Опубликовано 20 Июль, 2020 - 18:05

Добрый день!

Как известно, у девушек все просто: если волосы от природы прямые, их надо завить, а если кудрявые - выпрямить. Не скажу, что меня не устраивают мои прямые волосы, но иногда душа требует перемен. Волосы я кардинально не стригу, отращиваю, цвет тоже натуральный, поэтому остается играться с укладкой.

К тому же на какое-то торжественное мероприятие хочется нарядиться, сделать кудри, обуть туфельки на каблучках.

Термоприборами я не пользуюсь, в принципе. Во-первых, потому что мои тонкие волосы итак склонны к повреждениям, а во-вторых, если рассматривать плойку, то кудри от нее на моих волосах просто не держатся. Прическа распадается буквально в течение получаса.

Чаще всего, когда я хотела накрутить волосы, использовала бигуди-папильотки. Но недавно увидела в Fix Price бигуди, которые являются аналогом известных Magic Liverage и чуть не вскрикнула от восторга, была в наличии длина 55 см! А это значит, что я смогу завивать все волосы полностью.

Дело в том, что я брала у подруги попробовать оригинальные бигуди. Мне они очень понравились, но были очень короткими, при моей длине волос получалось подкрутить только кончики. Я знала, что бывают разные варианты длины, искала их, но мне все попадались такие же короткие.

А здесь как раз были нужные, да еще и за 99 рублей! Не раздумывая, я схватила две пачки бигудей для волос Lovely Hairstyle.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

Название продукта: Бигуди для волос.

Название бренда: Lovely.

Страна-производитель: КНР.

Где купить? В магазине Fix Price. Изучить весь ассортимент товаров можно на официальном сайте.

Цена: 99 рублей.

Количество: 6 штук.

ПЭТ, полипропилен, каучук

Срок годности: не ограничен.

Внешний вид и упаковка.

Бигуди продаются в пакете из плотного полиэтилена с застежкой zip-lock. Сверху была отрывная полоска, которая выступала защитой от первого вскрытия. Для того, чтобы открыть пачку, также были специальные насечки.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

На лицевой стороне упаковки мы видим крупный логотип производителя, название изделия и количество бигудюшек в пачке, также прямо на упаковке указана цена.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

Ниже основной информации расположено такое прозрачное окошко, в котором уже видны сами бигуди. Имеется эмблема, на которой указана длина изделий.

В качестве украшения выступает изображение счастливой кудрявой рыжей девушки, которая, видимо, по задумке дизайнера рада получившимся кудряшкам)

В качестве фонового цвета выбран такой девчачий нежно-розовый оттенок.

На обороте упаковки вы увидите подробную инструкцию в картинках по применению бигудей. Это очень удобно, потому что девушки, раньше не пользовавшиеся таким приспособлением, могут растеряться и не сразу сообразить, что к чему.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

Ниже представлена информация о том, что в комплекте, помимо самих бигудей, есть еще и крючок. А также имеются контактные данные производителя и импортера, указан состав, дата изготовления и срок годности.

Сами бигудюшки представляют собой плетеные полоски из пластмассового волокна, которые закручены в тугие спиральки.

По краям полосок имеются силиконовые резиночки, которые закрепляют срез. В этом месте можно наблюдать остатки клея.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

В целом, бигуди выполнены довольно качественно, они гладкие, ровные, нигде ничего не торчит и не выбивается, за исключением клея.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

В комплекте также идет крючок, который состоит из трех сегментов, и детали нужно соединить, как в складной удочке. Крючок голубого цвета. На ощупь довольно гладкий, но попадаются и участки с острыми краями, конечно, это не есть хорошо.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

Вообще сама упаковка тоже выглядит очень симпатично и по-девичьи.Розовый фоновый цвет, изображение улыбающейся девушки, - все это смотрится очень мило и привлекательно. Да и цвета самих бигудюшек позитивные такие.

Цвет. Оттенки, как я поняла, подбираются, исходя из длины бигудей. Для 45 см выбраны желтый и голубой. А для упаковки с 55-сантиметровыми бигудюшками - зеленый и розовый.

Силиконовые резиночки тоже подбираются в тон изделию.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

Запах. Нет откровенного оттенка китайской пластмассы. Только слегка ощущается запах, если хорошо принюхаться.

Мой опыт применения.

Расскажу сначала кратко о своих волосах.

Мои волосы средней густоты, прямые неокрашенные. Вообще они тонкие и склонны к повреждениям. Но довольно плохо держат укладку, тяжелые, под тяжестью волос кудри быстро выпрямляются.

Примерно так волосы выглядят обычно

Поэтому основными требованиями к бигуди для волос Lovely Hairstyle были:

• В первую очередь, чтобы получались красивые локоны.
  • Чтобы не травмировались волосы.
  • Чтобы укладку можно было создать быстро.
  • Чтобы кудри не распадались хотя бы часа 3.
  • Чтобы не возникало сложностей с продеванием волос в бигуди.

