Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 15:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Эти тени я купила вместе с палеткой- четверкой, которую где-то в сети назвали аналогом знаменитой Nude Dip от люксового мастодонта Tom Ford.

Жидкие тени для век с металлическим эффектом Farres cosmetics Liquid eyeshadow with metallic effect

А жидкие тени я очень люблю за удобный формат и универсальность, позволяющую использовать их не только в качестве самостоятельного продукта, но и как подложку или украшение- топпер скромных макияжей. В моей косметичке уже достаточно бюджетных кремовых и жидких теней, но дух экспериментатора не дремлет. Тем более, цена позволяет совершать такие спонтанные покупки без последующих угрызений совести.

Жидкие тени легко наносятся, равномерно ложатся, быстро высыхают и фиксируются на коже. Тени с сильной пигментацией, создают плотное и одновременно тонкое невесомое покрытие с первого нанесения. Легко и плавно растушевываются как кистью, так и кончиками пальцев. Комфортная флюидная текстура не ощущается на веках в течение дня, не сушит и не стягивает кожу. Тени устойчивы к воздействию воды, сохраняют превосходную стойкость и безупречный вид макияжа на протяжении 12 часов.

Эти тени не являются какой- то невероятной редкостью и представлены во многих магазинах, в том числе в ЗЯ и Лету. Я же заказывала их в дикоягодном.

Из упаковки была только слюда и немного "пупырки". Немного информации о средстве и производителе есть на наклейке с обратной стороны флакона. Это полностью китайский продукт, импортированный ООО "Илайн".

К флакону не имею никаких претензий. Он совершенно обычный, простой и удобный. Хороший ограничитель лишнего не пропускает, ворсистый аппликатор набирает достаточное для однократного применения количество продукта.

Оттенок хорошо просматривается сквозь стенки пластика без искажений.

Не очень понятно, почему №110 на всем известном маркетплейсе подписан как "Кофейный каприз". Кофе, видимо, не успел дозреть)))). Сами посмотрите на этот цвет. Тут что-то вроде хаки и бронзы в одном флакон.

Свет софт боксов:

Более грязным и менее зеленым он выглядит при естественном дневном свете у окна:

Сходство с цветом кофе минимальное. Это мягко говоря.

Текстура у них плотнее и гуще любимых мной белорусов Luxvisage Metal Hype и их коллег по цеху от Relouis. даже недавно показанные мною тут тени Аравия по ощущениям тоньше и чуть более жидкие.

Тени Farres плохо растягиваются по коже века, залипают, пятнят и мгновенно скатываются при моргании. Нужно дать им зафиксироваться и стараться не поднимать веки примерно минуту.

Но сложнее всего ровно их нанести. Увы, эти тени на веке словно расслаиваются на темную базу и сияющие частички, отвечающие за металлический финиш.

Я пробовала наносить их пальцем, спонжем и разными кистями. На голое веко, на праймер, консилеры и подложки из других теней. Более прилично они выглядят поверх каких нибудь темных зеленых тенях. Но даже в таком случае их вид далек от идеального, с таким макияжем гулять совсем не хочется.

Красоты в таком плешивом металлизированном сиянии я не вижу. Подобные тени с такими же тх были у меня лет семь назад, я уже думала, что такие текстуры и формулы уже не выпускают.

Это выглядит неряшливо не только на таких приближенных кадрах, но в реальной жизни. Свежий макияж смотрится грязно, тускло и потрепанно уже со старта нанесения теней.

Оттенок на веках, кстати, кофейный не напоминает даже отдаленно.

Это металлик цвета хаки.

Сильно жующий веки, но это ожидаемо от такой текстуры.

К сожалению, не подошел мне ни в каком амплуа. Топпер и база из него не вышли, да и самостоятельно он не работает, как видите.

А ведь у теней Liquid eyeshadow with metallic effect довольно высокий рейтинг на всех площадках, где они представлены. На том же дикоягодном 4.6 балла, положительные отзывы на сайте Лету и Золотого Яблока. Не знаю, может мне просто не повезло или тх зависят от оттенка, но я так и не смогла подружиться с ними.

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- хороший выбор оттенков

- не сушит кожу

- доступная цена

МИНУСЫ

- плотная текстура

- подчеркивают рельеф кожи век

- плохо распрделяются

- пятнят и залипают

- быстро скатываются

- выглядят неряшливо

Я редко жалею о покупках, но это как раз такой случай. И жалко не столько пары сотен рублей, сколько потраченного времени на попытки приручить откровенно некудышный продукт.

Proofovnaне рекомендует