Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 14:47

Мы с дочкой долго ждали выхода мультфильма "Моана". Этот мультик выпущен киностудией "Дисней", что само по себе уже является гарантией качества, с эти не поспоришь.

Рекламный плакат из кинотеатра, на фоне которого можно сфотографироваться. Что мы конечно же и сделали).

Главные персонажи - это дочь вождя по имени Моана и полубог Мауи.

Моана:

Мауи:

В фильме очень красивые виды природы, величественный океан:

Моана должна возложить камень, как и другие вожди племени. Сколько я уже видела этих возложений камней в мультиках... Очень банально.

Моану влечет к себе океан... это также неново и избито. Вообще, абсолютно все, что показывают в этом мультфильме мы с дочкой уже видели. Абсолютно ничего оригинального.

Вообще, мультфильм очень добрый, показаны теплые семейные отношения, так например, Соане во всем помогает ее бабушка, верит в нее.

Бабушка Моаны:

Очень понравились красивые песни, которые звучат в этом мультфильме, их не меньше трех. Если Вы не любите музыкальные мультики, то лучше не смотреть "Моану", но у меня вот ребенок любит такие, ей и мюзиклы очень нравятся, гораздо больше тех фильмов и мультфильмов, в которых не поют.

Также мультфильм учит дружбе и взаимовыручке.

Флаер:

С другой стороны:

На флаере можно разглядеть милого поросенка и петушка по имени Хей-Хей. У петушка не все в порядке с головой. Мне кажется, что ни к чему было вводить такого персонажа в детский мультфильм. Сейчас очень много детей с особенностями развития, и не стоит приучать других детей смеяться над теми, кто от них отличается. Люди с умственной отсталостью не виноваты, что они такие, поэтому я против того, чтобы в мультфильмах типа "смеялись над дурачками", мне это забавным совершенно не кажется.

Информация о мультфильме поближе:

Мы смотрели мультфильм без очков, и я прочитала в отзывах, что там нет каких-то уж особенных эффектов, ради которых стоило бы смотреть мультфильм в очках.

Все бы ничего в общем-то, но смотреть мультфильм нам было очень и очень скучно. Как только спели все песни, мой ребенок благополучно заснул и проспал до конца сеанса. К слову, он у меня не годовалый, а ходит в школу, и как правило, все смотрит до конца). Я мужественно боролась со сном, потому что я ответственная мать, и бдительности никогда не теряю))). А то тоже бы присоединилась.

Бывает, что какой-нибудь совсем уж низкобюджетный и плохонький мультфильм, а ребенку весело и интересно его смотреть, а тут все сделано на совесть, но скучно просто до зубовного скрежета.

В общем-то у мультфильма хороший рейтинг, и я рекомендую его посмотреть, но абсолютно без энтузиазма советую))).

Достоинства
  • Безупречная графика
Недостатки
  • Мало действий
  • Скучно
Такая Всярекомендует
03.12.2016
стоит посмотреть только из-за красочности
03.12.2016
А меня как-то реклама не зацепила Big smile , по Вашему отзыву мультфильм даже интереснее.
03.12.2016
В раздумьях пока....идти или нет Oups
03.12.2016
уже по скринам вижу, что мульт мне не понравится
03.12.2016
Забыла написать, в зале было много взрослых, которые пришли без детей, и они встали и ушли, не дожидаясь конца. Зал был почти полный, и опустел наполовину.
03.12.2016
Такой красочный и посмотрим непременно. Laughing out loud
пока отложу его просмотр
03.12.2016
Спасибо всем за комментарии!!!!!!
03.12.2016
не люблю такого рода мульты)
04.12.2016
Хочу посмотреть, но теперь подожду появления в интернете, в кино не пойду
06.12.2016
Ну и ладно, и хорошо, что я на него в кино не пошла, а то ведь хотела...
16.12.2016
Спасибо за комментарии!!!