Опубликовано 25 Август, 2024 - 17:00

несколько раз

Фильм "Новые приключения неуловимых" продолжает историю об отважной четверке юных красноармейцев.

Первый фильм мне очень нравится, и второй получился не хуже.

О фильме

Год - 1968

Страна - СССР

Жанр - боевик, приключения

Режиссер - Эдмонд Кеосаян

В главных ролях - Виктор Косых, Василий Васильев, Михаил Метелкин и др.

Длительность - 1 ч. 22 мин.

Аннотация

Крым накануне полного освобождения от белогвардейцев. Возвращаясь из дозора, четверка отважных «неуловимых» подбивает аэроплан. В полевой сумке взятого в плен летчика они обнаруживают секретное донесение, где говорится о существовании оборонительных укреплений вокруг приморского города, который красным еще предстоит взять. Юные герои получают задание добыть карту укреплений и едут в город...

Повзрослевшие мстители получают серьезное задание.

Новые приключения неуловимых (фильм 1968)
Им необходимо выкрасть карту, на которой отмечены вражеские укрепления.
Новые приключения неуловимых (фильм 1968)
Карта хранится в одном из городских зданий, а задача осложняется тем, что город находится под контролем врага.

Вывод

Отличный фильм, на мой взгляд, ни в чем не уступает первому.

В отличие от первой части, события здесь разворачиваются в городе - совсем другая атмосфера и совсем иной антураж.

Но история от этого нисколько не пострадала. Смотрится по-прежнему живо и интересно.

Самобытные городские пейзажи переносят зрителя в минувшую эпоху.

Новые приключения неуловимых (фильм 1968)
Не менее самобытны и аутентичны и интерьеры.
Новые приключения неуловимых (фильм 1968)
Актеры играют превосходно - образы живые, настоящие, яркие.
Новые приключения неуловимых (фильм 1968)
Кроме старых полюбившихся персонажей, в этой части появляются и новые действующие лица.

Здесь особо хочется выделить штабс-капитана Овечкина в исполнении Армена Джигарханяна. Очень гармоничный образ и отличная актерская игра.

Новые приключения неуловимых (фильм 1968)
В целом, это кино - достойное продолжение "Неуловимых мстителей". Такое же яркое, атмосферное, динамичное и интересное. Работа режиссера, оператора, всех актеров на высоте. Такой фильм хочется пересматривать снова и снова. В детские годы нас невозможно было оторвать от телевизора, когда там шли "Неуловимые". С годами очарование этой старой картины для меня нисколько не померкло - нравится по-прежнему, может даже чуточку больше, чем в детстве, ибо ностальгия.

Моя оценка 5 звезд, рекомендую.

Советую так же посмотреть и первую часть "Неуловимых"

Неуловимые мстители

Другие мои отзывы на фильмы

LanaX5рекомендует