Опубликовано 31 Март, 2018 - 15:11

полгода или более

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об относительной новинке бренда Origins - гидрофильном очищающем масле Modern Friction Cleansing Oil With Radiance-Boosting White & Purple Rice.

С гидрофильными маслами я давно на "ты" и было у меня их много разных видов. Макияж или санблок я всегда смываю именно масляным средством - собственно, маслом или бальзамом, и предпочитаю, чтобы они были гидрофильными, т.е. растворялись водой.

➦ Масло от Origins именно таковым и заявлено, на сайте Рив Гош, который является эксклюзивным селлером этого бренда в России, о нем сообщается следующее:

Масло для лица способствует мгновенному очищению от загрязнений. В состав масло входят белый и фиолетовый рис.

На официальном сайте США описание дано более подробное:

Add some luxury to your lather. This gentle, dual phase cleanser transforms with water from silky oil to creamy milk. Infused with radiance-boosting White and Purple Rice, it illuminates skin as it melts away dirt, makeup and impurities. Skin feels comfortably clean and soft, looks positively luminous.

Однако, спасибо производителю, в кои-то веки нам не пророчат от косметики невыполнимых чудес: масло не обещает сократить морщины, напитать и увлажнить кожу. Правда, об "иллюминации" все же упомянуть не забыли.

Объем масла - 150 мл. и выглядит оно очень интересно, расчет производителя ясен - девочки любят подобные красивости. Средство 2-фазное, перед применением его необходимо потрясти, чтобы перемешать 2 фазы в единое целое. На выходе получаем масло средней густоты, едва уловимого желтоватого оттенка с интенсивным ароматом цитрусов.

Цена масла - $29.50 за рубежом и 1900 р. в России (Рив Гош).

Текстура у Modern Friction Cleansing Oil, как и ее трансформация при контакте с водой, стандартная - масло превращается в белесое молочко, которое смывается водой.

Смывается оно с кожи начисто, в отличие от многих других вариантов, которые оставляли после себя противную жирную пленку (как, например, Shu Uemura или Bobbi Brown).

Текстура во время массажа с ним также комфортная - масло не слишком текучее и не слишком вязкое, нет ощущения, что кожа с ним растягивается (как это было у меня с маслом ши от Meela Meelo).

Эффективность

На фото средства моего ежедневного макияжа - стойкий карандаш от Marc Jacobs, тушь от bareMinerals, карандаш для бровей Essence и СС-крем от It Cosmetics.

В данном случае я не смывала масло водой, лишь протерла ватным диском. На коже остался небольшой след от карандаша, остальные средства масло удалило с первого раза.

Претензий к качеству работы масла у меня нет - оно хорошо удаляет макияж / санблок, и само до конца смывается водой, что для меня важно.

Претензии у меня к другому: первое - это упаковка. Я понимаю, что производитель стремился сделать для масла привлекательный дизайн, и ему это, безусловно, удалось. Однако откручивающиеся крышки для такого средств, как гидрофильное масло, я считаю крайне не функциональными. И хотя масло не течет через край, орудовать с закрыванием флакона мокрыми и испачканными в масле руками мне не очень нравится. Я бы предпочла бутылку с дозатором, как в моем любимом Cefine.

Вторая моя претензия - это запах. Восприятие ароматов - вещь сугубо индивидуальная, и лично я не переношу цитрусы. В любом виде, будь то туалетная вода или косметическое средство. А от Origins ими просто-таки разит, и пользоваться маслом из-за этого мне не хочется.

Состав

Анализ состава

Основную часть состава занимает соевое масло, ПАВ и растворитель (полисорбат), а также вспомогательные, способствующие эмульгации (то есть превращению масла в молочко при контакте с водой) компоненты.

Также в состав добавлены разнообразные эфирные масла - лимон, апельсин, грейпфрут, бергамот, мята и др., а также их составные части (лимонен, цитраль и др.), не обошлось и без красителей.

Итоговое мнение

Небесполезная красивость для ванной полочки. Работу свою делает, но моим любимцем не стало.

Обольщаться разнообразием масел в составе не стоит, работает средство за счет банальной сои, все остальные масла направлены лишь на ароматизацию, и сколько их там в составе - 25, 105 или 0, никакой роли не играет.

