Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 14:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Только совсем недавно я озаботилась вопросом-как можно защитить свой тканевый чемодан от потертостей и грязи во время путешествия. До этого чемоданы были пластиковые ну или такие старые, что уже и не жалко испортить. Даже думала-ну когда уже ты развалишься!

Развалились. Купили новые, и после первой же поездки я получила в аэропорту свой тканевый Samsonite в таком непотребном виде, что тут же заказала на WB яркий жизнеутверждающий чехол.

Да, выбрала копеечный вариант, можно сказать, самый дешевый на пробу. Вот сейчас и расскажу про него Smile

📌КРИТЕРИИ ОТБОРА:

Мой чемодан имеет габариты ручной клади, поэтому присматривала размер S. Первый критерий для меня был-цвет и рисунок. Шедевры Эдварда Мунка на чемодане навевали депрессию, абстракция-тоску, однотонные-скуку, поэтому выбрала красный веселенький чехол с изображениями мировых достопримечательностей.

📌ОПИСАНИЕ С САЙТА:

Это стильный дорожный аксессуар и вместе с тем защита чемодана от появления на корпусе царапин, сколов и загрязнений, от внезапного раскрытия при падении, а уникальный яркий дизайн чехла позволяет легко находить свой багаж. Использование чехла вместо обматывания чемодана пленкой позволяет сэкономить время и деньги. Устойчивый принт сохраняет свои качества после многократных стирок. Чехол легко надеть и снять.

📌ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНЬЯ:

Пришел чехольчик, аккуратно упакованный в зип-пакет. По размеру подошел идеально:

Строчки конечно так себе:Одевается смешно, как бодик на младенца:По низу между колесиками проходит резинка, чтоб не расстегнулся и не слетел.

С двух боковин есть отверстия для ручек(в моем чемодане ручек с боку нет, поэтому мне не актуально)

А какой яркий! Просто загляденье! Глаз радуется!

Ткань- тоненькая синтетика, но меня это не смутило, главное-красота Smile

📌ЧЕХОЛ В РАБОТЕ:

Я летела с одной пересадкой, при том, что на первом рейсе сдавала чемодан в багаж, а на втором брала его с собой в кабину.

Чехол отлично сохранил чемодан от пыли и прочих загрязнений, взял удар на себя-был такой грязный, как-будто по нему табун коней проскакал:

Не расстегнулся, но, к сожалению, порвался:В принципе-ожидаемо, очень уж ткань тоненькая. Печаль конечно, но может еще пару поездок выдержит.

Стирку прошел хорошо, не полинял, я стирала в прохладной воде.

О покупке нисколько не жалею, купила бы еще раз такую красоту, но надо включать практичность и брать чехол из плотной ткани.

📌РЕЗЮМЕ:

Не практично, но красиво. Поднимает настроение.

Но ваш чемодан будет защищен исключительно от пыли, а не от повреждений.

Тут каждый выбирает для себя, а я все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый
  • Хорошо защищает от пыли
Недостатки
  • Слишком тонкий
mitina3112рекомендует
03.06.2024
Ой, классный чехол. Нам тоже надо будет купить для чемодана.
03.06.2024
очень жизнеутверждающая расцветка, но видно, непрочный
03.06.2024
Жизнь у чехла не долгая)
04.06.2024
Да вот же Sad