в меру плотная. Она не должна перегружать лицо, но и совсем невесомые продукты мне тоже не нравятся, т.к. в них почти всегда напрочь отсутствуют кроющие характеристики;
  • ещё я всегда обращаю внимание на спондж в пудренице, мне нравятся губки и на наличие зеркала;
  • самое главное, чтоб пудра освежала и матировала лицо, немного скрывая небольшие недостатки кожи. При этом я готова в течение дня поправлять макияж, так как понимаю, что пудра лёгкой текстуры не может гарантировать матовость кожи на 5-8 часов.

Что представляет из себя компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte?

• производитель: Chanel, Франция;

• объём: 15 гр.;
  • цена: 2782 рубля со скидкой по золотой карте;
  • где купить: я купила в Рив Гоше;
  • футляр: чёрный глянцевый пластик с логотипом Шанель - классический дизайн, пудра, как всегда в тёмно-сине бархатке, к которой всё липнет));

• зеркало: есть, качество хорошее;

• спондж: он тканевый.... мне совсем не понравился;

• цвет: мой оттенок № 30 - NATUREL;

• сменный блок: читала в отзывах, что эта пудра со сменным блоком.... но я хоть стреляй не могу понять как его снять и вообще сильно сомневаюсь, что это возможно, так как во всех моих предыдущих пудрах Шанель или Диор схема смены блока была предельно прозрачна;

• состав и срок годности: срок годности указан на каждой упаковке;

СОСТАВ: Talc, Nylon-12, Silica, Lauroyl Lysine, Magnesium Myristate, Hydrogenated Coco-Glyceries, Magnesium Stearate, Boron Nitride, Isopropyl Lanolate, Aluminium Hydroxide, Potassium Sorbate, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Tocopherol, Lecithin, Glyceryl Stearate, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Oleate, Citric Acid [ /- (May Contain) CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarines), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), Mica]

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Моя кожа: комбинированная, Т-зона в течение дня начинает блестеть и нуждается в матировании, поры немного расширены, время от времени появляются чёрные точки, но я сними эффективно борюсь. Раздражения или воспаления бывают крайне редко. Кожа с жёлтым подтоном. Тонкая.

Мои впечатления от атласной пудры Chanel Poudre Universelle Compacte:

• это худшая пудра из всех, что у меня когда-либо были.... Она МГНОВЕННО засалилась. Я вообще впервые с таким сталкиваюсь, тем более в люкс-сегменте. Например, в бедные студенческие годы даже мои бюджетные пудры Pupa сохраняли свой первозданный вид до конца использования. А тут такое....

• пользоваться этой пудрой невозможно стало уже через неделю ежедневного применения. Засаленный налёт просто блокирует доступ к пудре. Я попробовала его счистить, но давайте будем честными.... Разве это нормальная ситуация для пудры, которая со скидкой стоит почти 3 тысячи рублей? Кисти пробовала разные....

• Потом я стала участницей косметического проекта Project Pan и уж было хотела всё-таки "добить" эту супер неудачную пудру, но потом остановилась. Не хочу пользоваться косметикой без удовольствия. Смотрите сколько я наскребла ножом, чтоб увидеть натуральный цвет свой пудры;

• к слову о кроющей способности пудры Chanel Poudre Universelle Compacte она слишком невесомая.... Тон лица почти не выравнивает. Можно сказать что с ней, что без неё;

• СВОТЧ: на фото толстый-толстый слой, иначе её даже не видно на фото.

КРУПНЫЙ ПЛАН.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Chanel Poudre Universelle Compacte атласная пудра, которая засаливается за неделю. После этого пользоваться ей становится невозможно. И это при том, что я наношу её на лицо БЕЗ тонального крема. Так что тем, кто наносит на лицо тон она вообще противопоказана - засалится, навреное, вообще в первые же сутки. Да и вообще эта пудра очень посредственная. Даже замена спонджа не помогла мне её полюбить..... Невесомая вуаль, которая дарит матовость комбинированной коже максимум на час-полтора. Разочарование. И, конечно, я её не советую. Лучше бы я купила Dior Skin.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Идеальный контурный карандаш для губ от Шанель!

Мой любимый аромат от Chanel;

Самый спорный и популярный аромат Chanel и моё мнение о нём;

Мои отзывы о декоративной косметике;

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не подчеркивает поры
Недостатки
  • Быстро засаливается
  • Спонж
Sasha_PLUSне рекомендует
Бывают в жизни огорчения Wink
Ага Shock
21.05.2020
Помню, у меня точно так же себя вела пудра Artdeco когда-то давно. Из положительного там был только футляр. И то временно, так как довольно быстро поломался.
21.05.2020
Я прям искренне удивлена.... Имею в виду свою малышку от Шанель. Очень неожиданно! Puzzled
21.05.2020
Да уж. Печалька. За такие деньги- такое разачарование?
Да уж....
21.05.2020
Ой, как обидно( Пудра не оправдала ожиданий
21.05.2020
Главное, что я её тщательно выбирала, а в итоге ошиблась... Впереди поиски идеала.
21.05.2020
Столько денег отдать за пудру и разочароваться?это очень грустно
21.05.2020
Ещё как... Я присматривала пудру от Sisley, но после этой как-то боязно стало тратиться на люкс ... вдруг что-то пойдёт не так, а она ещё дороже Tired
21.05.2020
Мне бы тоже было очень жаль потраченных денег на такое безобразие.
21.05.2020
Всё так, можно считать, что деньги просто выброшены на ветер.
21.05.2020
Странно, она у меня уже несколько лет и все в порядке, а спонж и правда не ахти, но я его периодически мою жидкий мылом и он становится почти, как новый
21.05.2020
Действительно странно... Вам сказочно повезло!
видимо Laughing out loud
21.05.2020
Пробовала от Шанель только тушь. Ну и Шанель номер 5. И это был ужас....
№5 на любителя, да Big smile
21.05.2020
У меня был тональник Шанель Vitalumiere. Ужаснее ничего не пробовала, вспомню - вздрогну Sick
21.05.2020
А вот пудра Vitalumiere была моей фавориткой.... Пока её не сняли с производства.
21.05.2020
Что-то chanel вообще упал в моих глазах, блески у бренда тоже стали сомнительного качества.
Попробуйте блески Guerlain! Мне они очень нравятся Smile
21.05.2020
А где фото пудры на лице? Столько текста, а подтверждения вашим словам, получается, нет.
21.05.2020
Я просто не увидела смысла фотографировать то, чего не видно.
22.05.2020
Мда, за такую цену прям провал.
100%

Как же не понтануться, сказав что пудра за 1000р может покупаться только в бедные студенческие годы ?
Очень наивное суждение.
08.10.2022
У меня с ней точно такая же история( пользуюсь как зеркалом, но это вообще кошмар за эти деньги 🥲
08.10.2022
Я в полном потрясении до сих пор… Шанель… Не ясно почему её не снимают с производства.
28.01.2024
У меня такая же ситуация с их румянами, я просто не могу набрать их ни на кисть, ни на палец, в итоге они просто год уже лежат в косметичке. Недавно хотела потестить разные оттенки диоровских backstage румян, они тоже были ВСЕ замыленные на стенде. С пудрой впервые такое вижу. Это непростительно для любого бренда, но тем более для люкса Tired
28.01.2024
Полностью с вами согласна. Вообще не ясно как эту косметику тестировали перед запуском в массовое производство и продажу…. Ей просто невозможно пользоваться.