Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 18:42

Средств для принятия ванны для меня не бывает очень много.

Я никогда не пройду мимо ароматной пены для ванны, соли, масла или очередного «вкусного» геля для душа. А уж бомбочки для ванны – моя страсть.

Но, покупать слишком дорогие бомбочки для ванны мне жалко, ведь, по сути, это сода и лимонная кислота + красители + если повезет, масло. Конечно, бомбочки от Лаш мне очень хотелось бы попробовать, но сама их никогда, наверное, не куплю - стоимость непомерно высокая как для одного принятия ванны.

Поэтому, я всегда покупаю обычные недорогие маленькие круглые ароматные бомбочки марки Lito или Uterra.

А как-то раз я увидела чудесное чудо – бомбочки в виде капкейков марки Uterra. Я не удержалась, и купила парочку.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:

Вес: 100 грамм.

Цена: 49 гривен.

Место покупки: Ева.

УПАКОВКА:

Бомбочка такая довольно увесистая.

Запакована она в пленку и на «попке» есть наклейка с информацией.

Бомба выполнена в виде капкейка, сверху имеются даже украшения в виде посыпки. Очень реалистичное оформление.

Кексик посажен в формочку, обычную, бумажную, в которой и выпекают обычные капкейки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОМБОЧКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Вынимаем бомбочку из бумажной формы.

Основание бомбы оранжевого цвета, а шапочка – розовая. Красотка!

Я набираю в ванну горячую воду и бросаю туда бомбочку.

Сразу же она начинает реагировать с водой – появляется характерное шипение и пена, которой становится все больше и больше по мере растворения бомбочки.

Этот процесс длится довольно долго, так как бомба не мелкая. Насладиться процессом успеть можно.

На поверхности воды появляется немного пены, а сама вода еще больше окрашивается в желтый цвет. Цвет бомбы желтый с розовым, но вода получается желтой.

Бомбочка растворяется практически полностью сразу и остается немного мыльных хлопьев, которые, видимо, и отвечали за образование пены.

Вода в ванной заметно смягчилась и приятный аромат присутствовал.

После принятия ванны я не заметила ничего странного вроде сухой кожи или аллергической реакции. Поверхность ванные не окрасилась, как и моя кожа. Все в порядке.

Вторую бомбочку получила дочка, которая также с радостью ее использовала.

ВЫВОД:

Не могу сказать, что использование бомбочки это прямо очень полезно для кожи. Наоборот. Нужно учитывать, что в составе есть красители, с которыми нужно быть осторожными.

Конечно, в других средствах тоже имеются красители, н ведь в растворе бомбочки мы обычно лежим 15-20 минут а другие продукты сразу смываются с тела.

Но, как баловство, да, бомбочка это прикольно.

И уж очень этот кексик красивый!

Рекомендую!

Dashiki1984рекомендует
Вау, какая прелесть! ?
18.02.2019
очаровательный дизайн, нужно купить такую милоту)
Забавный дизайн
мммм ну какие вкусненькиееееееее Cool
настоящая пироженка)
Шикарная бомбочка! Smile
18.02.2019
Выглядит очень аппетитно такая пена, стоит купить
такая милая!
Какая милая бомбочка Love
19.02.2019
Такую красоту жалко растворять. Я люблю бомбочки для ванны.
20.02.2019
Красота какая)) люблю такое)
Вкусность какая Glasses
20.02.2019
Милейшество! Не пробовала еще бомбочки)
классная, надо будет посмотреть как буду в Еве
21.02.2019
Хочется попробовать на вкус