Опубликовано 15 Июль, 2016 - 17:15

Здравствуйте!

Сегодня поговорим о декоративной косметике, а именно о карандаше для губ от Л`Этуаль Lingerie Satine в оттенке 206balconnet.

Вес 1,14 г

Оттенок 206

Производитель Чехия

Покупала я карандаш несколько месяцев назад, стоил он около 400-600 р. Почему цена, по моему мнению, завышена, вы узнаете чуть позже Wink

Упаковка. Приятная, яркая, красивая. Минимум необходимой информации имеется.

Отличный глубокий оттенок, бархатная текстура - на первый взгляд всё идеально.

Наносим на губы:

• подчеркивает шелушения
  • может создать "катышки"

НО

• но не сушит
  • не царапает кожу при нанесении

Сразу после нанесения

Довольно часто я использую карандаши без помады, этот не стал исключением - отличная проверка на стойкость.

А со стойкостью, как выяснилось, бооольшие проблемы.

Накрасившись новеньким карандашом я отправилась на учебу. И сюрприииз Sad

Уж никак не ожидала, что через час-два карандаш придется обновлять (даже перекусов не было)

К счастью, на тот момент герой отзыва у меня оказался с собой - недоразумение было исправлено, но смотреться в зеркало и проверять его наличие было не всегда удобно ( я-то привыкла, что карандаши как минимум часа 3 выдерживают без "потерь" )

Через пару часов "съедается" в серединке

Что наблюдаем через несколько часов:

кажется, будто карандаш чуть-чуть растекся, "катышки" стали ещё заметнее, появились "проплешинки", будто губы хорошенько потерли сухой салфеткой.

Через несколько часов "съедается" практически полностью :(

А ведь именно из-за этого оттенка мне пришлось побегать по нескольким магазинам сети (тк в ближайшем остался только одинокий и "побитый жизнью" и покупателями пробник Smile )

Вывод:

Если вам понравился оттенок и вы готовы обновлять карандаш каждые пару часов или в принципе использовать его на короткий промежуток времени, то это неплохой вариант.

Не знаю, буду ли ещё пробовать карандаши от Л`Этуаль, вдруг именно этот оттенок такой неудачный?

Ставлю 4 звезды исключительно за красивый оттенок.

Другие oтзывы :

Прекрасная матовая помада от MNY Vivid Matte Liquid

Салфетки для снятия макияжа Л`Ореаль

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Удачных покупок Smile

Достоинства
  • В меру мягкий
  • Красивый оттенок
  • Не жирный
  • Не забивается в трещинки
  • Не сушит
  • Удобный
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Завышенная цена
FilimonMakeUpрекомендует
15.07.2016
Увидела цвет и не могла не зайти. Love Неплохой по качеству.
15.07.2016
Красивенный оттенок, но видно конечно, что подчеркивает недостатки. Губы надо подготовить тщательно, скрабик/масочка и может тогда идеально ляжет.
31.01.2017
А все равно цвет бесподобный! Теперь и я такой хочу Smile .