Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 16:51

Здравствуйте!


Осень не повод грустить, осень масло для губ в кармане носить, могу сказать я вам с полной уверенностью. И в моей коллекции несколько масел для губ и хочу показать вам масло от бренда Вивьен Сабо.


Прозводитель: Италия
Объем: 3 мл
Стоимость: 165 рублей
Количество оттенков: 3
Место покупки: магазин косметики в моем городе


Это масло для губ увидело свет в рамках весенней коллекции прошлого года boutique.


Коллекция получилась легкая, воздушная и невероятно женственная, как зефир и шелк.
Упаковка масла мне нравится - качественный пластиковый футляр, небольшой и компактный тюбик.


Надписи правда стираются при регулярном использовании, но на качестве самого средства это конечно никак не отражается.


Защиты от вскрытия по факту не было, но в месте соединения крышки и тюбика была наклейка с информацией для производителя. Я ее сняла, и на крышке остался некрасивый слой липкой ленты.


На наклейке был указан номер оттенка, состав и информация о производителе.


Полный состав:


Polybutene, Paraffinum liquidum, Hydrogenated Styrene/Isopren Copolymer, Trimethylolpropane Triisostearate, Hydrogenated polydecene, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyethylene, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, VP/Hexadecene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, (+/- CI 73360, CI 75470, CI 77007).

Мягко говоря состав ужасный. Это сплошные химикаты, консерванты, загустители и прочая дрянь. Токоферол в конце состава вообще не улучшает ситуацию и поэтому когда я беру в руки флакон с маслом у меня сразу всплывает в голове химозный состав.


Мое масло в оттенке под номером 03 и носит название Ирис. Это красивый фиолетовый цвет в тюбике и никакого оттенка на губах.
У тюбика замечательный ограничитель, который снимает с аппликатора все излишки масла.

Сам аппликатор выглядит культурно и опрятно. Это ворсистая лопаточка, которая приятна в использовании.


Текстура у данного масла достаточно вязкая, тягучая и мне показалась в какой-то степени липковатая, если сравнивать с маслом от бьюти бомб.


Аромат масла сладковато-конфетный, при использовании я практически его не чувствую.


Мои губы в принципе обычные, у меня иногда возникает чувство сухости, которое снимается очень быстро регулярным использованием масел и бальзамов.


Данное масло я наношу на голые губы, чтобы придать им глянец и это получается замечательно. Визуально губы становятся более гладкими и зеркальными. Масло не растекается за контур губ и придает губам едва заметный оттенок, ну если выражаться точнее, свои губы, но чуть ярче.


Масло мне кажется липкий и более тяжелым, чем водянистое масло от бьюти бомб, при смыкании губ липкость ощущается наиболее сильно и мне хочется поскорее убрать масло с губ.

Глянцевый эффект держится на губах приблизительно пару часов, если не есть и не пить, потом блеск пропадает и губы приобретают мягкий и бархатистый финиш. Масло безусловно газглаживает губы, и делает их более поддатливыми для нанесения карандаша для губ или классической матовой помады, которая имеет склонность сушить губы.


Также масло не собирается в белую полоску на стыке губ.
Если вы собираетесь перекусить, то я настоятельно рекомендую вам убрать его с губ, так как употреблять в пищу эту химическую смесь я категорически не советую.


А вот насчет ухаживающих свойств этого масла мне хочется поспорить. Хоть мои губы можно отнести к нормальным, и они не нуждаются в интенсивном уходе даже в холода, но от этого масла я не заметила увлажнения от слова совсем. Ухаживающие свойства здесь к сожалению на нуле.
Тут так называемый эффект Золушки, который пропадает через некоторое время и возвращает губы в исходное состояние.


Расход у масла умеренный, так как я пользуюсь им не ежедневно. Меня просто не тянет им пользоваться.


Плюсы масла для губ Vivienne sabo boutique de fleurs:
- Удобный аппликатор
- Приятная отдушка
-Не образует белую полоску на стыке губ
- Глянцевый


Недостатки:
- Не ухаживает за губами
- Крайне посредственный уход
- Липкое
- Ужасный состав


Подводя итоги от использования масла для губ Vivienne sabo boutique de fleurs я могу сказать следующее. Для меня это бесполезная игрушка, от которой совершенно нет никакого толку для губ, а есть только расход денег. Я не советую к покупке данное масло, так как оно не решает никаких проблем губ, а тот кратковременный глянец, ну такое себе удовольствие.


Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Не образует белой полоски
  • Удобно в нанесении
  • Эффект пухлых губ
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает
  • Очень липкий
  • Ужасный состав
Haruka-chanне рекомендует
Читать все отзывы 36
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.10.2020
Мда уж, визуально напоминает мне масло от Люксвизаж
06.10.2020
Очень жаль, что не выполняет основную функцию - уход за губами...
06.10.2020
Аня, на губах масло лежит прекрасно! Но прекрасно понимаю то, что хотелось бы и еще что-то, помимо визуальной составляющей😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 36
Смотрите также