Опубликовано 3 Июль, 2023 - 00:00

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Иногда хочется себя побаловать какой-то необычной и небольшой вкусняшкой. Вроде и вкусненького поела, и не сильно отклонилась от привычного режима питания. Так в поле моего зрения оказался милый по оформлению, чем-то напоминающий известное тирамису, стаканчик с пирожным "Вишня Чарли".

Сразу не обратила внимание на производителя, а это та самая "Тортьяна", тортики которой я пару раз брала и запомнились они в основном не лучшим составом.

Но то тортики, а это пирожное. С такими мыслями пирожное оказалось сначала в корзинке, а потом и у меня на столе.

Ниже в отзыве и будут мои впечатления о пирожном "Вишня Чарли" от "Тортьяны".

Пирожное бисквитное Вишня Чарли

❉❉ Полное название: "Пирожное бисквитное "Вишня Чарли"

❉❉ Вес: 170 гр.

Вполне прилично для десерта, это не какой-то там стаканчик йогурта, а вполне себе полновесный перекус.

❉❉ Цена: 85 рублей, куплено в "Пятерочке", где в нашем регионе и обитает продукция "Тортьяны".

❉❉ Производитель: "Тортьяна", Россия.

❉❉ Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта:

Это указано все на упаковке, и характеристики средние по подобным продуктам с сахаром:

Белков немного, жиров много, еще больше углеводов. Ну и калорийность высоковата, хотя это ожидаемо от пирожного с кремом и бисквитом.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Пирожное бисквитное "Вишня Чарли" ❉❉❉

Пластиковая баночка, полностью прозрачная, устойчивая и крепкая. Это дает возможность употребить десертик не только дома, но и на работе, в поездке, на бегу и т.д.

Обернута баночка картонной этикеткой с различной информацией: пищевая и энергетическая ценность, состав, сертификаты, ТУ, сроки и условия хранения, данные производителя.

Есть также номер партии на отдельной этикетке, у нас он был почему-то стерт. Загадка.

Пирожное бисквитное Вишня Чарли
Сам продукт выглядит аппетитно, слой волнами, обсыпанный мелкой крошкой какао, выглядит и пахнет аппетитно, свеженько.

❉❉❉

Он указан на самой упаковке и представляет собой довольно большой список:

В целом, он не самый плохой, разочаровывает какао порошок (без более дорогого какао масла), ну и пальмовое масло и в креме, и в наполнителе. Увы, без него производитель не обошелся...

Ну и заменители молочного жира в наличии.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Не глядя на состав, пирожное производит очень приятное впечатление. Пахнет аппетитно,выглядит так же, есть слой мокрого бисквита, покрытого воздушным кремом. Не расслаивается и не течет юшкой, даже если некоторое время постоит.

Пирожное бисквитное Вишня Чарли
Есть кусочки вишни, их довольно много, она придает кислинку в общем-то безвкусному пирожному.

Да-да, на удивление, пирожное слегла сладковатое, но и на этом все. Слоев довольно много, это и бисквит, и два крема, ванильный и шоколадный, и крошка сверху... И все это очень невыразительное не вкус.

Пирожное бисквитное Вишня Чарли

Признаться, я хотела полакомиться сладкой и пусть даже вредной вкуснятиной, но в итоге получила разочарование. Пирожное практически никакое, не оставляет никаких особых впечатлений.

❉❉❉ Мои выводы ❉❉❉

"Пирожное бисквитное Вишня Чарли" в целом не заставила слишком пожалеть о покупке. Отмечу приятное аппетитное оформление, удобную баночку и привлекательный запах, а также наличие кисленькой натуральной вишни. Ну и продукт сытный и не приторный, что для меня важно.

Но в целом совершенно невыразительный вкус и не самый лучший состав не позволяют мне поставить оценку выше троечки. Купить можно, но много ждать от этого пирожного не нужно.

❉❉❉

(o˘◡˘o) Всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аппетитно пахнет
  • Воздушное
  • Не приторное.
  • Присутствует вкус вишни
  • Приятное оформление
Недостатки
  • Вкус не впечатляет совсем
  • Заменитель молочного жира
  • Калорийное
  • Пальмовое масло
Лист Кленовыйрекомендует
03.07.2023
Почему-то это пирожное на тирамису похоже ))
Жалко, что не идеальное
Выглядит красиво!
03.07.2023
Растительный крем не бывает вкусным в осеовном
Выглядит супер
03.07.2023
Прям похоже на тирамису, а я обожаю такой тортик.
Ох, согласна...
03.07.2023
Стараюсь не брать в магазинах торты из-за диких составов, хотя к нам эту Тортьяну наверное и не возят, не замечала. Единственное, пока ВкусВиллу доверяю, там беру 😄
03.07.2023
Такие штуки в продуктовых постоянно привлекают внимание, но, как правило, по вкусу оказывается совсем не то чего ожидаешь Sad
А симпатичное оно!!!
Какое пирожное Love
03.07.2023
эх, не видела такого в продаже, раньше в пятерочку хоть какие-то завозили, сейчас ничего от тортьяны нет...
03.07.2023
такие пирожные обычно обходятся дороже торта.
Ну вот
03.07.2023
Выглядит аппетитно, но все эти пальмовые масла все равно дают знать о себе во вкусе...
Вид и задумка шикарные. Жаль, исполнение подкачало(
Жаль, что невкусное
Очень напоминает тирамису 😍
Выглядит очень даже неплохо
03.07.2023
Выглядит, конечно, очень заманчиво)
03.07.2023
Составы многих вкусняшек не особо радуют.
04.07.2023
На мороженое похоже даже.
Обидно конечно
А выглядит так вкусно
04.07.2023
а выглядит прям очень вкусно, и я согласна с девочками, что похоже на тирамису
Никаких пироженок, я кремень! 😁
Жаль, что не очень(
05.07.2023
А мне так понравилось 😄 я его навернула, даже не заметила
О таком даже не слышала
08.07.2023
Такое аппетитное внешне, жаль что невыразительное на вкус