Опубликовано 28 Январь, 2024 - 16:21

Так как я часто тонирую свои рыжие волосы в более красноватый оттенок, мне желательно всеми силами "отсрочить" вымывание тонировки с волос. Поэтому я чаще всего отдаю предпочтение шампуням, предназначенным для окрашенных волос.

В этот раз решила взять шампунь от бренда Brelil, так как ранее я уже пробовала их восстанавливающую маску для волос и осталась от неё в полном восторге. От шампуня ожидала, что не подведёт)

Продаётся он в двух объемах 300 мл и 1000мл. Я взяла маленький объём, обошёлся он мне примерно в 612 рублей.

Оформление стандартное для Brelil - широкий глянцевый тюбик, в этой серии - красного цвета.

Шампунь нам много чего волшебного обещает:

Шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Богат витамином С, витаминами группы В, высоким содержанием антиоксидантных полифенолов, что обеспечивает волосам защиту цвета.
Защищает волосы от выгорания и воздействия внешних негативных факторов, надолго сохраняет интенсивность и яркость окрашивания.
Сolour protection shampoo способствует легкому расчесыванию, защищает волосы от внешних негативных факторов.
Интенсивно питает и поддерживает цвет на длительный срок. Не утяжеляет волосы.

Шампунь сульфатный, но имеет смягчающие компонентоы, поэтому бояться, что он будет слишком жестким не стоит.

Я им пользовалась уже много раз, не могу сказать что шампунь прямо таки защищает от вымывания цвета, но он его хотя бы не ускоряет, как некоторые более агрессивные шампуни)

Шампунь мягкий, бережный, но при этом достойно промывает волосы и жирности не оставляет (но я любым шампунем промываю корни всегда 2 раза)

Но лично для моей жирной кожи головы он оказался даже слишком мягким, мои волосы он всё таки утяжеляет - они быстрее грязнятся и быстро теряют объём после мытья.

Но зато придаёт волосам блеск!

Консистенция у него очень жидкая, шампунь плохо пенится, соответственно расход получается большим.

Запах какой-то обычный, свежий, фруктовый, слегка сладковатый. На волосах ощущается вполне приятно.

У меня шампунь не вызвал никаких негативных реакций, хоть он и не совсем подходит жирной коже головы.

• Это просто нормальный, мягкий шампунь. Не плохо, но не моё.🤔

Хорошо подойдёт сухим волосам с сухой или нормальной кожей головы.

Троечку заслужил. Рекомендовать не буду, но не жалею, что попробовала его.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сильно вымывает пигмент из волос
  • Придает блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Все же утяжеляет волосы
  • Очень жидкий
Лолоксине рекомендует
Цвет волос очень приятный
Спасибо 🥰
28.01.2024
Жаль, что не подошёл по типу Sad
28.01.2024
Продолжаю восхищаться вашими волосами)) все никак не попробую маски их бренда, так хвалят их)) а Вы моете волосы вниз головой или стоя под душем?
Спасибо за внимание)
В основном стоя под душем, вниз головой очень редко
28.01.2024
Когда моем волосы стоя под душем, то заметила, что волосы так не промываются и они более прилизанные у корней и быстрее жирнятся потом, а с мягким шампунем вообще каждый день можно тогда мыть...иначе волосы совсем жирные
28.01.2024
Один парикмахер советовал мыть вниз головой, кожа головы так лучше очищается и волосы меньше путаются во время мытья))
28.01.2024
Я заметила такой факт, когда шампунь мягкий , не агрессивный, то я мою волосы головой вниз, так они лучше промываются и дольше не жирнятся))
Оо, тоже попробую так 👍
28.01.2024
Попробуйте, просто близко у корней не наносите потом маски или бальзам, эффект должен понравится))
28.01.2024
Какие у вас шикарные волосы Love
Какой яркий оттенок волос
29.01.2024
но я любым шампунем промываю корни всегда 2 раза)
я вот тоже.
Мне не подойдёт значит данный шампунь. И защиты цвета никакой. И корни тоже жирные
01.02.2024
Волосы - огонь 🔥 в прямом смысле 👍