Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 19:37

70 руб

Здравствуйте!

ВСТУПЛЕНИЕ.

2021 год в плане погоды времен года, не удался совсем! Первые числа сентября, а на Кубани ночью уже +12! Когда такое было!

А у меня между прочим много суккулентов высаженных в открытый грунт. И я думаю при такой температуре, да и еще в мокрой земле( до этого шли дожди) им совсем не комфортно!

Как хорошо, что до этого, летом, я купила горшок Кактусницу на 3 растения.

Конечно капитально она не спасет, одной ее будет мало, но все же. И да, пусть это кактусница, а не суккулентница( такие вообще бывают?) , суккуленты тоже будет удобно в нее сажать, ведь главное не название, а подходящий размер корневой системы растения.

О ГОРШКЕ.

Итак, горшочек на 3 растения, оранжевого цвета. Из довольно плотного пластика.

На дне горшка есть 2 наклейки- одна с названием и штрих-кодом, другая с информацией о производителе.

ДЕЛАЕМ ДРЕНАЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ.

На дне горшка, есть метки, где нужно проделывать дренажные отверстия. Для лучшей видимости на фото, я поставила маркером точки.

Обычно я отверстия протыкаю крестовой отверткой, но тут вышло затруднение. И понятно почему! Отметки для отверстий находились на самой толстой части дна горшка...

Пришлось дождаться мужа с работы и попросить его сделать отверстия дрелью. Правда отверстий мне показалось маловато( как известно, их много не бывает) и я попросила сделать их еще, помимо тех. Вот что вышло.

ИТОГ.

Затем я засыпала керамзит и посадила Хавортии.( суккуленты). Мне понравился вид растений в горшке, плюс это экономия места на подоконнике или под фитолампой..

Рекомендую!

Достоинства
  • Компактный
  • Прочный
  • Яркий
Недостатки
  • Нет подставки
miss92рекомендует