Раньше была большой поклонницей пирсинга. Со школы мечтала проколоть пупок, но мама была категорически против. Причем отталкивалась она не от того, что это вредно и опасно, а просто от того, что не понимала эту моду. Сравнивала наличие пирсинга с дикими племенами, у которых проколото все, начиная от носа, заканчивая, наверно пяткой )))
Вот закончила я школу, поступила в медицинский и на втором курсе вбила себе в голову пробить язык. Что у меня в голове тогда переклинило, до сих пор не понимаю. В общем это стало навязчивой идеей, которую я , впрочем, вскоре осуществила. Купила серьгу себе, как сейчас помню, с рожицей веселой, со смайликом короче. Пришла в салон сразу после учебы, голодная жуть! Обезболили мне язык, я слюни с голодухи текут, как собаки) Наконец-то проколола! Язык распух, говорить не могу, вылетают какие-то шипящие звуки. Сделала я эту красоту перед днем рождения, без ведома мамы. На следующий день положение с речью не улучшилось, так ещё и есть не могу. Решила снять сережку, чтобы хоть поесть. снять-то я сняла, а обратно всунуть не смогла. Да и желание, если честно пропало, поняла, что не скрыть это всё от родных, да ещё и на празднике. Да и кушать нормально хотелось.
Потом, в 18 получила гранд государственный и с него решила проколоть пупок. На этот раз, правда, поставив маму в известность. К этому времени она уже смирилась, поняла, что отговаривать бесполезно, и дала добро. проколола я пупок в марте, долго не заживал, немного гноился, хотя и пирса была из хирургической стали. Через 4 месяца узнала, что беременна, вытащила сережку, а пупок, кстати, ещё не зажил окончательно. А знакомая на период беременности не вытаскивала, так кожа просто лопнула, хотя и животик был не большой.
У меня никаких осложнений ни в первый раз, ни во второй не было. Но я думаю, что опасность прокола все-таки превышает красоту, сексуальность и индивидуальность!