Опубликовано 12 Июль, 2019 - 10:35

порядка 700 руб.

На трехлетие дочки мы решили в качестве одного из подарков приобрести набор Play-Doh Kitchen creations.

Вообще, Плэй До уважаю. Еще по опыту со старшей дочкой качество не подводило никогда. И тесто (пластилин) хороший и пластиковые материалы для творчества очень приятные.

В Детском мире набор шел со скидкой (меньше 700 руб) и не купить было невозможно)).

Мне кажется, не найдется ребенка, который бы остался равнодушным к тестово- платилиновой игре. И возраст увлекающихся самый разнообразный. У меня дети играют вместе (3 и 6 лет). Мне самой интересно было наблюдать. Тоже бы, наверное, покрутила пироженки (но мои девочки все любят делать сами)))

Посмотрите на качественное оформление! Коробка плотная. Даже при длительной эксплуатации не растреплется, форма эргономичная и поэтому на полке в шкафу игра отлично размешается.

Первые фото делала прямо на даче, где и отмечали праздник (пока дети не растащили все наполнение, а то потом для отзыва фиг соберешь).

Удобно, что не открывая коробку уже в магазине у прилавка можно понять, что входит в состав набора. Вариантов у Плэй До много. Поэтому каждый человек сможет легче определиться по желаемой тематике. Кстати, все наборы можно комбинировать, взаимно дополнять. Отдельно при необходимости можно докупить пластилин. Он расходуется у нас довольно быстро и из монохромного превращается в смесь всех цветов Smile.

В стаканчиках пластилин мягкий, приятный на ощупь. Имеет отдушку.

После формирования фигурки, если оставить ее на воздухе на несколько часов, то она застынет. Станет твердой и не вернется в исходное мягкое состояние. Поэтому, если хранить поделки вы не планируете, то после игры лучше весь пластилин разложить по баночкам обратно и плотно закупорить крышкой.

Цвета очень приятные. Они яркие, но в то же время не кислотные.

Состав набора Play-Doh Kitchen creations:

Тарелочки, тостер, приборы и т.д.

Моим детям очень понравился!

Напомню, что материалы очень качественные. У нас дети играют набором часто, ничего не сломали, не погнули. И даже не растеряли! Smile

Что можно приготовить- в качестве красивой подсказки на коробочке:

Но вся прелесть в том, что каждый сам фантазирует и воплощает в жизнь свои кулинарные замыслы!

Про уборку после игры.

Оптимально приучить детей раскладывать пластилин по баночкам после игры. Так, чтобы каждый цвет лежал в своем стаканчике. Тогда каждый раз игра будет начинаться как в первый раз и тесто чистенькое будет, без примесей.

Если на столе после игры остаются крошки пластилина, то они через некоторое время засохнут и превратятся в цветные камешки. Их легко можно убрать тряпкой. Или воспользоваться пылесосом (если дети играли где попало). Радует, что от пластилина не остается следов. Он не жирный, не портит ни пол, ни поверхности мебели. От мягких игрушек или ворса его тоже можно очистить.

Абсолютно уверенно рекомендую набор Плэй До к покупке.

Радости и удовольствия детям море. Цена приемлемая. А что еще нужно для счастья и развития фантазии и моторики?!

Спасибо большое всем за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не липнет к рукам, одежде и мебели.
  • Не пачкает одежду
  • Хорошие, проработанные формочки и инструменты
  • Хорошо лепится
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет
Анна Зурекомендует
А у нас почти такой, только с плитой вместо тостера) ребенок очень любит!)))
14.07.2019
Да, отличная задумка и воплощение! Smile
13.07.2019
Хороший набор, у нас тоже несколько наборов Плей До есть)
Love
13.07.2019
Какой классный набор.
Точно! Спасибо!
достойный набор. мне бы самой в детстве приглянулся
Мне бы тоже Smile
15.07.2019
Очень люблю наборы для лепки Play-Doh! Очень качественные, ребенку очень нравится!
Спасибо большое!
15.07.2019
Отличный набор! Всё, что надо есть)
16.07.2019
У нас почти такой-же был. Детям очень нравился. Да и мне интересно было.
17.07.2019
Сломать оригинальный плей до действительно очень тяжело Wink но возможно, как доказали мои дети))
Очень хорошее качество
18.07.2019
Спасибо! Smile
У моего ребёнка был такой же набор. Мне самой очень нравилось с ним играть.
18.07.2019
А меня не очень-то подпускают. Наблюдаю со стороны Smile
19.07.2019
Тоже очень люблю Плей До! И старшему покупала, и младший теперь с удовольствием играет. Даже не сравнить с обычным пластилином
19.07.2019
Очень любим такие наборы, у нас ещё есть огромный для создания пироженок и всяких печенек. Детей увлекает только так Smile
21.07.2019
Прикольный наборчик)
11.08.2019
Здорово, когда детки играют вместе, тем более в такую занимательную игру.
Какой славный наборчик!