Опубликовано 17 Июль, 2023 - 10:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я поняла,что уже давно я не покупала палетки от какого-нибудь бренда кроме Тамми Танука, а ведь тени это моя наилюбимейшая категория косметики, да и в принципе для меня теней много не бывает.Поэтому мне захотелось попробовать что-то новенькое.

На палеточки от Lottie London была неплохая скидка (и сам по себе бренд довольно бюджетный) и они мне приглянулись на стенде в Летуаль, поэтому я взяла пару палеток (каждую из разных коллекций).

Сегодня я расскажу о палетке 9ке. Эти 9ки представлены в 3х цветовых вариантах,у меня в расцветке-Rusts.

Упаковка.

Как это часто бывает, бюджетная стоимость=стремная упаковка. Упаковка абсолютно ничем не примечательная , в меру хлипкая.

Крышка палетки из прозрачного пластика, основание из глянцевого, чёрного пластика.

На крышке название бренда и граммовка теней.

Тени для век Lottie London the rusts

На нижней части палетки указана вся необходимая информация о продукте.

Тени для век Lottie London the rusts

Палетка закрывается до щелчка. Открывается нормально,ногти не переламаешь,пока откроешь.

Характеристики.

Объём 7,2 г.

Цена 616 рублей.

Приобрести можно в Летуаль.

Страна производитель Китай.

Не тестируется на животных.

Описание от производителя:

Высоко пигментированные тени для век, которые легко растушевываются. Создайте бесконечно разные образы с помощью палетки теней для век Lottie London! Смешивайте и сочетайте ультра металлические оттенки со сверкающими блестящими и кремово-матовыми оттенками с помощью палетки теней для век. Компактные тени из 9 оттенков для любого случая также идеально подходят для того, чтобы нанести тени в любом месте!

• Блестящие и матовые оттенки

• Легко смешиваются

• Высоко пигментированные

Состав.

Mica, Magnesium Stearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Ethylhexyl Palmitate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Polyethylene, Dimethicone, Polybutene, Methylparaben, Propylparaben, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Оттенки и свотчи.

В палетке 9 оттенков. Из них 5 матовых и 4 сияшки,одна из которых металлик, а остальные 3 - сатинчики. Все оттенки в палетке откровенно тёплые.

Тени для век Lottie London the rusts

Из сияшек меня изначально больше всего интересовал именно металлик,но как по закону подлости ,именно он у меня и разбился. Я брала с собой эту и другие палетки в отпуск и очень неудачно уронила косметичку, да так, что практически в каждой из палеток что-то разбилось. Прессовать я уже ничего не стала,так как в походных условиях у меня не было ничего под рукой и времени тоже.

Итак,перейдём к оттенкам. На обратной стороне упаковки указаны их названия, но смотреть их каждый раз неудобно, а запомнить названия я не могу, поэтому я оттенки пронумеровала для удобства:

Тени для век Lottie London the rusts

1. Сатин винно-розового оттенка.

2. ​​​​​​Матовый коричневый, средний по насыщенности. В качестве затемняющего подходит с горем пополам, так как даже при наслаивании он не очень тёмный, но если я не хочу уводить макияж в бордо,то использую его. Немного капризный.

3. Матовый рыже-оранжевый. В палетке он выглядит чуть менее оранжевым,чем на коже (что мне не очень нравится).

4.​​​​​​ Матовый. Второй и последний тёмный оттенок в палетке. Коричнево-бордовый. Вот он уже подходит для затемнения куда лучше и в работе он проще,чем 2й оттенок.

5. Бежево-золотисый сатин и в нём есть едва уловимая розовинка.

6. Светлый сатин медного оттенка.

7. Металлик. Самый красивый оттенок из палетки. Розовое золото. У него хлопьевидная текстура,поэтому его нужно растирать по веку, не осыпается, не кукожит веко и в целом он беспроблемен.

8. Матовый молочный оттенок. На коже его практически не видно,но с его помощью можно "подчистить" тушевку.

9. Матовый. Светло-коричневого,даже ближе к бежевому ,оттенок.

Дневное освещение
Дневной свет.
Свотчи теней нанесены по-порядку от 1 до 9.

Нанесение и стойкость.

Начну с того,что все свои тени я наношу на базу под тени. Без хорошей базы у меня не держится ничего,так как у меня жирные веки. Поэтому стойкость и нанесение я буду оценивать на базе, без неё тени могут быть более тусклыми или держаться и наносится хуже.

Матовые имеют среднюю прессовку. Они не рыхлые, но они пылят. Пыльность теней средняя, для меня это не критично, так как за годы использования теней от Тамми я привыкла к пыльненьким формулам. Главное-не тыкать интенсивно в рефил и не использовать жёсткие кисти. При нанесении тени могут слегка отсыпаться. Не пылят,не пятнят, не залипают. Единственное, оттенок под номером 2 иногда как-то капризно тушуется, но всё же тушуется.

Сатины нормальные. Я их не назову классными. Они не жирненькие и не очень блескучие. Скучненькие немного. Они отнюдь не каменные, переносятся на веко легко,набираются как пальцем,так и кистью (кистью даже чуть лучше, так как они хорошо спрессованы). Одинаково хорошо ложатся и просто на базу под тени, и на клей для глиттера. Не "кукожат" веко,не осыпаются, не скатываются.

Металлик здесь один, был . И он классный. Не смотря на свою формулу (часто такие хлопьевидные оттенки бывают довольно проблемным в нанесении) он хорошего качества. В рефиле он в меру рыхлый, поэтому пострадал у меня он не из за своей прессвки (у меня и по-прочнее рефилы некоторые разбились). Это даже металлик-топпер с невероятно красивым ,влажным финишем и обилием мелких сияющих частиц, я просто обожаю такое!

Стойкость нормальная (как я и сказала выше, на базе). Ничего не скатывается, не западает в морщинки,не отпечатывается и не размазывается . Тени со временем немного лишь тускнеют.

Демакияж трудностей не вызывает. Тени отлично смываются даже обычным гелем для умывания.

Никаких негативных реакций (аллергические реакции, раздражение глаз) тени у меня не вызвали.

Расход экономичный.

Палетка в макияже.

Тушевка в складке выполнена оттенками 8 и 9. Затемнение оттенок 2. На подвижном веке оттенок 6,в уголке глаза 5.

Исскуственное освещение

​​​​​Макияж спустя 8 часов носки.

Исскуственное освещение

• Тушевка оттенки 2,9. В затемнении 4. На подвижном веке оттенки 1 (ближе к внешнему уголку) и 7 (ближе к внутреннему уголку). В уголке глаза 5.

Исскуственное освещение

• Тушевка 9 и 3. В затемнении 2. На подвижном веке оттенки 5 ( ближе к внутреннему уголку) и 6 (ближе к внешнему уголку).В уголке глаза 7.

Спустя 3 часа носки.

Искусственное освещение.

Итоговое мнение.

Это очень достойная,бюджетная палетка. У неё неплохая вариативность и отменное качество (особенно учитывая её стоимость). Поэтому я однозначно могу рекомендовать эту палетку к покупке.

Достоинства
  • Время носки
  • Качество
  • Цвета
анастасия03.09.рекомендует