Опубликовано 27 Август, 2023 - 13:54

Приветствую)

Я постоянно наношу бальзам для губ и без него просто не могу обойтись. К сожалению без каких-либо увлажняющих средств мои губы моментально грубеют и трескаются. Бальзамы пробую разные и часто покупаю сразу несколько штук по распродаже. Вот и в этот раз я совершила покупку бальзама для губ Klio Body Marmalade на удачу на известном маркетплейсе. Меня заинтересовал внешний вид бальзама, поэтому я решила я взять.

Бальзам я забрала из пункта выдаче в тонком полиэтиленовом пакете. Он мне напомнил фантик от конфеты и способен защитить лишь от пыли, но не от дара или падения. Зато сквозь прозрачный пакет виден бальзам. Уже заранее понятно каково его содержимое.

Упакован бальзам для губ Klio Body Marmalade в стандартный футляр из дешёвого белого пластика. Этикетка тоже не особо впечатляет. Как будто изображение быстро слепили в фотошопе и не особо задумывались над красотой внешнего вида. Я взяла с разными запахами, но этикетки у всех почти одинаковые. Это бальзам с ароматом мармелада, поэтому на ней изображена указанная сладость в виде фруктовых долек.

В остальном этикетка заполнена информацией о косметическом продукте.

Объем - 4,6 г.;

Цена - 150 рублей;

Место покупки - WB;

Страна-производитель - Россия.

Почти все данные прописаны на русском языке, кроме состава. В него я уже не стала вчитываться, главное, чтобы он помогал.

Удобно, что на дне футляра указана дата изготовления. Она яркая и шрифт не стирается даже если его потереть. Крышка служит как защитный колпачок и захлопывается плотно с характерным щелчком. Правда я стараюсь закрывать её аккуратно, чтобы не повредить бальзам.

Аналогично действую и при выкручивании резьбы. К сожалению, этот бальзам для губ оказался довольно хрупким и я каждый раз боюсь его сломать при использовании. Поэтому приходится выдвигать совсем чуть-чуть, чтобы основной объем оставался внутри футляра.
Внешне бальзам Klio Body Marmalade выглядит весьма эффектно. Он приятного розового цвета. Отлично впишется в косметичку Барби. А если учесть, что он не даёт цвета губам, то его вполне можно купить ребёнку.

Отмечу, что меня он привлёк именно внешним видом. Особенно интересен вариант с белой сердцевиной на розовом фоне. Таких вариантов среди бальзамов и блесков мне встречать ещё не доводилось. Я надеялась, что раз бренд позаботился о привлекательности своего продукта, то и его функции будут работать на ура. Но с этими выводами я поторопилась.

Первое, что мне не понравилось это аромат. Он не только не был похож на мармелад, но и вообще не давал никакой сладости. Запах у бальзама напоминает самый простой вазелин или подобное аптечное средство. Он какой-то неприятный, но что радует, не долгоиграющий. Аромат выветривается почти сразу, что убирает основный дискомфорт от использования.

Что же касается текстуры, то она как и полагается у бальзама просто как жир. Он не слишком твёрдый и хорошо распределяется по поверхности губ. Но вот ощущения от нанесения косметического продукта не самые приятные. Словно я намазала их куском масла. Обычно бальзамы дают приятное кремовое увлажнение, а тут просто жир на губах и ничего большего. Такого разочарования от ухаживающей косметики я давно не встречала. Сразу оговорюсь, что другие виды этого бальзама сделаны куда качественнее. Здесь же я не получила заявленного мармелада ни по одному из пунктов.
Что же касается защитных свойств, то с этим бальзам вполне справился, что уже меня порадовала. Эта единственная причина, по которой он сразу же не отправился в мусорное ведро. Спустя время бальзам подтаивает на коже губ и предотвращает их высыхание на ветру или палящем солнце.

Держится он более двух часов и спустя время почти перестаёт ощущаться. Но бальзам для губ Klio Body Marmalade всё равно проигрывает более известным брендам.
Подводя итог, скажу, что бальзам Klio Body Marmalade не оправдал ни своего названия, ни каких-то ожиданий. Я точно не куплю его второй раз и он ещё долго пролежит в сумке на случай, если под рукой не окажется другого средства.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
Недостатки
  • Неприятные ощущения на губах
  • Неприятный аромат
  • Слабая упаковка
  • Текстура вазелина
Чернильная кляксане рекомендует
Жаль, что не очень
28.08.2023
Обидно что такой неудачный. У меня уже несколько лет гигиенички фаберлик, очень нравятся
Буду иметь в виду. Такой ерундовый покупать не стану
Какой то совсем провальный
29.08.2023
Да и не самый бюджетный и явно разочаровывающий
29.08.2023
И правда внешне очень классно выглядит, жаль, что не оправдал ожиданий.
03.09.2023
Даже и не слышала о таком.
03.09.2023
Как-то не очень...
04.09.2023
Интересный аромат, плохо, что бальзам не очень.