Опубликовано 3 Март, 2017 - 10:16

Здравствуйте, дорогие читатели!

Игровой набор Play-Doh "Пицца" Hasbro я приобрела в гипермаркете игрушек "Бегемот". Цена: 800 рублей. Конечно же продают его и в других детских магазинах.

Набор упакован в коробку из плотного картона. Размер упаковки: 23 х 23 х 6 см.

На упаковке указано, что набор предназначен для детей старше 3-х лет.

На коробке много картинок, по которым можно понять что входит в состав набора и что можно слепить. Это очень удобно при выборе.

Комплект включает: 5 баночек разноцветного и яркого пластилина Play-Doh (жёлтый, белый, коралловый, светло-коричневый, зелёный), картонную коробку для пиццы, нож для теста и нож-ролик для самой пиццы, скалку, лопатку, вилку, тарелку, тёрку для сыра, форму для пиццы и форму для выпечки, с обратной стороны которых имеются различные формочки (лук, сыр, перец, брокколи, креветка, гриб и много других).

Так же к набору прилагалась небольшая инструкция на разных языках.

Общий вес пластилина: 280 г. В каждой баночке 56 г. Крышки закрыты очень плотно. Цвет крышки соответствует цвету пластилина.

Пластилин изготовлен из безвредных для здоровья детей компонентов, очень мягкий, приятно пахнет, не липнет к рукам и не оставляет пятен на мебели и одежде. Лепить из такого пластилина одно удовольствие. Справятся даже совсем маленькие дети. На вкус он очень солёный, так что в рот тащить не будут.

Сыну очень нравится выдавливать пластилин.

Иногда смешиваем цвета.

Формы и другие аксессуары из очень хорошего, прочного пластика. Если со временем пластилин придёт в негодность, можно использовать их с любым другим мягким пластилином.

Формочек много, можно каждый раз делать разную пиццу.

Готовую пиццу можно положить на тарелку или упаковать в картонную коробку для доставки на дом.

Кроме пиццы с этим игровым набором можно с лёгкостью приготовить множество блюд, проявив фантазию.

Во время лепки, игры с пластилином Play-Doh какие-либо мелкие кусочки, крупинки могут падать, они быстро высыхают. Поэтому после игры может оставаться небольшое количество мусора. По этой причине количество пластилина с каждой игрой может постепенно убывать.

После лепки, игры пластилин нужно обязательно убирать обратно в баночки и плотно закрывать крышки, чтобы он не засох.

Для нас это не первый пластилин этой марки, поэтому знаю, что неприятность с засыханием может случиться. Чтобы восстановить мягкость пластилина Play-Doh, нужно его увлажнить, добавляя воду по капле, и размять.

Сыну набор очень понравился. Сам лепит, играет с удовольствием и родителей подключает.

Игровой набор "Пицца" Play-Doh - это увлекательное и творческое занятие. Игра поможет развить фантазию, усидчивость, аккуратность и мелкую моторику. Этот набор может стать хорошим подарком и для мальчика, и для девочки.

Набор рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Классно Smile у нас есть пока только Замок мороженого Smile
03.03.2017
интересные формочки для создания начинки, надо будет присмотреться к этой игрушке)
03.03.2017
Мы такой же набор к 23 февраля заказывали)
03.03.2017
Это будет следующий набор, который я куплю детям.
03.03.2017
Очень красивая у вас получилась "еда". Я такой набор дарила племяннику, теперь думаю, может и себе купить.
26.12.2017
Очень классный набор, подтверждаю! мои дети его очень любят, и любят печь настоящую пиццу со мной и есть потом ее Wink
а последние 2 фото у вас в отзыве, очень аппетитными получились.
26.12.2017
Спасибо! Smile
15.01.2018
а я как раз читаю отзывы: думаю брать или нет) теперь точно возьму - сомнений нет)
15.01.2018
Рада, что мой отзыв помог Вам определиться с выбором! Спасибо за внимание! Smile
22.04.2018
Спасибо за отзыв! Очень крутые кусочки пиццы получились Smile
Подкажите, пожалуйста, а этот набор со скольки лет?
22.04.2018
На коробке указано, что с 3-х лет. Но лично моё мнение, что можно и раньше, пластилин очень мягкий.
Рада, что отзыв полезен! Спасибо за внимание! Smile