Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 10:24

полгода или более

Холодильник Indesit DS 3181 S покупался 6 месяцев назад , критерии покупки были:

🔰Невысокая цена;

🔰Использование на долгие годы;

🔰Правильное сохранение продуктов;

🔰Цвет и дизайн который должен был подойти под кухню;

🔰Бесшумность;

🔰Габариты.

✅ Холодильники Indesit достаточно хорошо себя показывает в эксплуатации и обычно служат до 7 - 10 лет.

Indesit DS 3181 S (UA) Оснащён технологий Low Frost - защищает продукты от высыхания, постоянно контролирует уровень влажности в холодильнике которая эффективно борется с образованием плесени внутри холодильника. Использует специальную испарительную мембрану на стенках и стеклянных полках. За счет оптимальной влаги в холодильнике фрукты и овощи можно не обворачивать в пакеты.

Давайте разберемся что такое статическая система охлаждения которую ещё называют капельной или Low Frost

Охлажденный воздух при такой системе, опускается вниз, вытесняя наверх более теплый, который, в свою очередь, также охлаждается, образуя таким образом естественный теплообмен.

Такую систему охлаждения часто называют капельной или «плачущей стеной», так как одной из отличительных ее особенностей является повышенная влажность. При этом влага не испаряется, а скапливается в виде капель на задней стенке холодильной камеры и стекает в испаритель.

Плюсом такой системы является то, что для нее характерны температурные перепады, а это дает возможность разместить продукты в соответствии с их условиями хранения. Снизу – наиболее портящиеся, так как там температура ниже, сверху – с более длительным сроком хранения. Помимо этого продукты при таком охлаждении сохраняют всю свою свежесть и вкус, за счет повышенной влажности.

🔰 Как разморозить холодильник Indesit

Периодически холодильник нуждается в разморозки хотя бы раз в год. Предварительно прибор необходимо отключить от электрической сети. Убираем нижние ящики , иней растает и вода соберётся внизу, протираем все влажной тряпкой . Холодильник включаем и пользуемся дальше.
Но нужно понимать что это не тот вариант холодильника который нужно будет размораживать ежемесячно , как старые советские модели. За 4 месяца мне не потребовалось его размораживать, посмотрим как он будет себя вести дальше.

🔰 Недостатки технологии No Frost

• Повышенное энергопотребление. Как говорится, за удобство приходится платить.
  • Такие холодильники более шумные (но не критично), особенно если речь идет о бюджетных моделях.
  • Охлаждение происходит за счет принудительной циркуляции потоков воздуха. В связи с этим практически вся влага уходит за пределы холодильных камер. Если хранить продукты в незащищенном виде (не накрытыми, без упаковки и т.д.), они будут сильно пересыхать, что скажется на их свойствах не самым лучшим образом.

Взвесив все минусы и плюсы систем остановилась на холодильнике с функцией Low Frost которая присуща модели DS 3181 S (UA)

🔰 Уровень шума 43 дБ . Прочитав отзывы заметила что люди жалуются на шумность , мой холодильник ни как себя не проявил с шумом. Тихая незаметная работа.

🔰 Данная модель имеет удобное расположение полок и балкончиков, которые можно передвигать на свое усмотрение.

🔰 В морозильном отделении помещается три больших ящика.

🔰 Общий объем холодильника 310 литров из них 87 литров объем морозильной камеры. Сама морозилка располагаться внизу. Так как у меня всегда много замороженных продуктов , мне этого объема вполне хватает.

Кухня делалась под заказ с учетом размеров холодильника 60x185x64 см. Он встроен в мебельный короб.

🔰 Cколько стоит холодильник Indesit: 10406 гривен

Так же хочу заметить что холодильник очень хорошо морозит, изначально я выбрала режим Eco но и этот режим создает впечатление Антарктиды. Я снизила уровень ещё ниже. На данный момент так :

У этой модели можно перевешать двери по своему усмотрению. Так же резинки холодильника можно снимать , это позволяет более тщательно вымывать труднодоступные места.

По дизайну и цвету Indesit DS 3181 S очень лаконичная и достойная модель. Рекомендую этот холодильник для дома!

________________________________________

Другие обзоры на технику:

Электрический духовой шкаф Electrolux EZB53400AХ 🥧

Посудомоечная машина Ariston HSIC 3M19 C 16 💚

4K Телевизор KIVI 55U730GU 📺

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max 📱

Достоинства
  • Low Frost
  • Большие объемы холодильной и морозильной камеры
  • Дизайн
  • Можно хранить продукты в открытом виде
  • Нет температурных перепадов
  • Перевешивание дверей
  • Тихая незаметная работа
  • Удобное расположение полок и балкончиков
Недостатки
  • Необходимо размараживать
TrendWatchingрекомендует
Официальный представитель Indesit_Official
23.11.2021
Добрый день, TrendWatching!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Indesit
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Indesit