Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 07:21

Добрый день, друзья!

Сегодня я продолжу рассказывать о косметике Aden. На очереди - небольшая, но очень симпатичная палетка теней для век Eyeshadow Palette Pearl Nude. Сразу скажу, тени приятно удивили меня качеством, но в плане функциональности к палетке вопросы есть.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОДУКТЕ.

• Где купить: Инстаграм, официальный аккаунт Aden Вконтакте.

• Цена: 1100 рублей.

• Вес: 5 г.

• Страна-производитель: Италия.

КОРОТКО О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Aden - это европейский бренд декоративной косметики, который сравнительно недавно появился на российском рынке (2 года), но уже успел завоевать популярность в Инстаграме. Чем интересна косметика Aden? Прежде всего, высоким качеством продукции, разнообразными текстурами и весьма демократичными ценами.

А еще, Aden производится в Италии, что тоже, несомненно, радует.

ПАЛЕТКИ ТЕНЕЙ ADEN

представлены в четырех цветовых решениях:

01 Black/Blue

02 Bordeaux/Lilac

03 Matte Nude

04 Pearl Nude

Я выбрала палетку Pearl Nude, которая, как мне показалось, должна подходить и для дневного, и для вечернего макияжа.

УПАКОВКА.

Внешне палетка выглядит симпатично: компактный размер, узенькая, много места в косметичке не занимает. Не очень нравится материал корпуса - на черном матовом пластике постоянно остаются следы от пальцев.

Всего в палетке шесть оттенков. Рефилы небольшого размера, немного вытянутые, узкие, аккуратные, ровные.

Палетка раскладывается на 180 градусов, что, наверное, обеспечивает дополнительное удобство во время использования. Имеется зеркало - вытянутое, узенькое, неудобное, большого толку от него нет. Кисти и спонжики отсутствуют.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

нейтрально-красно-серая. Сочетание цветов неплохое, но скучноватое, большого разнообразия макияжей ждать не стоит.

Все тени шиммерные, в той или иной степени, 100% матовых текстур в палетке нет, хотя есть один, который с натяжкой можно назвать сатиновым. Шиммерность делает палетку не самодостаточной и немного ограничивает ее использование: лично мне для макияжа всегда нужен хотя бы один матовый оттенок (для растушевки, для оформления складки века и пр.). Поэтому я бы советовала ее покупать в том случае, если под рукой есть матовые тени подходящих оттенков.

Также отмечу, что не все оттенки хорошо сочетаются между собой. То есть, это еще одна причина, по которой я не считаю Aden Eyeshadow Palette Pearl Nude универсальной и функциональной.

ОТТЕНКИ

никак не пронумерованы, уникальных названий у них также нет. Так как их всего шесть, то я решила, что не буду обозначать рефилы номерами, все равно, запутаться сложно.

Свотчи всех оттенков (нанесены пальцем, без базы):

Жемчужно-белый шиммер. Очень нежный светлый оттенок с приятной шелковистой текстурой. Подтон нейтральный, без выраженной желтизны или розовинки. Качество шикарное, на веко ложится равномерно, не подчеркивает рельеф. На коже деликатно сияет, финиш ближе к сатиновому, блесток нет. Хорош для нанесения под бровь в вечерних макияжах и во внутренний уголок глаза.

Серо-бежевый шиммер. В рефиле мне этот оттенок показался очень красивым: в нем есть что-то и от бронзы, и от таупа, сияние благородное. На деле же оказалось, что этот оттенок скорее аутсайдер. Причем, с качеством и пигментацией все отлично, текстура шелковистая, на веко переносится прекрасно, не осыпается... Но вот сам цвет... На веке, к сожалению, он выглядит совершенно не выигрышно, делает взгляд уставшим и болезненным. Даже не знаю, куда его использовать так, что это было красиво.

Бронзовый шиммер. Красивый теплый оттенок с суть красноватым подтоном. Пигментация превосходная. По качеству очень хорош - не осыпается, отлично набирается на кисть, без проблем взаимодействует с матовыми тенями, в том числе, других фирм. Недостатков, наверное, нет. В макияже можно использовать на подвижном веке, а также, на линии роста нижних ресниц.

Бордовый шиммер. Наверное, звезда всей палетки, - именно за этот оттенок цепляется взгляд. Пигментированный, шелковистый, не осыпается при нанесении. Очень удачный цвет, который ложится на кожу без грязи. Использовать можно для затемнения внешнего уголка, на нижнем веке, для бордовых смоки и пр.

Сиреневый сатиновый. Самый "матовый" оттенок из всей палетки. Сам цвет очень классный - холодная сирень, очень насыщенный, пигментированный, с красивым сатиновым финишем. У меня, наверное, и нет похожих оттенков в других палетках. Производитель зачем-то добавил в него редких серебристых блесток, но, к моему удивлению, они почти не портят его. По качеству отличный, не осыпается по глаза, отлично растушевывается. Можно наносить на все подвижное веко, в складку, на линию роста нижних ресниц.

Асфальтовый шиммер. Красивый благородный оттенок карандашного грифеля. Пигментация - шикарная, с нанесением - никаких сложностей, качество - без претензий, возможностей использования в макияже - масса. Например, он отлично выглядит в смоки, а также, на нижнем веке.

МАКИЯЖИ.

