Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 12:17

704 рубля

На какое-то время, я отошла от профессиональных красок (дорого, да и краска, которой пользовалась, исчезла из продажи) и стала пользоваться дешевыми красками наподобие Фара. Все меня устраивало, кроме состояния волос, они стали выпадать в большом количестве после окрашивания и сделались сухими и ломкими.

Почитав на "Озоне" отзывы, я решила купить испанскую краску "Утопик Платинум". Цвет выбирала почти наугад из светлых, конечно. Из светлых оттенков, мне показался подходящим цвет 10.00 супер-блонд платиновый, были еще светлые, но как они лягут предугадать было сложно. Да и этот, как ляжет не знала, все же решила рискнуть.

Выглядит коробочка так:

Коробочка с краской

Страна производства, действительно, Испания, проверила по штрих-коду. Помимо этого название цвета написано также по-испански.

Штрих-код

На разных языках написано, как именно использовать краску и с чем смешивать.

Как использовать, описание на разных языках

Есть и на русском. Перевод, конечно, корявенький, но понятно.

Как использовать, описание на русском

Просто для окрашивания волос, не седых 1:2, то есть тюбик краски 60 мл. и 120 мл. оксида

Но на сайте "Озона"есть информация, которой нет ни на русском, ни, что странно, даже на испанском, прочитала внимательно (зная язык достаточно хорошо).

Если у Вас седые волосы, то смешиваем 1:1, тюбик краски и столько же оксида.

Тюбик с краской

Номер цвета

У меня больше половины волос седые, поэтому я смешивала 1:1.

На длинные волосы, а они у меня по пояс, краски хватает с трудом, да и то, если растягивать, я смогла растянуть, так, что хватило на всю длину.

Не знаю, как ляжет цвет на темные волосы, но так как я была в молодости натуральная блондинка, к счастью, все оттенки блонда ложатся как родные и многие думают, что я сохранила свой светлый цвет волос до зрелого возраста.

Себя снимать трудно, но я сделала это как могла, в ванной. И вот что получилось, после окрашивания.

В ванной

Затем в комнате.

В комнате
Цвет немного разнится, но в целом хороший получился оттенок. И, когда я смывала краску не так уж много волос выпало.

Краску использую с оксидом этой же марки.

Мне цвет понравился буду брать еще.

Достоинства
  • Натуральный цвет
  • Не течет
  • Стойкая
Недостатки
  • Дорогая
Anastasiafiorрекомендует