Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 20:12

499 руб.

Всем огромный привет и отличного настроения)

Эта палетка теней стала для меня своеобразным памятным сувениром. Я купила ее в Италии в каком-то массмаркетовском магазине одежды. Она летела через половину Европы, чтобы оказаться в городе, где я живу. Очень долго я не прикасалась к ней, но потом подумала, что вещи нужны, чтобы ими пользоваться, а не пылиться.

Общая информация:

Вес: 7,2 гр.

Стоимость: около 750 рублей без скидки и около 500 рублей со скидкой.

Где купить: Лукфанстастик, Асос, Летуаль.

Mica, Magnesium Stearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Ethylhexyl Palmitate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Polyethylene, Dimethicone, Polybutene, Methylparaben, Propylparaben, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Ого! Если верить производителю, то тени замешаны на мике, а не на тальке. Очень необычно для бюджетного бренда.

Упаковка

Максимум дешевизны. Пластик не очень надежный, крышка царапается. Но, на удивление, палетка лежит у меня уже почти 3 года, а надписи не стерлись.

Палитра

Оттенки - просто услада моих глаз, лиловые, маувовые оттенки с маувово-розовыми и сиренево-сизыми.

Lottie London The mauves - отзыв

По логике подбора оттенков сказать нечего - тут есть и холодные матовые в с кладку века, и пудровый для корректировки огрехов и под бровь.

Молочный металлик в уголок глаза, сатины и фольгированный оттенок, в качестве украшалок и топпер для разнообразия макияжа.

Аромат

Полностью отсутствует.

Свотчи

В тени:

При естественном освещении:

При искусственном освещении:

Финиши

Я насчитала 5, хотя так сразу и не скажешь.

Lottie London The mauves - отзыв

Верхние крайние (по бокам, в углу палетки) в количестве 4 штуки - матовые.

2 сатина - по бокам от пудрового оттенка.

Вверху маувово-розовый - фольгированный металлик.

Крайний справа молочный оттенок - металлик.

И посредине сиренево-сизый - я бы назвала его топпером, он придает легкий оттенок теням на которые вы его нанесёте, свой пигмент у него довольно слабый.

Пыльность и осыпаемость

Оттенки пылят. Не критично, но заметно. Темные оттенки, особенно коричневые могут при нанесении осыпаться под глаза. при носке все держится намертво, ничего не опадает под глаза.

Тушевка

Никаких проблем, тени легко наносятся, не залипают. с ними не поставишь пятен. Можно растушевать левой пяткой правой ноги.

Яркость

В аннотации на сайтах написано, что тени "высокопигментированные". Нет, нет и еще раз нет. Пигментация от слабой к средней. Для меня и моей внешности - это отличный вариант на каждый день.

Наслаиваемость

Также нет никаких проблем, тени не смахиваются кистью, не ставят "дырок" при наслаивание. но нужно учесть, что из-за несильной пигментации наслоить до макияжа женщины-вамп вам не удасться при всем желании.

Стойкость

Весьма достойная на моем жирном веке. Держатся без скатывания как минимум 5 часов. Если у вас веки не жирные, то на вас будут держаться как прибитые весь день.

Макияжи

На подвижном веке поверх маувого матового нанесен сиренево-сизый топпер:

В полном макияже:

Lottie London The mauves - отзыв
На всем подвижном веке нанесены красно-розовый сатин и фольгировнный розово-маувовый металлик:

Коричневый макияж:

Выводы

Эти тени не ля любителей драматических и инстамакияжей.

Для пользователе с базовыми навыками или для начинающих они будут идеальны. Гамма подобрана с умом - какие оттенки ни возьми, они будут прекрасно сочетаться друг с другом.

Вариативности мало - в любом случае получиться либо коричневый макияж, либо маувовый. Но, в принципе, видели глазки, что руки брали, так что у меня по этому поводу претензий нет.

В целом, отличная базовая палетка на каждый день.

Достоинства
  • Идеальны на каждый день
  • Не плешивят
  • Нет запаха
  • Подойдут для новичка
  • Стойкость
  • Хорошо наслаиваются
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Типография стирается
  • Хлипкий пластик
Skyberryрекомендует
Отличные оттенки!
24.01.2022
полностью согласна, тем более за таку цену - просто находка на каждый день