Опубликовано 12 Июль, 2016 - 18:38

Сегодня хочу поведать вам историю моей долгой дружбы с карандашиками от Л'Этуаль, которая, кажется, подходит к концу.

Для начала скажу, что купила я бордовый уже года 2-3 назад, когда еще матовых помад не было на прилавках и в помине. Да что там матовых - не было даже помад винного и фиолетового цвета (не то что сейчас).

Затем я была в поисках идеального повседневного нюда.( На фото он более персикового цвета.)

А потом захотелось чего-то более холодного в оттенке, а также попробовать новую линейку.

Вот так и появилось у меня три оттенка этих карандашей.

Слева направо: 107 prune dentelle, 110 beige legerete, 207 crinoline из коллекции Lingerie Satine.

Также сделала свотчи:

Для начала расскажу про 107, т.к. появился он у меня самым первым. Сливовый оттенок очень красивый, я часто ношу его вместо красной помады, он идеально матовый, не расплывается, долго держится и легко смывается без разводов мицеллярной водой.

Персиковый беж тоже долго держится, хорошо закрашивает "свой" оттенок губ. Выглядит он даже более матовым, чем его предыдущий "друг", НО для меня он твердый, часто царапаю губы, когда им крашусь, это не очень приятный бонус. А оттенок мне очень нравится, за год я его почти прикончила.

Ну, и последний карандаш из коллекции Lingerie Satine. Я не поняла в чем отличие этой коллекции. По идее, он должен быть совсем матовым, но какая разница, его собратья выглядят абсолютно так же на губах. Мне он, кстати, показался менее твердым, чем его бежевый собрат, но губы сушит сильнее. Оттенок красивый, но я поняла, что идет не подо все. Например, черные вещи лучше с ним не носить, получается гот из 90-х. А так оттенок тоже очень приятный.

Если говорить о плюсах, то:

• все три оттенка ношу без помады, первым иногда закрашиваю губы, как основу, а потом уже наношу помаду, так она дольше держится и не оползает.
  • все три оттенка выглядят совершенно матовыми, ни одна помада мне еще так не нравилась по своей матовости.
  • все три оттенка очень стойкие, никуда не оползают, выдерживают легкие перекусы.
  • также визуально губы выглядят пухлее, и если слегка их обвести карандашом за контур, это не будет заметно!

Если говорить о минусах, то:

• цена на них выросла. вот стоили они по 180 рублей а то и меньше, и горя не знали, а теперь цены подскочили до ~340 рублей. ну, куда столько?
  • твердый грифель это ни разу не классно. мои губи иногда сильно страдают
  • и от того, как эти карандаши сушат - тоже. можно накраситься, а через пару часов ощутить, что кожа трескается
  • и еще один минус - их очень сложно точить. постоянно ломаются!

Конечно, по своим характеристикам карандаши не уступают матовым помадкам и блескам, но при современном разнообразии последних, я бы поискала что-то более безопасное среди них, нежели постоянно мучиться с пересушенными губами и подтачиванием. Либо я буду уже искать карандаши у других фирм, которые меньше вредят коже. Но, конечно, вначале я закончу эти. Очень уж классные у них оттенки.

Всем спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв был полезным

__________________________________________________________________________

Также можете почитать мои другие интересные отзывы:

Хороший, плотный консилер от NYX

Минеральная финишная пудра от NYX

Крем-пудра L'Oreal скульптурирующая INFAILLIBLE

Teana альгинатная охлаждающая омолаживающая криомаска

Помада для бровей L`etoile ID pommade a sourcils

Любимый спрей для волос Lee Stafford

Стойкая матовая помада за копеечную цену реплика Lime Crime с алиэкспресс

Стойкая увлажняющая помада очень крутого цвета Max Factor

Любимая медовая маска от MIXIT

Любимый натуральный тоник для лица от MIXIT

Достоинства
  • Делает губы визуально больше
  • Красивый оттенок
  • Отличная замена помаде
  • Стойкий
Недостатки
  • Ломается при затачивании
  • Подорожал
  • Сушит губы
  • Твёрдый
von_putilinoffрекомендует
12.07.2016
Какие красивые оттенки!) Очень модный наборчик, все нужные оттенки))) Вы с бордо такая роковая))) Очень красиво)))
спасибо большое, очень приятно Shy
12.07.2016
Спасибо за отзыв Smile хотела на днях купить такой карандаш,но не было подходящего для цвета.
Теперь буду знать о минусах этого карандаша Smile
Не за что Innocent
12.07.2016
бордовый оттенок ну очень понравился, и тебе он кстати идет. губы велеколепны з-зависть Laughing out loud
12.07.2016
Оййй) У мне тоже фиговый карандаш попался( Правда от орифлейм...где ж найти карандаш который ни на сколько не будет сушить губки((
12.07.2016
я присмотрелась к max factor) и оттенки там очень чудесные есть)
13.07.2016
d.atmnmeow, это все эффект от карандашей, с виду они у меня полосочки, особенно верхняя)
13.07.2016
Самый темный цвет очень понравился!
14.07.2016
Я тоже люблю карандашики летом вместо помад и блесков