Маргаритки у нас в огороде разрослись очень сильно за последние года три. В начале принесли несколько кустиков и теперь уже приходится их собирать в один угол, чтобы не засоряли огород.
Цветы не требуют особого ухода, живучие до безобразия. Отлично переносят и жару, и холод, все им нипочем - растут и цветут долго и красиво.На сегодня у нас растут маргаритки двух цветов - белые и красные. Особо за ними ни ухаживаем, поливаем вместе за всеми и все. Кустики спокойно уживаются как с зеленью, так и с мелкими сорняками. Ничем цветочки не удобряем, растут и без этого хорошо.
маргаритки
маргаритки
маргаритки
Не могу сказать что пахнут они приятно, но меня лично запах не особо интересовал, когда выбирала что посадить в огороде. Мне понравился внешний вид маргариток, то что можно посадить несколько цветов, именно это и повлияло на мое решение взять несколько кустиков на рынке, стоят они кстати довольно дешево. Прижились быстро, в свое время сажала их в мае.