Опубликовано 7 Август, 2015 - 00:54

Мне очень нравятся вазоны на подставках. Но те, что продаются на сельхозвыставках и стоят на городских улицах, довольно тяжелы. А те, что продаются в магазине "Карусель", имеют небольшой диаметр - 27 и 31см, их только на закрытую веранду ставить. Любой ветерок их перевернет, поломав цветы.

И, наконец-то, я встретила вазоны нужного размера. Вазоны с подставкой "Леон" диаметров 51см выпущены в г.Обухов ООО"Алеана". Изготовлены из полипропилена. Это и хорошо - легкие, и плохо - хрупкие.

Одна неувязка - верх одного цвета, в продаже были светло-серые и коричневые вазоны, а низ(подставка) другого цвета, белого. В Ашане, где мы их купили, уверяют, что они так и поступили в этой комплектации.

Мы купили светло-серые вазоны. И цвет приятней, и разница в расцветках не так заметна. В этот же день посадили в них цветущие петуньи.

На следующий год может посадим в них другие однолетники.

Не все цветы любят сырую землю(у нас на участке высокие грунтовые воды), так что такие вазоны для нас приятная находка.

А так как вазоны еще и глубокие, то цветы с длинными корнями страдать в этих вазонах не будут.

shmelikрекомендует
Очень хорошо смотрятся. Smile Я обычно в вазоны на дно камешки насыпаю, чтобы потяжелее были и не перевернулись от сильного ветра.
07.08.2015
Да, я тоже так делаю. Заодно и дренажом служат.
Удачные вазоны, приятно посмотреть.
красивое украшение сада.
Smile
09.08.2015
радуют глаз такие вазоны с цветами!
Мне тоже нравится.
Очень симпатичные Smile
09.08.2015
Какая же красота) такие вазоны украсят любой участок))
10.08.2015
Smile
13.08.2015
А мне очень понравились вазоны из пластика, но имитирующие камень и на вид и на ощупь. Я себе один такой прикупила очень красиво!
13.08.2015
Мне понравились вазоны в Леруа Мерлен, диаметр у них поменьше, где-то около 36см, но они выглядят мощнее за счет утолщенной нарядной верхней кромки, да и пластик у них более толстый, более крепкий. Они более практичные, но и стоят дороже. Жаль, я их раньше не видела, встретила лишь на этой неделе. Но зимой хочу парочку купить, вазонов много не бывает, а уж где их поставить я всегда найду.
13.08.2015
Такие вазоны продаются ещё и в Ашане (в отделе сад), в ОБИ и в Твоём Доме. Размер разный. Дороже конечно, чем обычный пластик, но и выглядят шикарно и я бы сказала богато Big smile
13.08.2015
В нашем Ашане таких нет, вот только такие Леоны были, да и то их быстро расхватали. Они тоже хорошо смотрятся, хоть и не так богато, но светлые, легкие, не затмевают красоту цветов своим нейтральным цветом.
В ОБИ сильно завышены цены, обратила несколько лет назад, что наши цены выше московских, хоть сеть одна. Был случай, когда в ОБИ были скидки, в Москве они реально были, а у нас в Казани они стоили по старой цене. На вопрос Почему так, мне ответили, что партия товара по старой цене закончилась, хотя товар стоял на витрине. Я тогда светильник и лампочки к нему купила в Москве, а потом решила еще такие лампочки прикупить в нашем ОБИ. Но не купила, цена на лампочки и светильник была в 2 раза дороже акционных.
13.08.2015
В разных регионах своя ценовая политика...
Ну да
09.04.2016