Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 19:21

Кремовые тени Мегаэффект являются новинкой девятого каталога Avon. Полагая, что эти тени приходят на замену кремовым теням из суперустойчивой серии, (а качеством их я была очень довольна), я приобрела себе оттенок 77620 Enduring Iris Букет Ирисов.

Тени пришли в коробочке:

Вес – 3,5 грамма.

Сделаны в Китае.

Стоимость в каталоге – 189 рублей.

Баночка теней аналогична теням из суперустойчивой серии. Оно небольшая стеклянная, увесистая с отвинчивающейся крышкой.

Оттенок в баночке оказался очень красивым. Темный ультрафиолетовый цвет, красиво мерцающий на солнце.

На солнце

После снятия верхнего слоя стали хорошо видны присутствующие в тенях крупные серебристые блестки.

На коже оттенок хамелеонит, выглядит как темно-сливовая фиолетовая основа с сиреневым блеском. Блестки не особо видны.

По своим свойствам тени Мегаэффект также аналогичны суперустойчивым.

Они не слишком мягкие, не очень хорошо набираются пальцем, поэтому я их также наношу кистью. Текстура их плотная, они суховатые, при наборе даже немного крошатся.

В нанесении этот оттенок показался мне немного проблемнее, чем был Totally Taupe в суперустойчивой. Букет ирисов ложится немного пятнисто, быстро схватывается и из-за этого не очень хорошо растушевывается. Наносить тени приходится в несколько слоев и делать это очень быстро.

А вот к стойкости теней у меня никаких претензий нет. Они водостойкие, не размазываются, если их потереть, не плывут и не скатываются в течение дня, не бледнеют. К вечеру остаются абсолютно такими же, как и были с утра. Для моих нависших век в плане стойкости эти тени просто идеальны.

Так тени выглядят через 8 часов после нанесения

Ане4карекомендует
красивый макияж получился
27.06.2016
красивые тени, под ваши глазки замечательно подходят Smile
макияж изумительный Smile
27.06.2016
Оттенок то что надо, красивый, под Ваш цвет глаз =)
Оттенок просто волшебный Smile
28.06.2016
оттенок подчёркивает красоту ваших глазок идеально Smile я тоже такие хочу, но другого оттенкА)))
17.08.2016
Они больше на день или на вечер?
18.08.2016
natalon, тени яркие, но днем они тоже смотрятся уместно.
10.01.2017
а я на брови засмотрелась..)
05.05.2017
какой чудесный цвет))прям обожаю такие