Как я уже писала, мои волосы довольно плохо держат укладку, поэтому я чаще всего раньше использовала папильотки, но, чтобы получить кудри, мне нужно было накрутить влажные волосы и ходить с бигудями часов 5, только тогда укладка держалась.

Как-то в салоне мне сделали прическу для выпускного в универе так, что пока я дошла домой, все кудри и распались и мне пришлось экстренно за час до выхода что-то предпринимать самой.

Поэтому теперь я не доверяю посторонним людям такое ответственное дело, а накручиваю волосы сама.

Итак, расскажу о применении бигудюшек.

• У меня есть две пачки, соответственно, 12 бигудей. Поэтому я стараюсь заранее продумать и распределить волосы так, чтобы хватило на всю голову.
    Бигуди для волос Lovely Hairstyle
  • Я разделяю волосы на прямой пробор, а потом еще условно делю половину головы вертикально на три части.
  • Начинаю накручивать волосы сверху. То есть, делю верхнюю треть волос пополам, для каждой половины предназначена своя бигудюшка. И так по всей голове.
  • Соединяем все детали крючка. Необходимо, чтобы детали плотно соединились друг с другом.
    Бигуди для волос Lovely Hairstyle
  • Затем берем одну бигудюшку и натягиваем её на крючок. Нужно, чтобы сам крючок был хорошо виден.
    Бигуди для волос Lovely Hairstyle
  • Отделяем прядь, которую собираемся накрутить. Лучше хорошенько причешите её, чтобы волосы не запутывались.
  • Приподнимаем прядь, зажимаем пальцами волосы как-будто в такой хвостик. И стараемся, чтобы не было каких-то выбивающихся волосков, которые помещают нам протянуть прядь.
  • Одной рукой придерживаем "хвостик" у корней, а другой - стараемся загнать все волоски под крючок. Чем лучше вы соберете волосы под крючок, тем меньше вероятность вырвать себе волосы или просто доставить неприятные ощущения.
    Бигуди для волос Lovely Hairstyle
  • Протягиваем крючок с прядью волос через всю ленту.
  • На выходе чаще всего бигудюшка сама формирует локон. но иногда бывает, что она заворачивается не правильно, тогда её нужно поправить.
  • Обрабатываем таким образом все волосы и ждем пару-тройку часов, чтобы кудри сформировались.
    Бигуди для волос Lovely Hairstyle
  • Чтобы снять бигудюшку, просто аккуратно потяните за верхнюю резиночку, придерживая другой рукой волосы у корней.
  • И наслаждаемся полученными локонами. Можно сбрызнуть их лаком и оставить так, можно просто распутать пальцами, можно расчесать для получения более естественных локонов.

На фотографиях волосы без всяких укладочных средств. Я накрутила слегка влажные волосы и подержала бигуди пару часов, ничем не фиксировала.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle
Можно было сбрызнуть сверху фиксирующим средством и оставить так, но я хотела добиться более естественного вида, поэтому расчесала кудри, конечно, они стали не такими выраженными, но продержались несколько часов. А с лаком и пенкой кудри держатся еще дольше.

Бигуди для волос Lovely Hairstyle

Вывод: мне такой вид завивки очень нравится. Во-первых, сама сеточка, из которой выполнены бигуди, как бы "распластивает" прядь, а её структура позволяет циркулировать воздуху. То есть, даже если вы завиваете влажные волосы, они высохнут гораздо быстрее, чем если, например, наматывать волосы на папильотку в несколько слоев.

Во-вторых, такой способ завивки довольно безопасный для волос. С этими бигудями удобно ходить, они легкие и не тянут волосы.

И на моих волосах такая укладка держится несколько часов. Особенно, если сбрызнуть волосы лаком.

Достоинства:

• Бюджетная цена.
  • Быстрая укладка.
  • Получаются красивые локоны.
  • Минимальный вред для волос.
  • Долго держится укладка.
  • Если приноровиться, легко пользоваться.
  • Подходят для длинных волос.

Недостатки.

К ним я могу отнести капли клея на силиконовых резиночках. Выглядит не очень красиво.

А самый главный момент, за который я все же снижу оценку на одну звездочку - при снятии бигуди могут тянуть и вырывать волосы. Силикон имеет такую "липкую" структуру и цепляется за волосы, поэтому иногда при попытке стащить бигудюшку бывает больно и иногда я вижу вырвавшиеся волоски.

Все же, ощутимый недостаток. Мне кажется, сюда нужно было подобрать немного другой материал.

А в целом довольно неплохие бигуди за такую скромную стоимость. Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Быстрая укладка
  • Долго держатся кудри
  • Красивые локоны
  • Минимальный вред для волос
  • Подходят для длинных волос
  • Просты в использовании
  • Ровные локоны
  • Удобные
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Виден клей на резиночках
  • Могут вырывать волосы
Lizzzyshaрекомендует
20.07.2020
Красивые локоны) я только на всю ночь делаю))
20.07.2020
Так они, наверное, вообще долго держатся Smile