Опубликовано 6 Март, 2022 - 02:53

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о средстве, которое порадовало меня внешним видом, но разочаровало качеством. Речь пойдет о фигурном мыле "Шоколад" с ароматом нежной клубники. Очень симпатичное оформление, приятный цвет и аромат, но капризная текстура, которая решает всё - именно так я могу коротко сказать о данном средстве.

Подробнее о данном фигурном мыле далее. Итак...

Общая информация 💛

Невероятное мыло-шоколад подарит коже мягкость и чистоту. Вкусные нотки клубники окутают нежностью и великолепным настроением

Тип: фигурное мыло

Название: "Шоколад" с ароматом нежной клубники

Масса: 100 граммов

Стоимость: 99 рублей

Где купить: я покупала в магазине "Улыбка радуги"

Упаковка 💛

Данное фигурное мыло продавалось в косметическом магазине в индивидуальной упаковке. Оформление очень приятное, оригинальное и симпатичное. Упаковка в виде картонной коробочке в розовом цвете с небольшим вырезом в виде сердца. Упаковка выглядит так:

фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Спереди на коробке имеется название средства. Здесь же, благодаря вырезу, можно рассмотреть примерный внешний вид мыла и его цвет:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Полную информацию о мыле можно найти на обратной стороне упаковки:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Здесь указано полное название средства, обещания производителя, прописаны меры предосторожности и условия хранения, указан полный состав. Здесь же, чуть ниже, прописан изготовитель, номинальная масса - 100 граммов:
Сбоку упаковка выгляди так:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Открывается коробка сверху обычным способом:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Мыло находится в упаковке в дополнительной пленке:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Пленочка плотная, прозрачная. Благодаря прозрачности упаковки можно рассмотреть вид мыла, его цвет:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Снимается пленка достаточно легко и просто:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Дополнительная упаковка и сама коробочка не подходят для дальнейшего хранения мыла. Их можно просто выкинуть)
Внешний вид, удобство 💛

Само мыло фигурное, выглядит как совсем небольшая плитка настоящего шоколада. Внешний вид очень симпатичный, оригинальный и мне понравился. С одной стороны мыло-шоколад выглядит так:

фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Обратная сторона мыла совершенно ровная, без надписей и значков, надрезов:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Мыло довольно толстое - выгляди сбоку так:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Мыло имеет прямоугольную форму, вид с другой боковой стороны:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Признаться, несмотря на то, что мыло красивое и выглядит оригинально, пользоваться им не очень удобно. Мыло не полностью помещается в ладонь взрослого человека, ребенку и вовсе будет сложно помыть с этим мылом ручки. Мало того, форма неудобная, так и текстура очень капризная. О ней подробнее ниже.

К слову, данное фигурное мыло в руке выглядит так:

Текстура, цвет, аромат 💛

Мыло имеет приятный, нежно-розовый, ровный цвет. Средство изначально твердое, при контакте с водой легко намыливается и вспенивается до образования кремовой пенки белого цвета:

фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Мыло легко намыливается, отлично и быстро вспенивается. Пенки много, она приятная:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Смывается мыло довольно быстро и просто. Изменение текстуры мыла поэтапно выглядит так: намыливание, вспенивание и смывка:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Сам процесс мятья рук пенкой очень приятный. Но сама текстура мыла капризная. Средство неудобно располагается в руке и выскальзывает. Кроме того, мыло очень быстро раскисает и теряет форму.

Аромат у мыла оказался приятным, но не тем, каким я представляла его. Мыло пахнет не только клубникой, а клубникой и шоколадом, при этом нотки шоколада звучат сильнее. Я бы назвала аромат данного средства на любителя.

Состав 💛

Состав этого фигурного мыла можно найти на самой картонной упаковке. Размещу состав мыла и здесь, для удобства:

Способ применения и результат 💛

Способ применения данного фигурного мыла обычное, стандартное. Так, мыло намыливается во влажных руках, вспенивается и массажными движениями очищается кожа рук. После чего мыльная пенка смывается. Повторить процедуру очищения рук можно при необходимости.

фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Лично мы использовали это мыло для очищения рук. Мыли руки перед едой, при необходимости, после прогулок. Пользовался мылом и ребенок - очищал ручки после рисования, лепки пластилином, игр с хомяком, после прогулок.

Так, мыло хорошо намыливается под проточной водой:

фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Легко вспенивается до образования кремовой нежной пенки:
Мыльная пенка легко смывается:
фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
Мыло хорошо очищает кожу, делает ее мягкой. Мыло не сушит кожу, не доставляет дискомфорта после смывки. Результат ДО и ПОСЛЕ на коже:
Вывод 💛

Оригинальное и яркое оформление, удобная упаковка, дополнительная защитная упаковка, красивый внешний вид, приятный аромат ( запах на любителя), приятный результат, но неудобная форма, капризная текстура и неэкономичный расход - это все я могу сказать про фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники.

Средство не вызвало аллергии и раздражения на коже, но вызвало дискомфорт. От меня 3 звездочки. Больше покупать такое мыло я не буду, рекомендовать не хочу.

фигурное мыло "Шоколад" с ароматом нежной клубники
💜 Кстати, еще можно прочитать про:

- - Мне, пожалуйста, кусочек счастья! -Какого? За 79 рублей? - Да, этого самого... Нежное счастье в кругленькой баночке

- Наслаждение, залипание на текстуре и полноценный релакс 😍 Желейное мыло STENDERS "Сладкий грех" 🚿 Ищите меня в ванной!

- 🙌 Очень необычное мыло-антисептик 💛 Чистота до скрипа, йодный запах и немного капризная текстура "ржавого" мыла 🧼 Туалетное мыло "Йодное"

- 💙 Красивое, но не удобное 🧼 Детское мыло Bambolina "Животные"

- 💛 Забавный и нежный 🦁 Мыло "Львенок" с ароматом банана 🧼 Детское фигурное мыло "Свежая нота" с экстрактом череды

- 🥰 Розовое мыло в виде сердечка ❤️ Милое, нежное и очень красивое 🍓 Мыло-скраб с земляникой LP Care

- ❄️ Красивое, нежное ❤️ Мыло туалетное твердое ЗетТекнолоджи фигурное "Снежинка"

Кареглазка _07не рекомендует
06.03.2022
оформление и идея прелестны
может быть, им будет удобнее пользоваться, если поломать на окошечки? )
Полезный отзыв Smile
06.03.2022
Выглядит потрясающе!
19.03.2022
а внешний вид и оформление мыла очень классные)