Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 15:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Любовь к кремовым и жидким теням толкает меня на исследование новых горизонтов. В этот раз заказала на пробу тени RIMALAN, этот бренд давно уже рекомендовали попробовать в комментариях и вот, я решилась. Надо признать, такие дешевые кремовые тени мне ранее покупать не приходилось. Но хорошие отзывы и персональные рекомендации свое дело сделали.

Это косметика из Китая.

Никакой коробки у теней не было, мне их прислали в тонком слое "пупырки", большую часть которой закрывал дикоягодный штрих- код.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Информация о продукте находится на микроскопической наклейке на дней баночки. Сама баночка тоже не сказать, что большая. Вес теней- 3г.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Изготовлена из обычного пластика, с пластиковой же крышкой и металлизированной мембраной внутри.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Состав указан на донной наклейке, но вот нигде не указан номер или название оттенка. К слову, их в линейке всего пять.

Я выбрала тон №04, обозначенный на ВБ как розовый/ бронзовый.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Оттенок симпатичный, на мой вкус. И розовый и бронзовый тут просматривается. Тени с сатиновым финишем.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

По текстуре очень тонкие, скользящие и легкие. Без труда распределяются пальцем и плоской кистью. Растушевываются почти в ноль и не требуют дополнительных оттенков для ввода в кожу.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Ложатся равномерно, не залипают и не тянут кожу за собой. В пане распределения эти тени одни из самых покладистых и неконфликтных из всех, что у меня были. Формула современная и не имеет сходства с покрашенным пластилином, как это было в первом запуске color tattoo maybelline.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Оттенок симпатичный, не сказать, что особо интересный, но вполне носибельный. Он немного зависит от температуры освещения и может выглядеть более розовым или более бронзовым.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

В любом случае, не придает глазам уставший и больной вид.

На веках тени полностью не схватываются, что может проявляться ощущением легкого склеивания при моргании. Примерно так же на мне ведут себя кремовые тени от Шарлотты Тилбери. Только ШТ стоят гораздо дороже героев поста.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Ожидаемо, при таком нюансе не стоит надеяться на хорошую стойкость. По крайней мере, на моих веках с заметным нависанием, дольше трех часов эти тени не держатся. Появляется тонкая полоска скатавшегося в складке пигмента и в целом, макияж становится бледнее.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Ситуацию немного спасает база, продлевая стойкость еще на три- четыре часа или же закрепление сухими тенями в тон. С ними отлично сочетается металлик из первой палетки Мираж Арт-Визаж. Хотя, я не фанат закрепления кремовых теней с сатиновым или металлическим финишем. В моем представлении о прекрасном они должны быть стойкими и самодостаточными, иначе какой в них смысл?

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Под стрелку их не носила из-за боязни получить отпечатки на нависающей части века.

В остальном же, с этими тенями довольно комфотно. Да и смотрятся они симпатично. им бы стойкости побольше и был бы великолепный продукт.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Оттенок может быть немного плосковат, нет в нем разноцветного шиммера для интересного эффекта. Но для сатина недурно выглядит и без оного.

Тени для век RIMALAN Cream gel shadow

Как мне кажется, этот оттенок неплохо смотрится с серыми глазами.

ПЛЮСЫ
- очень пластичная тонкая текстура

- легко растушевываются

- не сморщивает кожу века

- не сушит

- не выглядит фольгированной коркой

- легко смывается и не тинтует кожу

- не придает глазам больной вид

МИНУСЫ

- на упаковке отсутствует название оттенка

- не застывают полностью

- могут слегка склеивать веки

- скатываются

- требуют базу или закрепление сухими текстурами

В целом, тени произвели на меня вполне себе положительное впечатление. Да, у них есть существенные недостатки, но выкинуть не захотелось.

Proofovnaрекомендует