Опубликовано 13 Май, 2021 - 13:02

Всем доброго времени дня.

Я живу в городе Москва, и отзыв мой будет сегодня на стадион, который базируется в этом городе и является домашним для футбольного клуба «Спартак». Что для меня является очень интересным моментом, так это то, что до этого домашнего стадиона у Команды не было и играли они свои «домашние» матчи там, где придётся, где есть свободное время.

Стадион "Открытие Арена", Москва

Это стадион «Открытие арена», который находится на станции метро Тушинская или Спартак, тут как вам будет удобнее.

Добираться, если вы собрались на матчи лучше всего на метро, так как на машине будет не очень комфортно, а от метро и пройти всего ничего и вы уже на месте, и время рассчитать гораздо легче.

Стадион "Открытие Арена", Москва

Открыт он был ещё в 2014 году и хотя здание относительно молодое прошло уже 7 лет, хотя как он мне, все было как будто вчера, но в отзыве я хочу рассказать именно о том, как там все сейчас в 2021 году, уже после пустования во время пандемии, когда все спортивные мероприятия запретили.

В Москве этот стадион занимает второе место по своим обеими и вместимости, конечно же после всем известных «Лужников» и масштабы его реально поражают.

Помимо футбольных событий на стадионе часто проводятся и другие мероприятия, выступления различных звёзд, концерты и даже съёмки фильмов, так что в свободное от матчей время он не просто стоит, а живет насыщенной культурной жизнью, в 2018 году ему даже присваивали звание лучшего стадиона Москвы.

Здесь же в 2018 году проходил чемпионат мира по футболу и играли разные сборные стран, Россия кстате на нем в этот период не играла.

На территории арены есть свой музей, там можно посмотреть историю футбольного клуба «Спартак», а она у него очень внушительна, так как команда не новая и давно всем известная.

Внутри есть небольшой буфет, в который можно сходить до матча или во время перерыва, на территории конечно есть бесплатные туалеты.

Стадион "Открытие Арена", Москва

Оплата везде внутри происходит только картой, никаких наличных там нигде не берут, если абонемент он так же является платежной картой банка «Открытие», которая просто пополняется.

Стадион "Открытие Арена", Москва

На стадионе есть разные сектора, есть стулья, которыми никто у нас не пользуется, только в крайних случаях, в основном все стоят и внимательно наблюдают за игрой. В принципе когда ты сидишь, а вокруг все стоят, если это не кто-то огромный прямо перед тобой, то все равно все прекрасно видно.

Арена действительно является открытой, только трибуны прикрыты сверху, само же поле под открытым небом и любые погодные условия во время матча можно лицезреть на газоне.

Стадион "Открытие Арена", Москва

Кстате травка там натуральная, не пластиковая, и выглядит очень ухожено и красиво(это уже так женские впечатления), ухаживать за ней это непосильный труд и я уважаю тех людей, которые поддерживают газон в надлежащем состоянии на протяжении всех сезонов и лиг.

Внутри на территории стадиона везде очень чисто, все блестит и сияет, нигде нет давки или больших скоплений людей, организация во время матчей на высшем уровне. Пока не разрешили заполнять стадион на 100%, но и при этом он выглядит живым и очень эмоциональным, и все кричалки и песни слышно просто прекрасно.

Когда ты находишься на матче, эмоции просто зашкаливают, они льются большим потоком и сопровождаются криками со всех сторон, создаётся непередаваемое ощущение целостности со всеми, как будто вы одна большая команда и даже немного больше.

После посещения этого стадиона меня всегда переполняют положительные эмоции и для меня это заряд на продолжительное время, я всегда с удовольствием еду туда, и находилась бы там хоть каждый день. Никаких недостатков для меня в этом месте нет, а соответсвенно и оценку я поставлю самую высокую.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Medveshonokрекомендует