Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 12:37

74 рубля

Вообще, этот продукт в карточке на дикоягодном преподносится как белая тушь, но надписи на упаковке говорят, что никакая это не тушь, а праймер под тушь.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Продается он в коробке, а флакон до боли похож на одну из известных тушей Мэйбеллин).

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Хотя, эту форму кто уже только не успел поэксплуатировать.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Косметика Magic Passion производится в Китае, о чем был не трудно догадаться. Но состав написали на английском:

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Флакон вмещает целых 15 мл средства, что очень щедро, на мой взгляд. А при той цене, за которую я его купила, так почти даром.

У флакона хороший ограничитель и удобная пластиковая щеточка. Само средство представляет собой белую кремовую массу с однородной текстурой. Выраженного запаха у него нет.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Мои ресницы практически не видны сами по себе. Они полупрозрачные, короткие и к тому же растут группами, соединяющимися на кончиках. Эдакие пирамидки.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Праймер равномерно прокрашивает их от корней, не склеивает и не утяжеляет, но и полностью не разделяет.

Один слой выглядит так, словно я решила прогуляться по заснеженной Сибири в самый холодный день зимы:

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Для тематической вечеринки можно и такой полумакияж выгулять. Праймер сохраняет эластичность и упругость ресниц, он не застывает в корку, но и не размазывается вокруг глаз.

Два слоя выглядят уже интереснее:

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Наверное лет в пятнадцать, я бы пошла так на дискотеку).

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Так, наличие ресниц обозначено, можно добавить и немного туши. Я нанесла Variete в коричневом оттенке:

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Камера не передает полученный эффект в полной мере, к сожалению. В жизни ресницы выглядят как накладные с естественным эфектом. Они более разделенные, длинные и пышные, чем с одной только тушью без праймера.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Сложно сказать, влияет ли праймер на стойкость, так как тушь и сама по себе держится без нареканий.

Такой бутерброд не утяжеляет ресницы, их изгиб сохраняется долгое время, а тушь не осыпается с кончиков. А вот праймер без туши может подсклеивает нижний и верхний ряды ресниц, что ощущается небольшим сопротивлением при моргании.

Но как база он мне очень понравился.

Еще его можно использовать для укладки бровей, но этот способ мне остался не очень понятен, так как праймер белый и даже схватываясь, он таким и остается.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

Для жизни такие брови и ресницы мне определенно не подходят, скорее это вариант для тематической вечеринки.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer
Также как и в случае с ресницами, брови остаются эластичными и мягким, праймер не превращает их в жесткий панцирь.

В целом, штука рабочая, хоть страх аллергии и какой- нибудь реакции вроде зуда у меня присутствовал. Но, ничего такого ни разу не было.

База под тушь для ресниц Magic Passion Mascara Primer

ПЛЮСЫ

- цена

- хороший ограничитель

- удобная щеточка

- не колется при нанесении

- равномерно распределяется

- не утяжеляет ресницы

- оставляет ресницы эластичными

- усиливает эффект туши

- удлиняет и придает объем

- не уменьшает стойкость макияжа

МИНУСЫ

- возможно, сомнительный состав

Proofovnaрекомендует
29.02.2024
Любопытно, надо поискать праймер для ресниц. Китайский брать все-таки очкую Laughing out loud
29.02.2024
Многие хвалят Eveline