Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 19:42

Здравствуйте!

В преддверии праздников будет полезным рассказать про косметику, в частности про палетку теней для век Yves Saint Laurent Couture Eye Palette. Такая палетка сгодится в качестве подарка, в том числе и себе любимой. Но тут важно обращать внимание на некоторые мелочи, которые только на первый взгляд кажутся незначительными.

Итак, купила я эту палетку по скидке, причем хорошей такой. Она обошлась мне в 3600 рублей вместо 5100.

Вес(г) - 5.

Страна производитель - Франция

Палетка такая представлена в трех вариациях цветовой гаммы. Можно взять более универсальную, которая в бежево-коричневых тонах. Хотя они все очень даже носибельные, я имею в виду палетки. Они с приглушенными цветами, не кричащими. Так что они должны подойти многим. Я для себя выбрала розовую гамму просто потому, что коричневые тени у меня уже есть, и не одни.

Подробное описание палетки от производителя:

Позвольте палетке Couture Palette от YSL Beauty превратить ваши глаза в произведение искусства. Среди 11 вариаций палетки каждая девушка найдет свои идеальные оттенки. Насыщенный цвет и длительная стойкость оттенков обеспечивают безупречный макияж в течение всего дня. Наша формула включает в себя высокую концентрацию пигментов и пудры, в результате чего тени имеют стойкость до 12 часов.

С помощью одной палетки Couture Palette легко создавать как элегантные дневные, так и эффектные вечерние образы – среди 5 оттенков набора есть бархатистые матовые и мягко сияющие сатиновые оттенки. Чтобы сделать нанесение еще более удобным, в крышку футляра встроено увеличивающее зеркало, а также в набор входит тонкая кисть для прорисовки контура и двусторонний спонж-аппликатор для растушевки.

Палетка с золотым глянцевым оформлением, очень пачкается, приходится после каждого использования ее протирать. В наборе есть две кисточки. Они крошечные, пользоваться ими не очень удобно. С другой стороны, если у вас нет в арсенале кучи кистей, то эти маленькие очень помогут в нанесении.

Есть зеркальце, оно не огромное, конечно, но качественное, все хорошо видно. Изначально оно под пленочкой, я ее так и не выбрасываю, чтобы тени не отпечатлывались на самом зеркале.

Ингредиенты/состав:

TRIETHYLHEXANOIN SILICA MAGNESIUM STEARATE NYLON-12 POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE CALCIUM SODIUM BOROSILICATE PETROLATUM SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE LAUROYL LYSINE ALUMINA CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE PHENYL TRIMETHICONE CAPRYLYL GLYCOL ETHYLHEXLGLYCERIN SORBITAN ISOSTEARATE PALMITOYL PROLINE DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ALUMINUM HYROXIDE SODIUM PALMITOYL SARCOSINATE MAGNESIUM PALMITOYL GLUTAMATE SODIUM DEHYDROACETATE TOCOPHERYL ACETATE ISODODECANE PALMITIC ACID TIN OXIDE MAGNESIUM SILICATE

Тени обладают очень приятной бархатисто-сатиновой текстурой. Они очень мягкие, это ощущается и при нанесении. Кисть очень хорошо вбирает пигмент, уже с первого слоя цвет хорошо проявляется на коже. Между собой они прекрасно сочетаются, хорошо растушевываются, совершенно не пылят. Качество действительно высокое.

Тени стойкие, даже без базы какой-нибудь. НО, думаю для жирного века они окажутся не самыми подходящими. Просто потому, что они сами обладают мягкой и как будто бы жирненькой текстурой, и к концу дня они могут скататься/смазаться в общее пятно непонятного цвета. У меня же такой проблемы не возникает, но я решила, что стоит обратить на это внимание.

Достоинства
  • Безумно красивое оформление
  • Зеркало
  • Качество теней
  • Кисти
  • Стойкие тени
  • Текстура
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Не для жирного века
Афанасьева Аринарекомендует