Опубликовано 18 Май, 2023 - 14:45

ок. 600 рублей

Неожиданно для себя обнаружила стенд бренда Golden Rose в Магнит Косметик и сразу же купила пару продуктов на пробу- палетку теней и бальзам для губ в нюдовых тонах. Палетка сразу же привлекла все внимание, пройти мимо такой симпатяги я оказалась не в силах.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Палитра палетки теней для век состоит из различных оттенков, каждый из них можно подобрать к определенному поводу: в офис, на работу, вечерний ужин с родителями или просто на прогулку. Благодаря специальной формуле и мелкодисперсной структуре эти тени легко наносятся руками и кистью для теней.

Описание, конечно, своеобразное).

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Тени продаются без коробки или слюды, также как и палетки итальянского Astra, но у героини поста есть контроль первого вскрытия в виде кусочка клейкой ленты. Его невозможно снять, не повредив.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Сама палетка картонная и очень хорошенькая внешне и по наполнению.

Картон плотный, крышка закрывается на магнит, под ней даже есть хорошее зеркало.

Межу крышкой и тенями лежит кусок плотного полиэтилена. Хотя он тут и особо не нужен,- эти тени не пылят.

Вообще, сделана палетка отлично, вот ни сколько не хуже картонных собратьев по цеху, но в несколько раз дороже.

Оттенки/свотчи

Палетка состоит из девяти оттенков в теплой нюдовой гамме. Формула, кстати, заявлена веганской.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Четыре из них матовые, остальные пять- сияющие ( на сайте ЗЯ обозначены как жемчужные). Покажу их по рядам.

Первый ряд

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Caramel- довольно нейтральный по температуре сияющий оттенок, действительно похожий на карамель. На пальце- свотчах выглядит почти металликом, на веках же теряет эту способность так отражать свет. Отличный вариант для подвижного века и под стрелку.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Blazing- такой же по текстуре и поведению красно- кирпичный оттенок. У него тонкий помол и невязкая, довольно легкая текстура.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Bitter- матовый темно- коричневый, почти тауповый оттенок мелкого помола. Такой же тонкий как и остальные оттенки палетки, не выглядит крашенной глиной на веках.

Отлично подходит для затемнения внешнего уголка.

Второй ряд

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Teddy- симпатичный беж с такими же характеристиками как и Bitter. Я использую его для выстраивания формы.

Он легко растушевывается подлежит наслаиванию.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Sunlight- название говорит само за себя. Это солнечный желтоватый оттенок, который явно хотели сделать спарклом, добавив разрозненные сияющие частички. Не могу сказать, что задумка получилась, так как толку в макияже от этих блесток и нет. Он выглядит просто светлым желтым сатиновым бликом.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Cinnamon- кирпичный теплый матовый. Я так и не смогла его приспособить в своих мэйках, простаивает вместе с Blazing из первого ряда. В плане тектсуры и степени пигментации он ничем не отличается от других матовых палетки.

Третий ряд

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette
Mocha- на свотчах это коричный металл с однородны бликом, на моих веках так эффектно уже не выглядит. Оттенок очень красивый, самодостаточный и в меру выразительный.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Vanila- тоже говорящее название для светлого ванильного матового, который почти не виден на коже сам по себе. Это вариант для растушевки границ.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Glitzy- чуть более светлая версия металлического Mocha с аналогичными тх. Это две версии одного оттенка, отличающиеся степенью насыщенности пигментом.

В целом, ничего плохого сказать про текстуры я не могу. Они действительно неплохи и современны: тонкие, не примитивные и не залипающие.

Общее впечатление и макияжи

Работать этой палеткой довольно легко, она не требует каких- то специфических инструментов и сакральных знаний. Просто выстраиваю форму матовым Teddy, затемняю внешний угол при помощи Bitter, а дальше добавляю какую- нибудь сияшку. Все, макияж готов). С нависшим веком особо не разгуляешься, приходится довольствоваться довольно примитивной схемой.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Несмотря на довольно теплое общее настроение этой палетки, ее оттенки неплохо смотрятся с моей розоватой кожей и подчеркивают голубизну глаз. Скорее даже вытягивают ее из серо- голубого замеса.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Но, как я уже сказала, металлического блеска сияшки не дают. Такими как на свотчах, на мох веках они совсем не выглядят. А еще со временем они словно теряют способность вообще отражать свет и становятся тусклее.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Я экспериментировала с разными базами, но каждый раз примерно через пять- шесть часов наступал момент, когда тени начинали выглядеть совсем не так, как сразу после нанесения. Они не скатываются в складке, просто тускнеют(.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

В остальном же тени совсем беспроблемные и приятные. Они легко растушевываются, хорошо наслаиваются и не осыпаются. Но эта их особенность тускнеть существенно ограничивает сферу их применения.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

Приходится ограничиваться макияжами для коротких выходов, целый рабочий день они в первозданном виде не выдерживают.

Возможно, получится подобрать им базу и дело пойдет веселее, но пока этого не произошло.

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

ПЛЮСЫ

- хорошая упаковка

- наличие зеркала

- не пылят

- тонкий помол

- симпатичная гамма

- логичная растяжка

- не залипают

- можно наслаивать

- легко растушевываются

МИНУСЫ

- тускнеют на веках

Тени для век Golden Rose Miss Beauty Nude Addict Eyeshadow Palette

В общем, я бы оценила их на слабую четверку.

Горячо рекомендовать, конечно же, не буду.

Сейчас эти тени продаются в Золотом Яблоке почти за 1000 рублей, на ВБ примерно за 600 и столько же они стоят в Магнит Косметик.

Proofovnaрекомендует
18.05.2023
Ах, какой взгляд на первом фото 🙂
18.05.2023
Мне оттенки нравятся)