Опубликовано 17 Январь, 2023 - 12:39

Приветствую!

Люблю Джулию Робертс. Считаю, эта женщина просто прекрасно выглядит в свои 55 лет. Смотрела с её участием практически все фильмы. Поэтому и "Билет в рай" 2022 года решила не пропускать.

Дэвид и Джорджия расстались 20 лет назад и после расставания глаза б их друг друга не видели, но у них есть общая дочь Лили, а потому иногда им всё же приходится сталкиваться. На этот раз причиной их столкновения станет свадьба дочери, которая уехав на Бали отдыхать, уже через месяц объявила, что выходит замуж за местного парня.

Дэвид и Джорджия конечно же помчали на Бали, чтобы уговорить дочь не совершать такой опрометчивый поступок.

И по классике у них места в самолете оказались рядом.

Билет в рай
Сразу же у них начинается словесная перепалка, но в одном их мнение едино - нужно отговорить дочь выходить замуж, а для этого им нужно объединить свои усилия.

По приезде на Бали их встречает счастливая пара будущих молодоженов.

И многочисленные родственники жениха.

По сути это всё, что нужно знать об этом фильме...Ибо такая избитая миллион раз завязка ромкома сулит нам не менее избитый последующий сюжет.

Дэвид и Джорджия так или иначе на протяжении всего фильма вынуждены взаимодействовать. Они пытаются расстроить свадьбу дочери, участвуют в семейных праздниках, перебирают водоросли, при этом постоянно споря и вспоминая былые обиды.

В этом фильме очень много клише. Я не увидела тут ни комедии, ни добротной мелодрамы.

Все события в фильме очень предсказуемы, в нём нет какой-то изюминки и неожиданности. Наоборот ты смотришь и практически на 100% уверен в том, каким будет следующий кадр или следующее событие.

Для меня эта комедия оказалась слишком простой, слишком наивной, слишком обычной.

Но, не смотря на такой сюжетный провал, я для себя отметила несколько плюсов этого фильма.

Во-первых, актеры. В фильме принимают участие такие мастодонты Голливуда, как Джордж Клуни и Джулия Робертс. Считаю этих людей очень талантливыми, а их экранные пары (а играют вместе они уже не первый раз) гармоничными.

Кроме того, в фильме принимают участие еще молодые, но яркие актёры, которые только расширяют свою фильмографию.

Например, Кейтлин Дивер.

Я смотрела только один фильм с её участием. Это "Невероятное". Меня эта актриса зацепила. Талантливо играет.

И Билли Лурд.

Она снималась в сериале "Королевы крика". Хотя её персонаж в "Билет в рай" напоминает роль актрисы в сериале. Ей бы сменить немного амплуа.

Вторая отличительная черта фильма "Билет в рай", которая цепляет, - это шикарнейшие пейзажи.

Билет в рай

Бали

Красивые пейзажи
За красочность фильму можно поставить высший балл. Красота неописуемая, и таких кадров в фильме будет очень много. Прям глаз радуется.

По итогу скажу, что фильм в целом смотрибелен. Его можно глянуть разок от нечего делать. Но не стоит ждать от него какой-то динамики, или интригующего сюжета, или супер смешных моментов. Этот фильм середнячок. Таких много.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Актеры
  • Бали
Недостатки
  • Абсолютно нелепый простой сюжет
  • Мало юмора
Svetlanaamiрекомендует