Опубликовано 29 Январь, 2016 - 20:12

Попользовавшись этим блендером (более полугода), могу сказать, что эта модель одна из лучших. Во-первых, мощность очень достойная для такого вида техники – 800 Вт. Во-вторых, стакан имеет очень удобную ручку, носик, а также мерную шкалу в понятных нам ml и не всем понятных Fl.oz. На третье место по «преимущественности» я бы поставила замену традиционного гибкого проволочного венчика такой двойной жесткой взбивалкой-мешалкой (насадка миксер), с помощью которой легко можно приготовить тесто средней густоты.

В комплекте.

Еще мне нравится в этом блендере легкость и надежность соединения корпуса с погружной частью. Нажим на удобную для пальца кнопку, подъём вверх – и корпус отсоединён.

Корпус.

Блендер оснащён плавной регулировкой скорости, к чему надо привыкнуть. Но держать в руке блендер очень удобно, т.к. этому способствует форма корпуса и специальное противоскользящее покрытие.

Противоскользящее покрытие.

Плюс ко всему вышесказанному, этот кухонный помощник «чертовски красив»: серый металл с блестящим черным пластиком – изысканное сочетание. А красные края регулятора скорости – это некая изюминка (ну, типа, яркой бабочки в строгом мужском «прикиде», или, если уж совсем удариться в фантазии, то можно «заподозрить» в этом… широкую улыбку)))

Но один недостаток все ж присутствует и в этой «бочке мёда»: тяжеловат немного этот блендер для женской руки, если взбивать, например, безе (что не так быстро получается). Только и эта проблема легко решается: просто берём и заменяем руку женскую на мужскую (которую полезно всегда иметь под рукой на всякий пожарный)))

Стакан на 1,2 л в работе придерживаем за ручку, а литровому измельчителю помогает быть устойчивым специальный резиновый ободок (видно на фото).

Насадка миксер.

Хороший блендер. Возможно, есть и лучше. Но я такого пока не встречала. Найду – напишу обязательно.

Стакан.
Tjerraрекомендует