Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 16:24

Начать данный отзыв я бы хотела с указания на то ,что старый российский фильм этой же тематики мне уже не интересен. Потому как знаю там практически каждый момент и каждую шутку. И откровенно не понимаю, зачем эти фильмы каждый раз крутят по тв в период праздников.

• Описываемый в данном отзыве фильм я увидела по телеканалу СТС, хотя смотрю по нему что-то крайне редко. Ситкомы и прочая чушь про супер-героев мне не очень интересна. А тут что-то новое - фильм про мушкетеров, думаю, его транслировали в кинотеатрах, но я упустила этот момент.
  • Актеры справились со своими ролями очень даже интересно, правда, Констанция не была такой красивой, как в фильме советского производства. Девушка просто мила и обладает неплохим чувством юмора. Не блещет красотой и королева, наша Алиса Фрейндлих была намного ярче в своей роли.
  • Самой красивой во всем фильме оказалась Миледи – вот уж действительно яркая внешность и манкость отрицательности. Именно ей уделено очень много моментов во всем фильме. Также очень интересно был представлен Атос – немного в возрасте, но очень цепляющий и манкий персонаж. Что касается самого главного героя, то думаю, ему тоже не до конца удалось передать образ.
  • Больше всего мне во всем фильме понравилась красочность, особенно кадры около моря – когда Миледи падает с обрыва. Динамика в фильме превосходная, нудности и серости места нет.
  • Единственное, чего мне не хватило в фильме - это хорошей музыки и большего количества шуток. Так как герои по большей части серьезные , а не легкий и веселые.

ВЫВОД: в качестве итога могу поставить твердую четверку и вполне рекомендовать к просмотру данный красочный фильм. На лавры великого критика не претендую, ваше мнение может не совпадать с моим. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Динамичный и красивый фильм
  • Дух времени
  • Красивые декорации
  • Не затянуто
  • Фильм переносит в Париж времен мушкетеров
  • Хорошо подобраны костюмы
Недостатки
  • Надо ждать продолжения
  • Не комедийный, а историческая драма прям
  • Некоторые сцены могли быть более развёрнутыми
  • Некрасивая королева
Milk@39рекомендует