Опубликовано 15 Май, 2018 - 15:24

Купила карандаш Л'Этуаль очень спонтанно, потому что мне просто понравился оттенок и я не смогла пройти мимо. Плюс цена в 259 рублей поспособствовала моему выбору.

Дизайн
Очень простой, но доля элегантности в нём присутствует. Встроенной точилки нет(в отличие от новой серии карандашей Artdeco).
Надписи при аккуратном использовании не стираются.
Точится Л'Этуаль ничуть не хуже карандаша от Clarins, который стоит рублей 1250 рублей.​​​​​Оттенок
Л'Этуаль всегда радует большим ассортиментом оттенков и карандаш для губ не стал исключением.
Мне нравится, что 204 - это спокойный пастельный оттенок, который не только идеально сочетается с одной из моих любимых помад CLINIQUE Pop Lip Colour and Primer, но и хорошо смотрится со многими блесками.

Стойкость
около 3-4 часов, потом оттенок теряет цвет и интенсивность. Сходит карандаш равномерно, но стойкость помады не продлевает.

​​​​​Нанесение
Карандаш имеет очень сухую текстуру, из-за этого он плохо наносится с первого раза, чтобы получить хороший и ровный контур надо потратить минут 5, потому что скользит летуаль просто ужасно. Если с карандашами от Artdeco и Clarins я привыкла, что их можно использовать в соло варианте, то Л'Этуаль в этом плане очень подводит.
При нанесении соло он не прокрашивает поверхность губ и создает много маленьких микротрещинок.
Но радует, что карандаш ложится
без комочков и неровностей цвета, а созданная линия предохраняет помаду от растекания и сохраняет/корректирует форму губ.
Я не пожалела о своей покупке, потому что цвет мне очень нравится. За цену в 259 рублей трудно было ждать хорошего качества, поэтому все недостатки были ожидаемы.
Другие мои отзывы вы можете прочитать тут

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Недорогой
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Сушит губы
Frau...рекомендует
15.05.2018
Цвет и правда приятный, вам идёт
15.05.2018
Карандашики у них что надо?
У марки Летуаль есть не плохие средства... Smile
16.05.2018
Цвет отличный, люблю такие оттенки. Smile
16.05.2018
Ну неплохо за такую цену, да и оттенок очень приятный.
16.05.2018
Очень красивый натуральный цвет:) Слышала много хорошего про эти карандашики, но в Летуаль вообще не захожу за покупками Big smile
16.05.2018
Я тоже любою такие оттенки. Только вчера опять купила нюдовый сотый карандаш))
красивый оттенок)
Оттенок очень приятный
Вам подходит Smile
16.05.2018
Пробовала их маски и фломастер для век) Карандаш приятный, хотя я бы не поставила 5 звезд)))
16.05.2018
приятный расцветки, я примерно такие обычно выбираю
17.05.2018
Приятный оттенок! Smile На губах только смотрится прямо по-разному! Где-то розовый, где-то коралловый! Интересно! Shy
20.05.2018
Оттенок красивый