Опубликовано 15 Июль, 2024 - 23:14

Недавно я вернулась из поездки в Каш и осталась в полном восторге от этого удивительного места. Город расположен в живописном месте, окруженном горами и лесами, что создает неповторимую атмосферу уюта и спокойствия.

Каш это Нетипичная Турция – здесь нет All Inclusive, нет отелей прямо на побережье. Это портовый городок, который находится на склоне холмов и утопает в зелени. Каш удален от основных турецких аэропортов. Поэтому сообщение с другими регионами Турции в основном автомобильное. Я прибыла сюда на автобусе из Фетхие и задержалась на несколько дней.

За несколько дней я постаралась познакомиться с этим городком. Он очень компактный по размерам и очень уютный. Здесь нет магистралей, а улочки в основном вымощены плиткой или камнями. Улочки города переплетаются между собой, но потеряться здесь не получится, все пути ведут к главной площади.

Невысокие яркие строения: рестораны, кафе, сувенирные лавки конкурируют между собой за оригинальность оформления.

В городе встречаются каменные склепы - остатки ликийской цивилизации.

Город расположен на полуострове и является самым крайним курортом Средиземного моря. Очень красивые виды на множество островком открываются со многих смотровых площадок. У одной из них я совершила пешую прогулку по хорошо оборудованной дороге. Примерно в 2-х километрах находится смотровая площадка с который вы увидите вдали даже греческие острова.

По пути можно отдохнуть в тени и полюбоваться на бухты с кристальной водой и проплывающими яхтами.

В пешей доступности от города сохранилось античное сооружение - амфитеатр. Отсюда открываются тоже красивые виды на море. Здесь иногда проводятся концерты.

В жаркий летний сезон здесь много туристов. В основном здесь отдыхают европейцы и турки, но и русскую речь довольно часто встречали.

Море в Каше очень красивое и чистое. Есть здесь несколько известных пляжей, но они немного удалены от города. Вблизи тоже встречала небольшие и хорошо оборудованные пляжи.

Город утопает в зелени. Очень красиво смотрится правя бугенвилия разных цветов. На улицах растут лимоны, гранаты и много других растений.
Конечно отдыхая в Каше нужно совершить морскую прогулку на одной из яхт. Здесь большое количество фирм организует такой отдых. Будьте готовы к тому, что здесь не говорят по русски и если вы найдете агенство, где вам объяснять программу экскурсии, то во время ее проведения будут сообщать информацию на Английском и турецком языках.

В общем, поездка в Каш оказалась для меня незабываемым опытом, который я никогда не забуду. Я рекомендую всем посетить это удивительное место и насладиться его красотой и уютом.

!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Ликийские гробницы
  • Окружающий ландшафт
  • Оригинальные сувениры
  • Уютный симпатичный город
  • Чистое море
krasnitskaiaiрекомендует
16.07.2024