Опубликовано 25 Июль, 2023 - 07:54

1 рубль по акции

Здравствуйте. Не так давно в магазине "Лента" стартовала акция "Бокалы Chef&Sommelier всего за 1 рубль". Конечно, мимо нее я не прошла и, поднакопив условно бесплатные фишки, купила свою первую, но не последнюю коробку.

В этом отзывы расскажу об акции, поделюсь мнением о рублевых бокалах под пиво, покажу как они выглядят.

Наборы бокалов всего за 1 рубль, как их получить?

Немного об акции в сети магазинов "Лента"

Акция проводится с 01.06‒28.09 2023 года. Суть акции: вы делаете покупки в "Ленте" и за каждые потраченные вами 500 рублей магазин дарит 1 фишку на карту "Лента". Поднакопив необходимое количество фишек, как и я, вы можете прийти в магазин и выбрать любой набор из 2х бокалов "Chef&Sommelier" всего за 1 рубль.

Бокалы там разные - под соки, по шампанское, под вино, по коктейли и мартини, под все, что угодно - на любой вкус.

Неслыханный аттракцион щедрости? Ну это только на первый взгляд.

Набор бокалов мне обошелся в 1 рубль и 60 фишек.

60 фишек, если призадуматься, это оставленные ранее нами в "Ленте" 30 000 рублей. Так что, не совсем так уж на халяву. А с другой стороны, это практически бесплатный комплимент активным покупателям сети. И покупки мы делали не ради бокалов, а потому что кушать хотим, и эти деньги потратили бы и без акции. В любом случае, глядя на бокалы, не жалуюсь.

О БОКАЛАХ

От производителя:

Экстрапрозрачное хрустальное стекло. Индекс прозрачности 98,8

Безупречный чистый звук.

Долгоиграющий блеск даже после 2000 циклов мытья

Цена.

Мне набор из двух бокалов достался за 1 рубль + фишки.

Без фишек по полной цене в "Ленте" они будут стоить уже 2000 рублей.

Самое смешное, что на "OZON" эти же бокалы "Chef & Sommelier Grand Vin" стоят 800 рублей. Наверно "Лента" думает, что у нее они какие-особенные.

Акция в Ленте бокалы за 1 рубль 2023
Упаковка

Бокалы находятся в презентабельной коробке из черно цвета. На ней есть информация о самих бокалах, производителе и прочем.

Страна производства: Франция.

Внешний вид

Набор включает 2 одинаковых бокала под пиво.

Объем каждого - 470 мл, что очень удобно, так как объем одной стеклянной бутылки пенного напитка, в среднем, около 0,4 литра.

Размеры

Линейка подсказала, что высота бокала под пиво - 19 см.

Диаметр у краев - 6 см.

Бокалы выполнены из прозрачного стекла.

Ножка у пузатых красавцев короткая, устойчивая. Края ровные.

В основании есть маркировка бренда.

Качество в целом у бокалов от "Ленты" за 1 условный рубль отличное.

На стекле нет вкраплений, сколов, неровностей.

Опыт применения

Бокалы очень качественные и эффектные. В них красивее смотрится пенный напиток, чем в обычной кружке, что создает более приятную атмосферу пития. Важно не только, что ты пьешь, но и - из чего. Можно вечером под романтик накрыть "поляну" на двоих, приготовить или заказать вкусную еду или разложить простые закуски на красивом блюде, налить напитки в пузатые бокальчики и приятно провести время под сериальчик. Красивая посуда, в том числе бокалы делают вечер немного душевнее

Бокалы удобно лежат в руке, не выскальзывают, пить из них также удобно.

Благодаря оптимальному объему в 470 мл в них уходит полностью небольшая бутылочка пива или сидра, который больше люблю.

Из недостатков - на этих бокалах легко остаются следы от пальцев и от губ, они быстро заляпываются. Но это характерная черта для всех представителей прозрачных бокалов, стаканов, стопок. Снижать оценку, тут, конечно, не за что.

В целом, от использования бокалов от "Лента" у меня исключительно положительные эмоции: они красивые, качественные.. и всего за 1 рубль.

Мойка бокалов

Эти емкости под пенное разрешено мыть в посудомоечной машине, чем и пользуюсь.

С бокалов легко уходят загрязнения как от напитков, так и следы от пальцев, губ.

Вручную они моются также легко и быстро обычным моющим средством.

Плюсы бокалов по акции за 1 рубль от "Лента":

• красивые,
  • качественные,
  • подходящий объем,
  • можно мыть в ПММ,
  • достались всего за 1 рубль.

Минусы:

Бокалы, как и все подобные, хрупкие и легко заляпываются пальцами и губами, но снижать оценку тут не за что. По существу тут нет претензий.

Заключение

Бокалы мне понравились: они симпатичные, качественные, и достались мне всего за рубль. Рекомендую.

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Почти даром
Кsenia.рекомендует
Эффектно выглядят!
25.07.2023
Симпатичные, кажутся весьма качественными)
Пока такой удачи у меня не было...
Отличные бокалы👍