Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 13:44

Приветствую всех читателей отзыва!

Как я и обещала, ближайшие отзывы будут посвящены документальным фильмам и сериалам, которые я посмотрела за период отсутствия на сайте.

В последнее время я чаще пишу отзывы на документальные фильмы и сериалы посвященные диким кошкам, будь снежный барс или рысь.

Документальная картина «Дикие кошки/Lynx» была выпущена в прокат в 2021 году.

Информация о фильме:

Режиссер, сценарист: Лоран Жеслен

Жанр: документальный

Продолжительность: 1 час 21 минута

Возрастные ограничения: 6+

Описание фильма:

В самом сердце массива Юра в конце зимы раздается странный звонок. Среди буков и елей крадется силуэт евразийской рыси. Он называет свою самку. Следя за жизнью этой пары и их котят, мы открываем вселенную, близкую нам, но неизведанную... Подлинная история, в которой серны, орлы и горностаи являются свидетелями тайной жизни крупнейшего кошачьего в Европе, которая до сих пор остается ему угрожает... обнаружить важную роль, которую этот сдержанный хищник играет в наших лесах, баланс, который он восстановил в хрупкой окружающей среде, а также трудности, с которыми он сталкивается в ландшафте, в основном занятом человеком.

По каким критериям я оцениваю документальные фильмы и сериалы:

• Сюжет

• Операторская работа

• Музыкальное сопровождение

• Озвучка

• Повествование и научный материал

Сюжет

В центре сюжета оказывается семья рысей, зрители будут следить за перипетиями, с которыми они будут сталкиваться на своём жизненном пути, а также, непосредственно, за повседневным бытом.Немаловажно отметить,что в фильме подымается тема о влиянии рыси на экосистему и её балансе.

Другие обитатели леса тоже будут играть не маловажную,второстепенную роль,а от их действий будет зависеть многое.

Также будет показана роль человека в судьбе рысей и непосредственно других обитателей флоры и фауны

Понравилось как обыграна вся сюжетная канва,линии получились интересные,насыщенные.По-настоящему много эмоция испытываешь при просмотре этой картины.

Операторская работа

Весь фильм со своими уникальными кадрами, стилем, манерой съёмки. На протяжении картины зритель буквально гуляет по лесу, наблюдая воочию всю историю кошачьего семейства рысей на протяжении определенного времени. Меняются времена года,происходит происходят множество событий.

Очень импонирует то, что создатели видимость реальной прогулки по лесу,не прибегая при этом к сложным съёмочным приёмам.

Много красивых пейзажей разных времен года, также качественно, ярко и выразительно переданы естественные цвета и краски природы.

Музыкальное сопровождение

Композиции в картине мелодичные, с особой аурой, колоритом, благодаря которому создаётся атмосфера чуда.

Озвучка

В документальном фильме присутствует качественный перевод.

Повествование и научный материал

Повествование неторопливое, спокойное. Научный материал хорошо переплетен между познавательной и художественной частью,нет чувства сильной "перегруженности" сюжета,а напротив,с удовольствием отмечаешь для себя что-либо новое.

Документальная картина «Дикие кошки/Lynx» я рекомендую к просмотру!

В нем захватывающая, по-настоящему увлекательная история с, что очень радует, отличным повествование, хороший профессиональный дубляж. Качественная, эстетичная работа оператора, качественный визуальная часть одна из самых сильных сторон фильма. И наконец, мелодичный музыкальный аккомпанемент, создающий атмосферу чуда, в которою погрузятся зрители.

И с художественной стороны и с познавательной, картина снята потрясающе!

Достоинства:

1. Качественный
  2. Интересный
  8. Озвучка
  9. Повествование
  10. Научный материал
  11. Атмосферный

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Интересный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
Посмотреть стоит.
01.09.2023
Увлекательно наблюдать за этими животными))
Очень красивые рыси...те же кошечки, только большие)
Какие же они хорошенькие 😍
Не смотрела)
Какие красивые звери!
классная природа! Love
Какие красивые рыси!
01.09.2023
Супергетеродин кошки! Поделитесь, пожалуйста, где посмотреть можно
02.09.2023
Спасибо за комментарий!Смотрела на иви Smile
Спасибо ❤️
01.09.2023
Про природу можно смотреть бесконечно, это так красиво!
Благодарю за отклик!Полностью с Вами согласна! Smile
02.09.2023
Ну какие же милые все таки котики ❤️‍🔥
Спасибо за отклик! Smile
Интересный по описанию👍🏻
Благодарю,что читаете! Smile
Чудесные животные)
Спасибо за комментарий!Согласна с Вами! Smile
03.09.2023
ой как я люблю подобные фильмы😻 Посмотрю)
04.09.2023
Какие красивые рыси Love
Семейство кошачьих меня притягивает!
07.09.2023
Про кошачьих я люблю, точно посмотрю)
08.09.2023
Очень интересно. Раньше смотрела, сейчас что-то некогда.
10.09.2023
Заинтересовали фильмом 🌷