Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:31

Привет всем, дорогие читатели!

Я очень часто отстаю и поздно смотрю новые фильмы и мультики, даже если они зацепили меня с самого трейлера. Но я не оставляю их без внимания! Сегодня я ОЧЕНЬ захотела поделиться впечатлениями о невероятном мультфильме 2016 года "Тайная жизнь домашних животных (The Secret Life Of Pets)", который отличается не только своим интересным юмором, но и тем, как он здорово передает характеры совершенно разных персонажей-животных.

1. Немного информации о мультфильме.
  2. Описание героев.
  3. Мои впечатления. Кому и почему я советую этот мультик?
  4. Итог: плюсы и минусы.

_________________________1. Немного информации о мультфильме.__________________________​

Страна: США и Япония.

Режиссеры: Ярроу Чейни и Крис Рено.

Дата премьеры: 16.06.16 (в мире), 18.08.16 (в РФ).

Возрастные ограничения: 6+.

Продолжительность: 1 час 27 минут.

Впервые об этом мультике мне стало известно в конце зимы или весной, когда вышел в свет многообещающий трейлер о том, как начинают вести себя животные в отсутствие хозяев. Мультфильм произвел впечатление на всех моих друзей, а я все никак не могла найти время посмотреть его! Припоминая мультик про миньонов, стоило ожидать от "Тайной жизни домашних животных" чего-то подобного.

___________________________________2. Описание героев.___________________________________

Не думаю, что буду рассказывать об абсолютно всех героях. Только расскажу о том, какими я вижу некоторых из них.

• Главный герой - Макс!

Макс - наиболее типичный главный герой из подобных мультиков. Серьезно, еще со времен "Мадагаскара", "Рататуй" и др. я уже поняла, что характер главного героя обязательно предсказуемый. Поэтому большого внимания я не могу остановить на этой милой собачке, это как всегда веселый, решительный, смелый и смешной персонаж, генератор идей, вокруг которого будут крутиться основные события.

У него есть хозяйка Кэти, которую он очень любит. Кэти живет одна, и внутри она добрая и сердечная. Неудивительно, что такие люди любят животных (может быть, это часто спасает от одиночества), берут питомцев с улицы или приюта. Кэти не уделено много внимания в мультфильме по вполне понятным причинам. Здесь история о питомцах и их "тайной жизни" без хозяйки или хозяина Smile

• Дюк.

​​​Это второй по очереди главный персонаж мультика. С первого кадра мне он не понравился. Большой, лохматый, наглый бродячий пес... Но в процессе просмотра оказывается, что он хороший. Такой характер мне знаком, так как очень напоминает моего родственника Smile Простой пес, который никогда не хочет проблем, который пережил что-то страшное в жизни, о чем никому не расскажет без причины. Но при этом он уважает себя и всегда имеет собственное мнение. Теперь для меня Дюк - это просто большая и добрая собака.

• Гиджит.

В ней отражается сразу два типа характера, как я считаю. С одной стороны, это милая и нежная девочка, которая плачет под мелодрамы, мечтает о любви, кажется такой беззащитной и слабенькой... А с другой стороны, это гордая особа, способная на решительные действия, когда ей и вправду что-то нужно. С ней я ассоциирую себя, потому что у нас с ней действительно много общего!

• Хлоя.

Ленивая обжора. Напоминает нам взрослую толстую тётю, которая считает, что очень хорошо разбирается в жизни, может дать дельный совет, и при этом быть максимально прямолинейной. Если у тебя дела плохи, и ты обратишься к такой "тёте" за советом, она сначала тебе скажет: "Да, чувак, дела у тебя и правда плохи, прям ужасны", а потом даст хороший совет. Этакая реалистка, несколько хладнокровная и эгоистичная. Однако она мне по нраву, я бы дружила с такой.)

• Снежок.

Милый и пушистый кролик, брошенный своим хозяином-фокусником и с тех пор ненавидящий всех людей. Вероятно, его обида на прошлого хозяина конкретно снесла Снежку крышу. У него мания к убийствам, насилию, ярко выраженные задатки лидера, командира боевого отряда. Но всё же такой резкий характер, внутренний протест и недовольство - это лишь маска Снежка и выражение гнева, который еще не остыл. Очень напоминает людей, которые за гневом и излишней гордостью скрывают по-настоящему добрую душу, способность прощать и любить.

• Тиберий.

Другой тип персонажа, скрывающего свои настоящие эмоции и добрые желания за злостью - Тиберий. Птица, которая просто хочет иметь друзей, и это всё, что ему нужно... У Тиберия присутствует инстинкт охотника и убийцы, чем-то они со Снежком похожи. Но, помогая Гиджит в ее нелегком деле, Тиберий преображается на глазах!

________________3. Мои впечатления. Кому и почему я советую этот мульт?__________________

Что я хочу сказать точно - детям можно смотреть этот мульт с большой ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Параллельно со смешными животными и интереснейшим сюжетом здесь присутствует некоторая жестокость, хотя и без каких-то ужасающих кадров, крови и так далее...

Лично мне мультик понравился настолько сильно, что я пересмотрела его и во второй, и в третий раз! Одна и с друзьями.) В нем есть многообразие характеров, на которое просто нельзя не обратить внимание, и, что самое интересное, для каждого человека любимым героем этого мультика становится не только Макс, но и кто-то из всех остальных. Например, я честно скажу, что больше всех полюбила Хлою и Гиджит! А к Максу осталась равнодушна.

Рекомендовать я могу просмотр в кругу друзей, чтобы вместе посмеяться. Советую также людям, которые просто переживают или грустят из-за чего-то. Проверено: после просмотра однозначно улучшается настроение!

Смотрите интересную историю, не пожалеете Wink Может быть, вы найдете в мультике персонажа, отражающего вас?

_______________________________4. Итог: плюсы и минусы.__________________________________

ПЛЮСЫ:

+ Легкий и неплохой юмор.

+ Прекрасная анимация.

+ Продуманные и максимально переданные характеры каждого питомца.

+ Нескучный и динамичный сюжет.

+ Для широкого круга зрителей: детей и взрослых.

+ Оставляет после себя только хорошее настроение!

МИНУСЫ:

- Присутствие некоторой жестокости, поэтому смотреть такое с детьми нужно аккуратно.

- Типичный для таких мультиков характер главного героя Макса.

- Ожидаемая концовка в стиле "И все счастливы!"

Веселый мультик никогда не помешает в свободный вечер! Я бы хотела побольше таких мультиков, и если вы можете мне что-то посоветовать, то я буду очень рада! Smile Спасибо за внимание к моему отзыву!

С любовью, EvelinaRose.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Отличная раскраска антистресс Secret Garden из Aliexpress

Достоинства
  • Неплохо показаны повадки животных
  • Поднята проблема брошенных животных
  • Шикарная графика
  • Шутки для детей и взрослых
Недостатки
  • Смерти
EvelinaRoseрекомендует
12.12.2016