Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 20:20

Привет, мой читатель. В данном отзыве вы узнаете мое мнение на стойкую без аммиачную краску для волос PH Argan&Keratin.

О моих волосах:

Мои волосы достаточно длинные, очень очень тонкие и средние по густоте. 2 года назад я была блондинкой и полностью обесцветила свой родной серо-коричневый темный цвет. Естественно, что волосы стали несколько суше и жестче, чем были до этого. Но вместе с этим, только после обесцвечивания я начала серьезно относится к своим волосам, изучила множество информации по уходу и обзавелась армией помощников в нелегком деле – восстановлении и поддерживании красоты обесцвеченной шевелюры.

Походив блондинкой год я заново вернулась к темному цвету, но так как тонирующие краски вымывались за 1,5-2 недели и оставляли после себя светло рыжий цвет, то я плюнула и купила свою первую в жизни краску из магазина – аммиачную Лореаль в практически черном оттенке. Она продержалась на волосах в темном цвете около 4-х месяцев, после этого волосы снова стали светлеть.

После этого я продолжала окрашиваться магазинными муссами, гелями и красками еще 1,5 года, выбирая все более темные цвета, которые максимально долго не выдавали на волосах медь. Жутко не люблю рыжину в своих волосах. Мой цвет черно-коричневый, который в обычном свете черный, но при солнечном свете становится темно шоколадным.

Но пришла весна и вместе с ней осознание, что я устала от такого темного цвета и хочу что-то немножко посветлее. Увидев у подруги ее потрясающий шоколадный цвет я тут же поехала и купила себе такую же краску, как вы уже поняли это была PH Keratin.

Стоимость краски и окислителя
О краске:

Я решила взять такой же оттенок, как и у своей знакомой, а именно 5.1 – пепельный орех. Покупала в магазине Solo, где 3% окислитель и краска обошлись мне в 243 грн (9 долларов).

Объём готовой смеси вышел 250 мл, чего легко хватит на длинные волосы ниже талии и средней густоты. Получившуюся смесь нужно равномерно нанести на волосы и оставить на 30-35 м, я держала около 40. Краска в меру густая и не стекает с волос. Наносить удобно и быстро.

Результат:

После смывания волосы были почти черные и только на отросших корнях был виден более теплый цвет. Несмотря на бальзам и маску, волосы все равно были жестковаты и суховаты. Поэтому я решила не ждать свои обычные 3-4 дня до следующей помывки, а сделать это на следующий день. И вот тогда я осталась довольна результатом: цвет немножко посветлел и стал не просто черным, а с красивым холодным шоколадным отливом. По тактильным ощущениям тоже все было хорошо. Кончики не пересушились и оставались достаточно живенькими.

По стойкости краска достаточно хорошая, подруга окрашивает раз в 2-2,5 месяца из-за отросших корней, я видимо буду еще реже. Со временем цвет станет еще светлее, но моя черная база не даст ему быть полноценно холодным, так как ее вымыть крайне тяжело, либо «стягивать» либо просто долго ждать.

У краски очень богатый выбор цветов, есть даже совсем яркие. Уверена, что каждый найдет там что-то что ему понравится.

До и После. Видно, что цвет стал более однородным и холодным
До и После. Видно, что цвет стал более однородным и холодным
До и После. Нет перехода от корней, которые красились впервые и уже ранее окрашенных волос
ПОСЛЕ окрашивания в дневном и солнечном свете

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск волос
  • Большой объем
  • Легкость применения
Daria_Potanina27рекомендует
01.04.2017
Раньше окрашивала волосы в черный цвет. Сейчас хочу тоже что-то посветлее, ну а вообще думаю, окрашиваться ли вообще, с таким трудом отращивала свой цвет Smile
02.04.2017
Пока сомневаетесь - лучше не стоит)
Скажите, пожалуйста, в какой цвет вымывается? Не проступает ли рыжина?
Цвет красивый