Опубликовано 18 Июль, 2021 - 18:41

Hipertin - это испанский бренд косметики для волос, о котором я узнала, когда искала чем бы покрасить волосы.

Крем-перекись водорода Hipertin Utopik-OX я купила для окрашивания краской Hipertin. Это профессиональная краска, для которой окислитель подбирается отдельно.

ПОКУПКА

Заказывала на Озон за 196 руб. Продукция Hipertin представлена ещё на WB и Яндекс.Маркете. Есть у них и официальный сайт с бесплатной доставкой от 5000 и доставкой СДЕКом, что для меня 2 стоп-фактора.

УПАКОВКА

Перекись продается в 2 форматах: 0.9 л и 60 мл. Я купила пузырёк 60 мл на пару окрашиваний.

Бутылочка простая, пластиковая.

Текст на обороте:

ПОЧЕМУ 3%?

А не 6% или 1.5%? Седину обычно красят на 6%, если верить этим вашим интернетам.

Дело в том, что я заметила, чем ниже оксид, тем темнее получется цвет. Это я проверила на своих волосах. И это подтвержают фотографии из отзывов на ту, или иную краску. Особо показательно, как темнеет блонд, если берут полуторный оксид.

Осветление в мои планы не входит, поэтому почему бы и не попробовать покрасить на 3%.

Ещё чем меньше оксид, тем меньше урон волосам. Тоже проверено на своем опыте.

Против 3% была информация, что седина может не прокраситься. Откуда-то этот миф или факт у меня в голове сидит.

СМЕШЕНИЕ С КРАСКОЙ

Смешение 1:1, согласно инструкции. У меня короткие волосы, поэтому я взяла 30 мл перекиси и 30 мл пигмента.

Крем-перекись водорода Hipertin Utopik-OX 3% отзыв
Отмерила на весах перекись, пигмент:

Крем-перекись водорода Hipertin Utopik-OX 3% отзыв
Перемешала. Смешиваются компоненты идеально. Смесь для окрашивания получается довольно густой.

Крем-перекись водорода Hipertin Utopik-OX 3% отзыв
Состав наносится и смывается также без проблем. Из нюансов отмечу очень резкий запах у получившей смеси. Но это не удивительно, т.к. краска аммиачная.

РЕЗУЛЬТАТ

Цвет лег ровно. Волосы не пересохли, не стали жёсткими, колючими. Наоборот, могу отметить уходовые свойства после окрашивания: волосы гладкие, блестяшие и прекрасно лежат.

Результатом очень довольна.

Седина на 3% прокрасилась не плохо. Не тон в тон, конечно, но вполне достойно.

Из-за короткой длины волос немного просвечивает кожа. На фото это заметно, в жизни нет.

Крем-перекись водорода Hipertin Utopik-OX 3% отзыв

Крем-перекись водорода Hipertin Utopik-OX рекомендую! Свой эксперимент считаю успешным:

✅ Волосы не испортились,

✅ Оттенок соответвует одиданиям.

Всё про мои окрашивания за последние пару лет:

1. Окислительная эмульсия Kapous Professional Hyaluronic Cremoxon
  2. Крем-краска для волос Kapous Magic Keratin с кератином
  3. Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
  4. ⛔ ☣️ Краска для волос без аммиака Herbatint Permanent Herbal Haircolor Gel/ Гель для окрашивания волос ​​​, после которой я отстригла длину "до лопаток", оставив 2-10 см.
  5. Корейская краска для волос из "Подружки" 👍🏻
  6. Richenna - дорого, условно натурально, в целом не плохо.
  7. Когда-то я не умела красить волосы 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
  8. Ещё одно бестолковое окрашивание
Martemnikрекомендует
18.07.2021
хороший результат!
18.07.2021
Тема окрашивания волос внезапно стала для меня полезна, так как седина полезла. Спасибо за отзыв
03.08.2021
Прокрасилось отлично) Блин, смотрю на твою длину, хочу виски сбрить Love
04.08.2021
Это у меня еще волосы отросли) Виски были 5 мм Smile