Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 11:59

Мои бесконечные самостоятельные эксперименты над окрашиванием волос продолжаются и сегодня хочу поделиться впечатлением о краске для волос " Utopik Altamente " от испанского бренда Herpetin.

Краска для волос Hipertin Altamente UTOPIK 8.1

Дизайн прям супер - стильная чёрная коробочка и тюбик металлического оттенка.

Производится в Барселоне, объём 60 мл, разводится 1:1

Я взяла оттенок 8.1 Светлый блондин пепельный

Краска для волос Hipertin Altamente UTOPIK 8.1

Пепел мне нужен, чтобы забить лёгкую рыжину, а восьмой уровень я использую на постоянной основе.

У меня уже прилично отросли корни волос, которые примерно на седьмом уровне и к тому же местами есть седина.

Волосы до окрашивания

Краска для волос "Utopik Altamente" практически без запаха, разводится равномерно и без комочков.

Краска для волос Hipertin Altamente UTOPIK 8.1

Получается кремовая текстура, которая при нанесении не течёт, не капает, да и вообще не доставляет никаких хлопот)

Краска для волос Hipertin Altamente UTOPIK 8.1

По истечении минут 15 я уже увидела, что стал пробиваться тёплый пигмент в большей степени, поэтому поняла, что в моём случае холодный пепел ожидать не стоить.

После смывания эти подозрения полностью подтвердились 🤷🏼‍♀️

Волосы после окрашивания исскуственный свет

При искусственном освещении оттенок выглядит более тёплым и интенсивным, при дневном свете становился чуть мягче.

Волосы после окрашивания

Мне конечно хотелось менее тёплого оттенка, но и получившийся меня в принципе не раздражал бывали случаи, когда цвет так бесил, что я красилась два раза подряд 🙈

Седину UTOPIK закрасил отлично - волосы после неё живые и мягкие, это заслуга входящих в состав активных компонентов

Экстракт Граната
Гидролизованный белок пшеницы

Хлорид Цетримония ( кондиционер)

По стойкости на четвёрку - смывается, но не быстро.

Волосы после окрашивания

В принципе довольно неплохая краска, но естественно стоит учесть, что полученный цвет полностью зависит от исходного - по качеству понравилась💜

Достоинства
  • Нет ядовитого запаха
  • Равномерно смывается
  • Ровно ложится
  • Стойкая
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Немного уходит в рыжину
  • Слегка
CHIKA BOMBрекомендует