Для меня масло имеет существенные недостатки: не оптимальную упаковку и обилие цитрусов, которое мне не нравится и из-за аромата, и из-за крайне высокого раздражающего потенциала. По последней причине наносить масло на область век я опасаюсь, и хотя еще ни разу оно не вызвало на коже раздражения, использовать его просто не тянется рука.

Покупать или нет, как обычно, каждый решает сам. Если минусы, которые важны для меня, существенны и для вас - не рекомендую.

Но если эстетика для вас имеет большее значение, нежели удобство, а любимый аромат - D&G Blue, то, возможно, это масло заслуживает вашего внимания.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

Достоинства
  • Полностью растворяется водой
  • Хорошо распределяется по коже
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Флакон без дозатора
spring_illusionрекомендует
31.03.2018
Упаковка, конечно, интересная и запах меня бы устроил. Но цена, увы...
Меня бы поедом сьели черви сомнений. Из-за цитрусов в составе и способности навлечт пигментацию
31.03.2018
Жаль, что не предусмотрена помпа: соглашусь, что откручивать крышку у гидрофильного масла крайне неудобно.
31.03.2018
цена конечно кусачая, но отсутствие дозатора меня смущает)
Обожаю Ваши отзывы! Всегда ёмко, интересно и по делу))
31.03.2018
Да, кстати у меня и крем увлажняющий и лифтинг сыворотка хоть они и из разных серий пахнут цитрусовыми, крем апельсином, а сыворотка травами и лимоном) но мне все равно слава богу)
01.04.2018
Мне масло не подошло , стоит целая банка без дела, жду лето , буду смывать им санблок с тела, выкинуть рука не поднимается.
01.04.2018
Дозаторы к этим баночкам продаются отдельно.. Вы пробовали классическое гидрофильное масло Ориджинс? Там запах мягче и состав вроде "спокойнее"
01.04.2018
видела, но 400р. только за дозатор - суровый перебор.
за 400 р. можно само масло в др. брендах купить
оригинальное масло ориджинс не пробовала, но там тоже эфиров куча
Слишком дорогое. Можно лучше найти за более низкую цену. Sad
01.04.2018
Майя, добрый вечер! Спасибо большое за ваши интересные статьи и отзывы! У меня к вам вопрос не по теме)) Посоветуйте, пожалуйста стоящий салонный уход за неокрашенными и неповрежденными волосами) Читала, ваш блог и отзывы на эту тему, но там в основном рекомендации для осветленных волос.

Волосы меня устраивают, лежат и выглядят хорошо и без укладки, но хотелось бы больше блеска, лоска и дисциплины (выбиваются отдельные торчуны из общего полотна).

Буду благодарна за ответ!☺
добрый!
посоветовать уход, не зная системы ухода за ними и не видя их структуру, я, конечно, не могу, но если волосы не окрашенные и не поврежденные, в уходе можно попробовать очень многое, главное, ориентироваться на состав, а не этикетку. а торчуны отлично убираются даже не уходом, а грамотной стрижкой, например жгутиками
02.04.2018
Я наверное не правильно сформулировала вопрос) Я имела в виду, какую-нибудь ухаживающую процедуру типа "счастья для волос" или реконструкции K-Pack от Joico.

Просто волосы ведут себя не стабильно с одним и тем же домашним уходом то гладкие и блестящие, то матовые и пушатся(( Никогда не делала никакой салонный уход, а мастера каждый раз сооблазняют. Вот и думаю есть ли смысл вообще на здоровые и неокрашенные волосы делать, подобные процедуры. Будет ли от них заметный эффект, а не так что-бы до первой помывки головы?
02.04.2018
А я пока вообще гидрофильных масел не пробовала
05.04.2018
Майя, а расскажите про массаж, пожалуйста, подробнее. Какой именно и на чем -- только на гидрофильном масле?
05.04.2018
не очень поняла - про какой массаж?
05.04.2018
Только задала вопрос и увидела новый пост в блоге Smile Пошла читать. Ну вы упомянули, что масло при массаже ведет себя хорошо, отсюда и вопрос. Уже снимается Smile

Текстура во время массажа с ним также комфортная