Опубликовано 21 Июль, 2024 - 15:11

Всем привет 🤗

Я не знаю с какого перепугу я решила ехать в Олюдениз, потому что знала, что ехать придется долго. Наверное фотографии в интернете меня сподвигли на такую авантюру.

Экскурсия в Олюдениз является комплексной. В нее также входит посещение каньона Саклыкент. Стоимость экскурсии составляет 32 доллара и занимает она весь день.

Забрали меня из отеля примерно в 7:15 утра, но поскольку я была не первая в автобусе, то для некоторых экскурсия начинается гораздо раньше.

Дорога до Олюдениз занимает 3 часа. Поскольку она ранняя, то нас кормили не только обедом, но и завтракам. Для меня это стало неожиданностью, но приятной.

Спустя 3 часа дороги мы приехали в Голубую лагуну. Вход сюда платный, но по цене я не могу сориентировать , потому что входной билет входил в стоимость экскурсии.

На входе стоит огромный стенд с картой лагуны. Лучше ее сфотографировать, потому что территория не такая маленькая и лучше знать что и где находится, чтобы не бегать в поисках и не терять драгоценное время.

По карте видно, что территория делится мысом на две части. На котором и располагаются пляжи с двух сторон.

По пути к пляжам можно найти туалеты, раздевалки и душевые. Также здесь находятся кафе. Цены наверное дорогие, как и в любом подобном месте.

Я вначале отправилась к пляжу по правой стороне мыса. Здесь открываются очень красивые виды, а в прозрачной воде во все стороны расплываются рыбки, как только вы выступаете в воду.

​​​​​Здесь очень мелко и идти нужно далеко, чтобы искупаться. Это мелководье подойдёт для детишек и для тех, кто любит тишину, потому что народу здесь мало.

Лежаки стоят вдоль берега и они стоят денег, но если вы расположитесь на гальке, то это будет абсолютно бесплатно. Галька здесь мелкая и, в принципе, сидеть и лежать на ней вполне комфортно.

С другой стороны мыса тоже находится пляж. Там уже гораздо больше народу, так как глубина там нормальная. Вполне красивое место.

Мне кажется самые лучшие виды на лагуну открываются не с пляжа, а сверху. Здесь есть возможность полетать, но стоит это довольно дорого. И в этом случае стоит выбор полетать или отдохнуть на пляже, потому что то и другое вряд ли получится сделать из-за нехватки времени.

В общем, времени на пребывание в Голубой лагуне было не так много, к сожалению. Далее мы отправились в каньон Саклыкент, который очень популярен среди местных и туристов и который мне не так сильно понравился из-за количества народа. И я бы лучше всё это время провела в лагуне.

Спасибо и до новых встреч🙂

Достоинства
  • Красивый залив со спокойной водой
  • Чудесная природа
Недостатки
  • Мало времени
  • Не ждите чего-то необычного
madam sarkazmрекомендует
24.07.2024
Ну что за красота! Love
26.07.2024
Невероятно красивое место!
Очень привлекательное местечко! водичка супер Cool