Огромного разнообразия мейков, боюсь, с этой палеткой сделать не получится: по крайней мере, таких, где используются только имеющиеся оттенки. Сами видите, цветовая гамма, хоть и приятная, но не самая разнообразная.

1. Начнем с макияжа, в котором я использовала серо-бежевый шиммер на все подвижное веко, жемчужный оттенок во внутрений уголок глаза, а также, бордовый шиммер для стрелки (поверх стрелки я еще нанесла жидкую оюпомаду-металлик, также от Aden).

2. Асфальтовый смоки. Здесь было нереально обойтись без матовых теней для растушевки, коими я, собственно, и воспользовалась. Помимо графитового оттенка из нашей палетки, я также использовала молочный шиммер для внутреннего уголка глаза.

3. Ну а в третьем макияже я использовала сразу несколько оттенков: для растушевки - сиреневый, на подвижное веко - бронзовый шиммер, на нижнее веко и на внешний уголок - бордовый шиммер, во внутренний угол глаза - жемчужный.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ.

При использовании базы, тени прекрасно держатся весь день, не скатываются, не тускнеют и не осыпаются. К стойкости никаких претензий нет.

Смываются легко, при помощи обычной мицеллярной воды. Тинт на веках не оставляют.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В плане качества тени для век от Aden не просто хороши - они отличные. Формула просто потрясающе комфортная, не требующая танцев с бубном в нанесении. Тени прекрасно набираются на кисть, не пылят, не крошатся, не осыпаются.

За что я снижаю оценку на балл? Исключительно за не самую выдающуюся функциональность. В палетке отсутствуют матовые тени, что уже немного ограничивает ее использование (лично для меня), а также, оттенки не идеально сочетаются между собой.

Достоинства продукта:

• Шелковистая текстура.
  • Не осыпаются при нанесении.
  • Хорошо набираются на кисть.
  • Пигментация.
  • Красивый финиш.
  • Прекрасная стойкость.
  • Компактный формат палетки.

Недостатки:

• На футляре остаются следы рук.
  • Нет ни одного матового рефила.
  • Оттенки не идеально сочетаются между собой.

Кому я рекомендую палетку Aden Eyeshadow Palette Pearl Nude? Прежде всего, новичкам, которые любят подобную цветовую гамму. Опытным любительницам макияжа такие тени наверняка покажутся скучными. Но, повторюсь, качество у этой палетки - просто супер, 10 из 10.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Качество теней
  • Нанесение
  • Растушевка
  • Стойкость
  • Текстура
Недостатки
  • Нет матовых оттенков
  • Палитра
maximovaaрекомендует
02.06.2019
Стрелка ну просто огонь. Love палетка хороша.
02.06.2019
У меня вопрос: зачем мазать руку, если мы всё равно видим результат на глазах? Hat
02.06.2019
На руке можно увидеть цвет более "чистым", какой он есть на самом деле. На веках мы его растягиваем, растушевываем.
02.06.2019
Сочетание цветов неплохое, но скучноватое
вот согласна. Обратила внимание, что много палеток с ограниченным набором оттенков, а все оттенки примерно в одной цветовой гамме с небольшими различиями)
но все равно, оттенки тут хорошо пигментированы, а макияж глаз очень красивый! стрелочка чудесная Love мне такую никогда не нарисовать (((
02.06.2019
Для повседневного макияжа, в принципе, то, что надо!
сами оттенки мне нравятся Smile
я бы взяла такую! Wink
Как же соблазнительно! Но ведь это руки_откуда_надо нужно иметь Smile
Агнесс, научи меня))
02.06.2019
Напомнила палетки Катрис и Вивьен Сабо. Для новичков, конечно, неплохой вариант, но мне на каждый день будет мало этого набора. Плюс очень странный подбор оттенков((
02.06.2019
Палетка хорошая, но оттенки в большинстве не мои Smile
02.06.2019
Как вы так делаете свотчи красиво, есть для этого какие - то трафареты?
02.06.2019
Очень красиво! Оттенки отличные, не самостоятельные конечно, но очень ничего. А макияж просто бомба Love особенно понравились смоки
02.06.2019
Ну да! Качество классное, но мне уже точно будет с ней скучно)
Красивые оттенки Love
02.06.2019
Какие стрелочки красивые на первом макияже? Подборка оттенков не совсем моя, но есть парочка крутых)
02.06.2019
Идея свотча на тыльной стороне ладони понравилась! Для меня как тенеманьяка со стажем это показательно и сразу видна склонность к возможному залипанию и "пятнистости" теней, а вот свотчи со скотчем или с тарфаретом уже не показательная тема, пусть и дико красивая Shy
Вижу, действительно качество отличное! И да, при таком раскладе дико жаль, что нет матового, вот прям, маленькая боль...
Не смотря на не особо большой цветовой диапазон, у тебя тем не менее вышли радикально разные мэйки, что как бы намекает, что палетка действительно не плоская и не скучная.
а мне нравятся оттеночки) все бы, кроме темного, ушли бы
02.06.2019
Очень заинтересовала палетка. Оттенки мои!
03.06.2019
Отличная палетка на каждый день, у меня есть похожие цвета теней, а так бы купила обязательно Shy
Всегда любуюсь твоими макияжами Love Даже не могу определиться, какой лучше, мне кажется, под твои глаза все идут! Очень круто ?